Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Airman

Total Control

152 posts in this topic

а про Кольцово как обычно забыли... :):):) Через Урал проходят все трассы в Сибирь, ёмаё,как без него-то.

А если всё таки только в Европейской зоне контролить будете,и то хорошо...

0

К флаину обеспечу Новосиб Барнаул и может Новый Васюган с Колпашево. Все таки мож у кого желание появиться и из Сибири сгонять, необязательно Европа...

0

Мартовские праздники - это несерьезно. Такое мероприятие надо планировать не раньше, чем на апрель. Иначе опять получится халтура. Надо четко расписать позиции (как в позапрошлый ВанСкай, а не в прошлый), хорошенько пропиариться, подготовить пилотам планы в Сочи, Киев и т.п. а то опять будут Шарик-Минск, Шарик-Пулково гуськами летать и всё.

Абсолютно ИМХО, заклинаю вас против праздников. Не все тут - свободные лавеласы. У многих семьи, жены, дети, дачи, огороды и черти в ступе. Надо выбирать нормальный субботний день - так, мне кажется, можно гораздо больше народу собрать "под ружье".

Целей три:

1. Действительно попробовать жизнеспособность всеобщей мобилизации.

2. Оценить работоспособность схемы горизонтального, а не вертикального распределения диспетчеров.

3. Показать Западу кузькину мать, отсутствие бурых медведей на ВПП и наличие интересных портов кроме Шарика, Минска и Пулково.

Предлагаю остановиться на следующем:

1. Принять в окончательном варианте красную зону.

2. Допустить возможность распространения влияния на соседние зоны в рамках .contactme

3. При появлении свободных диспетчерских ресурсов в первую очередь расширять за их счет зону покрытия.

4. Объявить рабочими все порты контролируемых зон (за исключением местных).

5. Акцентировать внимание пилотов на а/п Сочи, Киеве (чем то еще?).

6. Запретить ПВП коробочки на время флайина.

0

Пока на "Ответить нажимал" Андрей написал :) Хотел немного бобурчать, да ладно уж.

С Андреем согласен по всем пунктам.

0

В свою очередь обязуюсь:

1. В кратчайшие сроки привести в порядок download раздел сайта Ватрус - обновить все сценарии, пилотское и диспетчерское ПО.

2. Разместить в базе разработанные ответственными соответствующих ФИРов планы полетов в/из подконтрольных им а/п как внутри так и вне СНГ. (Т.е. Москва-Сочи, Сочи-Москва, Питер-Сочи, Сочи-Питер, Киев-Будапешт, Будапешт-Киев и т.д. насколько у вас сил хватит). Присылайте желательно в формате FSNavigator, если лень, просто маршрут по точкам (без трасс, пожалуйста).

0

Андрей, ты написал очень мудрые вещи и четко структурированные.

Я хочу высказать свои некоторые соображение в дополнение к вышесказанному:

1. Акцент на новых портах расставить нужно. Киев и Сочи.

Что делать с Волгоградом? Будем на этот порт акцент ставить? Дело в том, что зона, которую перекроет контроль, не является транзитной с севера и запада. Разве что в Баку или в Залив или еще дальше.

По-моему, обязательно нужно забить Украину. У нас Симферополь выпадает, Одесса, это дорога с Ближнего востока и Балкан.

В связи с этим, у меня вопрос: мы работаем с потоками или нет? Имею в виду приглашение для зарубежных ВА и FIR, лежащих близко к продвигаемым портам. Если мы хотим их пригласить, то должны устроить контролируемые коридоры по крайней мере.

Очевидно, что если затея с укрупненными секторами контроля будет реализована в ближайщем будущем, данные пространства и так туда попадут и в первую очередь стоит продвигать именно аэропорты.

Дело в том, что контроль того же Киева навряд при наплыве справиться со смежными зонами, лучше соседнему транзитнику это доверить.

2. Акцентируемые порты должны быть достаточно застаффлены. Контроль, подход, вышка. Тогда они будут являться лакомым кусочком. Два порта, Киев и Сочи, потянем.

3. Как по времени распределимся?

Моя идея относительно день/вечер по 6 часов с перерывом на 3 не подходит?

Хочется, нашим, наверное и днем слетать хоть разок. Для иностанцев вечер приготовим.

4. Такой флай-ин- проверка организованности людей. Нужен лидер, которому все подчиняются, организатор идеи. Пока это Андрей Новиков. Когда все решим, нужно выполнять и все. Иначе самодеятельность. Ничего хорошего. Вообщем, РП нужен ;)

0

1. По Украине два диспа. Они смогут взять Львов и Киев. Кого сажать на Симферополь, Одессу?

По Волгоргаду есть сектора?

2. опять сдвигаем приоритеты флаина. Разумеется надо делать контроль и "вниз", но я думаю это а совести ответственных за ФИРы, им и карты в руки.

3. по времени не очень реально. Половина диспов после такого контроля останется без дома.

4. Надеюсь Роман объявится в ближайшее время.

0

это не РП получается, а министр виртуальной авиации ВМГА. Короче надо прикращать трёп и начинать готовится. Я начну с планов и доделки секторов.

Работа предстоит интересная :down1:

0

Министр ВГА у нас Костя :down1:

0

1. Сектора - не проблема вроде, главное - это наличие сценариев - надо по ним смотреть. В пустой порт с одной полосой без РД никто не полетит, пусть там хоть 5 диспов будет сидеть. Я не очень знаком с нашими портами, летаю к финам в основном...

2. Согласен. Не думаю, что трафик будет такой, что диспы не справятся. Всегда можно держать одного-двух диспов на горячем подхвате, как меня во время Реального Залета. Т.е. дисп летит, но, если что, прыгает с парашутом на землю и бегом на вышку.

3. Тут надо уже наверно решать всей компанией, когда предварительно распределим места. Я пока больше склоняюсь к продолжительному но непрерывному вечеру. Правда, если это будет обычный выходной я смог бы и на 6+6 отвлечься. Но тут надо смотреть по каждой персоне и по конкретной дате.

0

2. угу если застаффит "вширь" как планируется, то трафик должен размазатся по площади и нагрузка должна быть небольшая. Наши скорее всего полетят в новые порты, иностранцы скорее всего в Москву - там, я думаю, застаффить не проблемма.

0

львов и киев закроем мы с Энди Икс. при этом думаю, что справимся без нижнего контроля, т.к. вероятнее всего загруженный порт будет только киев, при этом диспетчер львова может помогать с проверкой плана для выдачи разрешения на вылет.

очень нужен дисп на симферополь - это действительно граница для южных маршрутов. он же по contactme закроет одессу.

харьков можно по согласованию закрывать тремя диспами - киев, москва, ростов, помогая друг другу в зависимости от загрузки.

6+6 боюсь не потянем ;( реальный питерский был часов пять, так я потом ночь не спал... согласен с Андреем - долгий, но непрерывный вечер, например 1600 - 2200 ЮТС. хотя это ИМХО

Алексей

0

Я готов в Симферополь сесть. Обслуживать порт по полной программе. Также забрать Одессу и Харьков. Подготовимся и к контролю этих портов. Там как раз я еще не сидел, а в воскресенье надо кого-то в Бремен провожать ;)

Может Руса Форостяка призовем?

Одесса его родной город.

Таким образом мы Украину закрываем.

Кто сектора будет делать, это муторный труд.

Время 16-22 UTC считаю оптимальным, убедили :down1: Только 22 марта будет переход на летнее время. Тогда уже 15-21 UTC получится

Давайте на 3 апреля назначим дату?

0

Вообщем то ФИРЫ "на подхвате" не обязательно брать целиком. Выпускающий дисп передаст другому в середине и борта будут под непрерывноым контролем. Руслана я тоже предлагал звать, но тут надо с ним решать, занятой он человек. Если Костя сядет в Симферополь, тогда Украина стаффится нормально. У Андрея насколько я знаю есть сектор на всю Украину. Так что с секторами тоже вроде решаемо.

На 3 Апреля я тоже поглядывал. Вообщем то приемлимо.

0

Хорошо, а из соседних FIRов, если борт будет в Харькове стоять или в Запорожье, им управлять по полной программе или как?

Что-то мы тут, товарищи, как в Политбюро, 5 человек все обсуждают, обсуждают. Масс не видно :down1: B)

0

по "нижнему контролю" - тоесть разрешение, вылет, заход, посадка харьковской зоной управляет киевский дисп, одесской зоной - дисп симферополя. я предлагаю так.

0

Костя, если ФИР "не основной" и не застаффлен, то его не будет видно в СИ как рабочий и по этому врятли там кто то повявится просто так. Если и появится то он зная, что порт не контролится, сам полетит (в расчете на контроль по трассе и на прилет). И тут ты уже сам в праве выбрать дать ему сразу .contactme или дождатся когда он к тебе в зону войдет. Вообщем то, смысл этих зон "на подхвате" в том что бы борт имел как можно больше (возможно полный) контроль в течении всего полета.

Костя, массы читают и протирают аэропланы.

Алексей, вам надо просто собраться в мирке и сообразить на троих. За Украину я думаю можно быть спокойным? :down1:

0

Ребята.

Считаю что сначала надо БУржуев пригласить и посмотреть -от куда будут отклики. ИМХО - полетять через Польшу. Немцы и поляки в Москву. Вряд ли в питер или Харьков. а Еше забыли про Литву и Латвию! это тоже важные ДЫРЫ! там у нас никого нет (Кроме Славы Кириллюса -).и может скандинавы полетят в Киев. А ВОт Харьков, Одесса врядли --еще нужны КРАСИВЫЕ порты (сцены). И ОБЕСПЕЧЕНИЕ . Надо красиво все подать ! ноя в успех верю.

0

Серега, да мы и так знаем, куда буржуи полетят. Ты сам только что сказал ;)

Наша задача, чтобы они летели по новым маршрутам, посетив Киев и Сочи. Лететь в Харьков или Одессу, без сценария, никто не просит. Киев, конечно предпочтительнее, поскольку это столица Украины, большой международный аэропорт, регуляргые рейсы. Иностранцы в Сочи к нам отдыхать регулярно, увы, не летают. Так что на Сочи больше как на внутренних порт рассчитываем.

Но очень интересный.

Смысл также в том, чтобы пилоты летали в контролируемом пространстве, через Одессу или Харьков.

Ну а если получиться пересечь потоки, а не гуськом по трассе водить, так это супер будет.

Конечно, нужны серьезные аргументы для иностранцев, "вниз", хоть и по остаточному принципу, но нужно упомянутые рекламируемые порты стаффить.

Хотя, как сказали Юра и Андрей- главное, обеспечить побольше контролируемых зон.

0

Жаль, что не удалось услышать начальника транспортного цеха. Фёдор Петрович, где ты? Покажись! (с) Роман Карцев

Давайте список (примерный) обсудим кто где сидит и где сидеть будет.

0

Вы еще со временем не определились, а уже разбираетесь, кто где будет сидеть...Может, я не смогу в это время? Да и пункт №3 из сообщений Юры очень верный - после ТАКОГО контроля подруга точно выгонит :down1: Так что имхо может не стоит так уж разгоняться?

0

Давайте список (примерный) обсудим кто где сидит и где сидеть будет.

Ну вообщем то страничка будет на www.vatrus.net.ru - там и позанимаем.

Определенность есть уже с Питером, В.Луками, Львовом, Киевом, Симферополем. Ростов я так понимаю тоже есть. Из ключевых остались Минск и Москва.

0

Ну а что Москва...

Расчитываю как минимум на Костю Мячина (или ты опять куда-нить сбежишь?), Юру Кирсанова (или ты глубину мерить?), Лёху Яновского, Костю Шалашникова и самого себя. Наверно уж таким составом справимся...

0

Да за Москву я вообщем то спокоен. Только Костя (большой :hmm1: ) уже в Симферополь смылся. :down1:

0

хм.. в выходные никак у меня не получится.. извините

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.