Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

NuWhite

15 Мифов о полетах в On-line

Recommended Posts

блин, а як же реальные пилоты то и сажают, и отвечают. тяжело им поди...

ну а если серьезно - полеты онлайн теряют всякий смысл без диспетчеров. разве не так?

Забыл сказать. Ладно бы говорить. У меня говорилка не работает :pilotfly: А летать в сети лично мне и без диспетчера очень интересно, хотя как только я научусь с ним общаться, думаю, будет ещё интересней. Всем спасибо за ответ, будем работать. :)

Здравствуйте. У меня вопрос такого плана. Пример: Я лечу в сети IVAO и начинаю заходить на посадку (по глупости летел в ЕВРОПЕ), летать-то я и сажать крафт умею, но общаться с диспетчером - ни-ни! Так вот начинаю я подходить к порту и тут - НА ТЕБЕ! На связь выходит диспетчер и просит с ним соединиться (так ещё и по-англицки...), а я ни в зуб ногой ни пяткой в ухо, знаете ли... Так вот вопрос, как донести до диспетчера, что мне не нужен контроль (если конечно это возможно впринципе). Спасибо.

P.S. Мой живописный полёт закончился тем, что я грохнул крафт об полосу, а всё потому, что пытался одновременно ответить диспетчеру судорожно вспоминая английский язык 9-го класса средней школы и заводить крафт на посадку. Не знаю кто как, а я не осьминог. :D Позор был неимоверный. :)

Здравствуйте.У меня вопрос такого плана:зачем ВАМ онлайн без контроля?

Кстати, вопрос: скажем, я подлетаю к аэропорту, и дисп начинает векторить. Допустим, у меня нет возможности отвечать голосом, а на текст не всегда хватает времени (печатаю как черепаха). Обязан ли я в таком случае подтверждать каждую полученную инструкцию, ли достаточно просто исправно рулить куда сказано?

подтверждать нужно, но можно делать это кратко

диспетчер: turn right heading 360 descend FL100

пилот: 360 fl100

А позывной свой писать надо или в чат он идет автоматически?

автоматически

Абалдеть я мечтал о такой сетке буду пробовать подключатся, и как я понял я могу и через FSX тоже летать со всеми ?

и как я понял я могу и через FSX тоже летать со всеми ?

А внимательно читали первую страницу? - пункт №9.

блин, а як же реальные пилоты то и сажают, и отвечают. тяжело им поди...

ну а если серьезно - полеты онлайн теряют всякий смысл без диспетчеров. разве не так?

на практике нет такого чтобы пилот и связь вёл и пилотированием занимался, или то или другое

Есть люди из Алтайского края?

развейте ещё один, плиз.

что обязательно нужен модуль FSUIPC или как он там.

попытался установить программное обеспечение, не получилось. На заморском языке было написано, что необходим модуль.

развейте ещё один, плиз.

что обязательно нужен модуль FSUIPC или как он там.

попытался установить программное обеспечение, не получилось. На заморском языке было написано, что необходим модуль.

Нужен обязательно для работы 90% аддонов для МСФС. Желательно его зарегистрировать ($20).

все понятно, спасибо.

на практике нет такого чтобы пилот и связь вёл и пилотированием занимался, или то или другое

На практике, если под этим подразумевается реальная авиация, весьма распространен случай, когда в самолете только один пилот. Ему приходится и связь вести, и пилотировать.

Привет, если будут вопросы, не стесняйся, обращайся, тебе всегда помогут!

Нифига, чесно говоря, не понял, ни из статьи, ни из объяснений. Если можно, поподробнее и для особо личностей, а то доходит через слово. Извините, если напрягаю.

Нифига, чесно говоря, не понял, ни из статьи, ни из объяснений. Если можно, поподробнее и для особо личностей, а то доходит через слово. Извините, если напрягаю.

"Нифига не понял" - это не вопрос. Попробуйте сформулировать конкретный вопрос - что именно непонятно.

Э: Шереметьево Руление, Добрый день, Аэрофлот112, стоянка 17, разрешите вылет соглано плана в Пулково, информация Чарли.

Д: Аэрофлот 112, Шереметьево Руление, Добрый день. Вылет согласно плана разрешаю, Бужарово 25 Дельта, ответчик 2501.

Подскажите, а как мне знать что надо именно говорить Информация Чарли?

Ну прежде чем задавать вопрос на форуме, неплохо бы было прочитать некоторые документы... Где все от А до Я написано...Это не GameSpy все таки...

Прочитал ФАП. Как я понял, сначала надо прослушать АТИС, если там скажет "информация Альфа", то я буду докладывать диспетчеру такую информацию

Белавия 1024, стоянка $, разрешите вылет соглано плана в $$$, информация Альфа.

Или я не так понял?

Прочитал ФАП. Как я понял, сначала надо прослушать АТИС, если там скажет "информация Альфа", то я буду докладывать диспетчеру такую информацию

Или я не так понял?

Tak -)

Или я не так понял?

если именно по ФАП, то сразу буксировку и запуск просите, или просто запуск. Исключение- ДМД. Впрочем, не знаю, как у коллег в ИВАО с этим.

если именно по ФАП, то сразу буксировку и запуск просите, или просто запуск. Исключение- ДМД. Впрочем, не знаю, как у коллег в ИВАО с этим.

у коллег в ИВАО с этим «As Real As it Gets»

xexe

А что в ДМД?

там как раз "разрешите вылет согласно плана" и т.д.

у коллег в ИВАО с этим «As Real As it Gets»

xexe

тогда не дезинформируйте молодого человека, г-жа Новикова. :)

тогда не дезинформируйте молодого человека, г-жа Новикова. :)

Уж и не знаю что хуже выглядит "г-жа" или "г-н"? -))))

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...