Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Timыч

Бывали ли у вас катастрофы?

65 posts in this topic

Да...бывало у меня...на меня самолёт сел...

0

Захожу в Ереване на А319, вышел на посадочный курс, дисп разрешает посадку, все, вошел в глиссаду, касаюсь... Опаньки, с противоположного конца полосы взлетает 310 (S7). Даю взлетный, закрылки прибираю до позиции 1, кончилось тем, что каким-то чудом прошел на пару-тройку метров выше 310-го. Жалко, что скрин не получилось заснять, не до того было)))

0

Сегодня в 18:29 по московскому времени, произошла авиа катострофа в районе а/п Шереметьево. Аэробус А319 следовавший по маршруту Волгоград-Москва упал, не долетев 2км до ВПП. На борту находилось 116 виртчеловек, включая членов экипажа. Все находящиеся на борту погибли. Причиной стала нехватка горючего. пилоты до последнего пытались спасти самолет и жизни пасажиров, но из за выпущеных шасси и закрылок, скороть упала слишком силно и самолет вошел в плоский штопор, выйти из которого было уже невозможно!

0

Учитывая причину "трагедии", экипажу следовало стреляться еще до касания :). Или АНЗ налево "ушло" еще до полета?

0

у меня на днях бобик 735 рухнул каменем с эшелона в районе урала, после вылета из москвы. После занятия эшелона экипаж ушел на полтора часа гулять с собакой а при возвращении КВС увидел картину как самолет падает т,к неработают движки, быстрый осмотр приборов показал что произошло замерзание топлива (я и недумал что у вилки это реализовано) вобщем в мануале было написано что стоит поглядывать на датчик температуры баков или если че менять эшелон на теплый а не с собакой гулять))

1

А у меня ещё не бывало )

0

Самолёт Бобик 737-50 а/к Сибирь S7 пытался обойти борт 85639 ,чтобы не столкнуться и у него отказали все движки. Самолёт впал в плоский штопор после чего .... БАБАХ!!

:rofl:

0

Вчера в Симферополе поздно дал штурвал от себя и как мячик отскочил от полосы

0

А я месяц назад в URSS грохнулся на своём В - 757-200. Заводили меня на ВПП 20 (со стороны гор) при видимости 5-6 миль. Подхожу к глиссаде с закрылками 1, диспетчер запрашивает, вижу ли я ВПП, я отвечаю "нет" и он продолжает меня держать на 12000 фт. Вижу, что пора снижаться, плюнул на диспа, пошёл на снижение и уже тогда увидел полосу прямо перед носом, но шёл с диким превышением. Движкам сразу холостой ход, выпускаю интерцепторы, шасси, вываливаю закрылки на полную катушку, скорость уже 120 узлов, снижение 2000 фт/мин, дальность и высота потихоньку ползут к расчётной, но слишком большая вертикалка (самолёт падает плашмя). Последнее, что помню - за 50 фт до земли успел уменьшить вертикалку до 1500 фт/мин, и шасси не выдержали удара о полосу. Погибли все 194 виртчеловека на борту, а потом я себя наказал: ровно месяц не летал на больших самолётах, хоть и тянуло за штурвал Lockheed L - 1649A Starliner. А самое обидное, что я эту посадочку ещё и фрапсом снимал на видео, чтобы потом друзьям и сюда разослать, но после катастрофы удалил все эти файлы.

0

А я месяц назад в URSS грохнулся на своём В - 757-200. Заводили меня на ВПП 20 (со стороны гор) при видимости 5-6 миль.

Если со стороны гор в URSS заходил, так это не катастрофа. Это естественный отбор! :) А вот паксов жалко, да.

0

Чо случилось, до сих пор не понимаю. :buy2: ЗАход в автолэнде был.

http://smotri.com/video/view/?id=u13462901293

жестко, если отбросить все симовские недостатки то на реал похоже, только дай бог что бы в реале такого не было :)

0

Сегодня в 18:29 по московскому времени, произошла авиа катострофа в районе а/п Шереметьево. Аэробус А319 следовавший по маршруту Волгоград-Москва упал, не долетев 2км до ВПП. На борту находилось 116 виртчеловек, включая членов экипажа. Все находящиеся на борту погибли. Причиной стала нехватка горючего. пилоты до последнего пытались спасти самолет и жизни пасажиров, но из за выпущеных шасси и закрылок, скороть упала слишком силно и самолет вошел в плоский штопор, выйти из которого было уже невозможно!

Арбуз в плоском штопоре??? это надо очень постараться. Як-42 или Ту-154 понимаю, но А319?

0

скорость уже 120 узлов

Маловато, 150 надо было как минимум.

0

Тоже решил рассказать один случай. Случилось это со мной, когда я только начал обучаться на ТУ-154 Б2. Все зачеты по теории сданы и вот мой первый учебный полет по полной программе - взлет, полет по кругу (выдерживание схемы) и посадка. Слева от меня сидит инструктор и делает все, чтобы мы благополучно вернулись на землю. Вот уже подходим к глиссаде, все в норме - и скорость и высота и вертикалка. Походим порог ВПП, высота 6 метров, начинаю выравнивать, вот и касание. И тут от волнения вместо реверса я умудрился потянуть за рукоятку уборки шасси (надо же было так перепутать), да еще и посадка с козлецом небольшим. В общем стойки успевают сняться с упоров и начать складываться, и мы всей массой плюхаемся на брюхо. И если бы не профессионализм инструктора, то не видать мне вирт полетов ввиду вирт смерти. А так обошлось только списанием самолета в утиль и жесткого нагоняя от начальства.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.