Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Timыч

Бывали ли у вас катастрофы?

65 posts in this topic

Эксперты подтвердили,что ИЛ 76 ак Волга-Днепр разбился из-за того,что у самолета отказали первый и второй двигатели,

"грузовик"попытался совершить посадку,но попытка оказалась

безуспешной.

Последствия очевидны........:) :) :D

P.S. Самолет летел в Индию пустым.

0

Первоначальное сообщение от VVSFalcon

XOMER, Trident в Stansted угрохали?;)

Увы... :) И не только... За каждую удачную посадку на этой машине пилот должен получать ГСС, imho. :D

post-2-1052057242_thumb.jpg

0

вчера около 20 вечера произошла авиакатастрофа самолета боинг-737 совершавшим рейс Хабаровск-Саппоро. погибли 100 вир пассажиров и членов экипажа.

вина лежит на камандире,который решил покончить жизнь самоубийством. он отключил подачу топлива в двигатель, рычаги отпустил,самолет начал плавно снижаться. 2ой пилот предпринял меры и хорошо врезав камандиру,запустил движки,востановил подачу топлива,но тяга была мала. не отключая автопилот он начал набирать высоту.как квс оттолкнул 2 пилота и направил рули вниз,2пилот снова вмазал первому,резким взмахом опять выпрямил самолет,но по причине малой тяге и неотключения автопилота,самолет начало колбасить из стороны в сторону. 2 пилот пытался выпрямить самолет,даже включил ВЗЛЕТНЫЙ режим,но было поздно.......

вывод делайте сами:) :D

0

люди плизз хотябы один раз выставьте сюда скриншот по данной теме... только из сима,реальных у меня туева хуча:)

0

Если ситуация не преднамеренная, то в симе, как в реале, пытаются до последнего спасти машину, а не скрины эффектные снимать. Так, что всем историям приходится верить на слово. Я вообще не сторонник деревянных макинтошей с музыкой, главное, чтобы рейс как по маслу прошел, но иногда бывает. На то и сим. Главное, чтоб в реале никогда.

0

один качественный скрин не помещал бы!!!:)

я теперь маюсь с посадкой в этом тупом аэропорту который в реале закрыт в Гонконге!!!! ну доворот с 90 градусов это для меня убийство,я всегда промахиваюсь ее особенно кады лечу на б747!!!:D :)

0

тут где-то кто-то выкладывал видео 17 сек. как корей садился в старом Гонконге. Я раньше думал, что так только в симе можно сесть. Очко небось конкретно сыграло.

0

Ага,очко у них сыграло,как же?! Если б у них очко сыграло,они б в жизни не сели!

0

вылетел на ту204 из Франкурта на Майне в Новосиб,

включил автопилот и пошел на кухню поесть,прихожу самолет в штопоре и земля в трех метрах:)

че за глюк?

0

Первоначальное сообщение от Timыч

включил автопилот и пошел на кухню поесть,прихожу самолет в штопоре и земля в трех метрах:)

че за глюк?

А можно поинтересоваться. Где Ту-204 взял? На моей памяти только один, для траффика из B-757-го переделанный.

Ты на каком летаешь, поделись информацией.;)

Да, и если другой, не тот что у меня, можно скрин пожайлуста!

0

не знаю,мне друг ставил. вроде бы из боинга сделанный,так как ну не совсем он в реале такой как в симе у меня.

скрины постараюсь!!!

0

че за глюк?

А в автопилоте была выставлена полётная скорость, высота и курс? И автотягу включал? Если там всюду были нули, то результат налицо.

0

бывали ли у вас авиакатастрофы?

или столкновения со встречными судами?

вот у меня был случай: летел на ил-86.

высота 11 тыс.метров, тут он сорвался в штопор и бухнулся в море... :crazy::) я не мог ничего поделать!!!!

а с трафом я сталкивался один раз, диспетчер дал разрещение на посадку,я уже коснулся шасси полосу,как увидел борт сркливающий с полосы... ну я и чиркнул крылом;)

Грешен, было всякое: и несколько раз ломал одну из основных стоек на Боинге-737-400 (на посадке не успевал выровнять), и при взлёте из Аспен-Питкин ко/Сарди ночью на Муни М20Браво в гору врезался, при посадке там же благополучно угробил сперва Муни Браво, потом Цессну Караван Амфибию (слишком резко завиражил), потом Кинг Эйр-350 (первый раз заходил по приборам, не рассчитал и меня понесло вправо, а на выравнивании зарыл крыло в землю)... ещё тот же Боинг-737-400 пару раз грохал в Палермо, а уж сколько 777-300 перегробил на выравнивании (слишком высоко выравнивал)... в общем, как в Библии, "числа металлу не было, до того было его много :):sarcastic: ". А учёба - вообще страхи Господние, там я грохался через раз.

0

че за глюк?

А в автопилоте была выставлена полётная скорость, высота и курс? И автотягу включал? Если там всюду были нули, то результат налицо.

Ну нифига тему поднял =)

5 лет прошло.

Я и есть Тимыч. Пароль просто где то потерял от того аккаунта =) Да и было мне тогда 13 лет ;)))))

Я уже не помню что там было =)

0

Был я как-то в командировке :) ;) :crazy: в Триполи(Ливия),летал

там на С130(Геркулес)выполнял рейс Триполи-Йоханнесбург(ЮАР).Видимость ужасная была.Значит даю взлетный режим

и тут передо мною,помоему АТР 72 откудa не возьмись,я резко

штурвал на себя,самолет успел взлететь,ну просто ЧУДОМ избежал аварии,ЧУДОМ!

P.S.Ну вот такой показатеьный случай не согласованности дисечера и пилота.:sarcastic:

(У меня, правда, в виртуальном варианте), тоже был случай: возвращаюсь с семьёй из отпуска на Гаваях в США, сажусь в Лос-Анжелесе на своём Лирджете-45, передо мной садится Боинг-737-400, а я потихоньку догонял его ещё на глиссаде. Так меня диспетчер не послал на второй круг, а разрешил приземляться на ту же ВПП, где Боинг сел. А он быстро остановился, я захожу, всё выпустил, только коснулся земли - вижу АТАС!!! Тот 737-400 чуть ли не в 200 метрах от меня и я рулю прямо на него! Я в той панике резко дал по тормозам, реверс включил, сворачиваю влево - и он туда же :) . В общем, всё закончилось благополучно, но помню, как сейчас: я вырулил аж на газон и ещё метров 30 ехал боком (трава-то скользкая), но не столкнулся и не перевернулся.

0

Самая припоминающаяся катастрофа была года два назад, летел на Ту-154 в районе Иркутска, шел в наборе. Включен был автомат тяги. Самолет загружен на 100%. Постепенно начала падать скорость. Эшелон подписанный - 10100. Когда высота была уже намного больше 9000, решил увеличить вертикалку и попробовать быстрее занять эшелон, так как во всю ругался диспетчер. Точно не помню, на какой высоте я остановился, но уже во всю орал АУАСП и стрелка била в красный сектор. Отключил автопилот, самолет резко еще больше задрал нос ( фатальная ошибка, когда в наборе включал стабилизацию высоты, вручную самолет не переводил в нейтральное положение ) и свалился. Как ни пытался его вывести, бесполезно... минуту-две и все. Потом проводил для себя испытания, смог вывести пустой и при выпущенных шасси и закрылках. Но это было гораздо позже.

0

садился в Бостоне на Cessna 172 , сзади догнал боинг , мне авария а он дальше полетел. дефолтный дисп даже не собирался предупреждать)

0

У меня катастрофы редко бывают. В основном успеваю сбросить сим, встаю и в очередной раз объясняю семье громким и вкрадчивым голосом:"СКОЛЬКО МОЖНО ОБЪЯСНЯТЬ ОДНО И ТО ЖЕ?! Когда я на снижении или глиссаде - НЕ ПОДХОДИТЕ БЛИЖЕ 5 МЕТРОВ К КАБИНЕ!!!". Но раз в три недели всё таки умудряются. То диск сыну запиши, то доче фильм скачай, то забыл что яйца вариться поставил на эшелоне, то из стиральной машины бельё не выложил. Летаю обычно на ПТ Ту-154М Новорсибирск - Сургут. А после таких случаев запускаю Ан-2, взлетаю, триммирую, и кричу в "салон" обиженной семье: "Ну извините, погорячился. Что нужно то было? Только быстро!" :)

0

Включен был автомат тяги.

Низя автомат тяги, тем более в наборе. Никакой логики в наборе его включать.

0

У меня вначале было много аварий и катастроф, но с опытом их число уменьшается :) Единственное-не всегда удается удачно приземлиться в грозу, при сильном ветре и плохой видимости (сам так устанавливаю настройки). К примеру-при посадке в Сочи почти всегда не успеваю затормозить до конца полосы и выкатываюсь-пока выровняю Ту-154 при сильном ветре, пока плавно коснусь полосы - оказыватся, уже половину полосы пропустил...

0

Да бывали ситуации аварийные , но я пытаюсь уходить от них, пропустить , притормозить, уйти на второй круг.

часто на рулении дефолтный катится, а дисп тебе дает добро не посмотрел по сторонам и вьехал хвостом ему в бок :) вот такие дефолтные диспы !!!! :)

0

Пару дней назад полетал на Коммандере на Бартолемее. Интересный и красивый островок.

Машинку решил испытать.

Аккуратненько так снижаюсь, выравниваю. Касание. А где касание???

Ну, так и прыгал до конца полосы. Оказывается, что чеклисты еще никто не отменял.

Шасси-то я забыл выпустить!

Вот так вот, опыт (какой-никакой) может перерасти в самоуверенность. :)

В результате - происшествие.

Потом виртуальные пилоты всю ночь бухали.

0

Совершенно позорный случай. После отстранил себя от полетов на неделю. HS.748. FSPassengers. Взлетаю. Набираю высоту. И вдруг встает один двигатель. Что такое? Через пару минут встал второй. Упс... Проверяю все - срезка топлива правильная, температура турбин перед остановкой двигателей тоже в норме... Замечаю две желтых лампы на пьедестале, рядом с тумблерами подогрева топлива, которые... выключены! Топливо замерзло. Включаю подогрев топлива, пытаюсь перезапустить двигатели - неудачно, противооблединительные системы работают от самих двигателей, а они стоят. И уже успели замерзнуть. "Все, кранты. ПилИ автостопом" (где я это слышал?) Планирую до ближайшего аэродрома. Не дотягиваю. Пытаюсь перезапустить двигатели у земли - на 1000 футов. Снова неудачно. Даю сигнал бедствия, 7700 на транспондере и пытаюсь посадить самолет на шоссе. Бабах. Итог - погибших нет, но за ремонт самолета пришлось выложить полтора миллиона убитых енотов. Получилось почти буквально - "пилИ автостопом". Еще был случай в испытательном полете на BAC 1-11 (без пассажиров), забыл включить ограничение температуры турбин. Двигатели перегрелись и встали, пришлось планировать в аэропорт без них. Не дотянул, врезался в какое-то здание.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.