Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

endoscop

Самолетовождение

51 posts in this topic

На сайте уже выкладывались отдельные главы из учебника по самолетовождению. Для тех, кто не смог приобрести бумажную книгу в ближайшие пару недель выложу полный электронный вариант книги Черного и Кораблина.

0

Огромное спасибо!!! Ждём с нетерпением!!!! :):):) Я безумно рад!

0

Будет в формате *.doc, пробовал делать в pdf, но есть проблемы. Может кто подскажет? При преобразованиии файла в формат pdf из doc размера А5 получаются страницы формата А4 с большим количеством пустого места на странице. Попытки изменить формат страницы в свойствах печати Acrobat Distiller ничего не дают. Кто знает как это сделать?

0

У тебя рисунки, как бы "вне" текста (красная стрелка) и выскакивают какие-то служебные поля (красный овал).

Попробуй сделать их "в тексте" - синий овал ну и разобраться с полями

post-43-1077640182_thumb.gif

0

Вы несколько не поняли. Акробат внедряет на страницу форматом А4 страницу документа формата А5 и вот, что из этого выходит. На этой странице один текст - графики нет. Акробат не позволяет при печати выбрать бумагу размером А5.

post-43-1077642884_thumb.jpg

0

Да, не сообразил сразу <_< . Завтра посмотрю, сегодня уже некогда.

З.Ы. Когда я конвертировал, у меня нечто подобное тоже происходило из-за рисунков. Стоило рисунки воткнуть как написал выше, все конвертнулось.

0

Уважаемый endoscop, как там обстоят дела с учебником?

Может я что-то пропустил?

0

Будет в формате *.doc, пробовал делать в pdf, но есть проблемы. Может кто подскажет? При преобразованиии файла в формат pdf из doc размера А5 получаются страницы формата А4 с большим количеством пустого места на странице. Попытки изменить формат страницы в свойствах печати Acrobat Distiller ничего не дают. Кто знает как это сделать?

Visage Expert PDF решит все проблемы....Создает виртуальный принтер и получается точная копия в PDF....

0

2 vann_76

Готово на 3/4, так, что думаю дней через 7-10 закончу.

0

А собственно как вы делаете преобразование из дока в pdf?

Единственный приемлимый вариант - это установить при помощи специального адобовского инсталятора. Затем скачать драйвер какого либо высокоуровнего принтера из тех, на которые в типогафиях выводят пленки. К примеру, Scitex Dolev800.

http://www.adobe.com/support/downloads/pro...latform=Windows

все можно найти по этой ссылке, и инсталлятор и сами драйвера.

С помощью инсталятора устанавливаете выбранный принтер в систему не на физический порт, а в файл, то есть виртуально.

Затем из верда печатаете файл а выбранный виртуальный принтер, причем в настройках принтера выставляете нужный вам формат. После этого получаете файл с расширением *.prn, который переиминовываете в *.ps.

А вот его уже кидаете в дистилер с соответсвующим профилем. Для последуюшей доработки, с помощью которой можно провести все манипуляции, и, что самое ценное, сделать грамотный спск полос,

воспользуйтесь приседкой а акробату -

Quite imposing plus. Она платная, но тут уж все зависит от вашего морального облика.

Получаем пдф-файл, который можно хоть в типографию нести, если с настройками дистиллера было все окей и, конечно, нужно type-1 шрифты.

0

Ребята извините. Скончался один из винтов RAID массива 1, к счастью для всего основного были резервные копии, но результаты работы за пару дней погибли безвозвратно. работа немного затянется. Кстати это была Сигейт Барракуда 7200.7 120 Мб. За месяц у меня сдох второй такой винт, причем у ребят в сервис центре лежат уже несколько штук таких винтов с битыми кластерами, ни один не проработал более 1/2 года, либо такая партия, либо тенденция...

0

RAID 1 - это ж mirroring. Следовательно, вся информация дублируется на всех винтах в данном массиве.

0

Книга-высший класс!!!

Особенно для Антоновцев. Читайте! Не пожалеете!

Endoscop СПАСИБО!!!

0

Книга-высший класс!!!

Особенно для Антоновцев. Читайте! Не пожалеете!

Почему только для Антоновцев? Как раз модель Ил-18 сделана во многом благодаря прочтению этой книги.

Степан

0

Степан, привет!

Я не писал, что только для любителей АН-24. Я писал "особенно".

Методики расчетов эшелонов, скоростей, дальности в основном даны для Антона и ими можно пользоваться уже сейчас. а для других типов ВС требуется корректировка данных.

В остальном же эта книга, конечно для всех и особенно для начинающих.

0

Эта книга только артподготовка!

Скоро будут пряники! :P

0

Endoscop, спасибо! Вы просто Добрый Волшебник какой-то :D

Что бы мы без Вас делали...

Кстати, у Вас там в закромах (и в планах на оцифровку) нет случайно книжки, автора не знаю, название "Пилоту о турбовинтовом самолёте"? :D

0

Endoscop, спасибо! Вы просто Добрый Волшебник какой-то :D

Что бы мы без Вас делали...

Кстати, у Вас там в закромах (и в планах на оцифровку) нет случайно книжки, автора не знаю, название "Пилоту о турбовинтовом самолёте"? :D

А Димыч кста очень похож на мерлина из Сказки, только у того борода подлиньше :D

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.