Jump to content
Sign in to follow this  
Quoondo

Superjet-100

Recommended Posts

А вам нравится жить в этой помойке?

Я настоятельно рекомендую вам быть поаккуратнее в выражениях.

ФСБ не дремлет типа.

Сидит и пролиствывает форум авсим.су, дабы изловить ненавистников... :)

Edited by Кусачая_Утка

ФСБ не дремлет типа.

Сидит и пролиствывает форум авсим.су, дабы изловить ненавистников... :)

Да нет, дело совсем в другом. Просто тот, кто так говорит, показыват, что у него интеллекта хватает только на то, чтобы кричать всем и вся как ему все не нравится. Был бы немного поумнее, вместо огульного и пустопорожнего унижения своей страны, взял бы что-нибудь, да и сделал, чтобы поднять ее, как ему кажется, низкий уровень.

Edited by Stvol2111

Да нет, дело совсем в другом. Просто тот, кто так говорит, показыват, что у него интеллекта хватает только на то, чтобы кричать всем и вся как ему все не нравится. Был бы немного поумнее, вместо огульного и пустопорожнего унижения своей страны, взял бы что-нибудь, да и сделал, чтобы поднять ее, как ему кажется, низкий уровень.

а что ты делаешь?

Это у Вас интеллекта хватает только на то что бы кричать. Остальные уже давно осознали, что "Из четырех букв О, Ж, П, А слово Вечность не составишь" (с)

Я за Ту 154 и за ИЛ 96

нечего авто самолетом сравнивать...

Наш УАЗ самый проходимый авто... :)

Я за Ту 154 и за ИЛ 96

Угу, только если, выехав с завода, сможет добраться до того места, где эта самая проходимость нужна.

Я за Ту 154 и за ИЛ 96

Угу, только если, выехав с завода, сможет добраться до того места, где эта самая проходимость нужна.

Это место начинается сразу же за проходной

а что ты делаешь?

Лично я? В мои 24 года у меня 5 лет педагогического стажа. Несложно подсчитать, во сколько я стал преподавать. Так вот, ежегодно я вношу свою посильную лепту в обучение и воспитание тех, кому затра придется вместе с нами поднимать Россию. Не скажу точно, сколько учащихся у меня было, наверное, где-то около тысячи.

Я считаю, что это можно назвать, пусть и небольшим, но вкладом в подъем нашего общества.

Это у Вас интеллекта хватает только на то что бы кричать. Остальные уже давно осознали, что "Из четырех букв О, Ж, П, А слово Вечность не составишь" (с)

Согласен. Пока вы и такие как вы, будете видеть перед собой только эти буквы, поргресса никакого не будет. А что если вам посмотреть на другие и напрячь свои мозги, как их сложить, чтобы получилось и "вечность", и много других нужных слов?

Друзья, здравствуйте кто-нибудь интересуется этим самолетом?

Я например обажаю его. Считаю, что это лучший региональник на планете и хотел бы обсудить перспективы его в большой авиации.

Интерсно только, какие авиакомпании в наибольшей степени могут быть теоретически заинтересованы в таком самолёте. Построить самолёт - это одно, но попробуй убеди Люфтганзу или Эйр Франс купить его. У них свои, традиционные связи, кроме того они в состоянии давить на производителя. А одного Аэрофлота может и не хватить, чтобы хотя бы окупить проект.

насчёт давить: россия если надавить, то мы все в европе замёрзнем нафиг, и будем наши волво, бмв и рено с фиатами на заводах складировать. дальше вам уважаемый инженер объяснять или как? россия как никак, один из главнейших рынков збыта европейской продуктзии, но краник могут и перекрыть, если надо будет.

:sarcastic::):bad:

Нафиг мне такое чудо, лучше уеду. Охота нормально жить, а не носить розовые очки. :)

Слушайте, почему все так критично настроены по отношению к своей стране и выпускаемой ею продукции? Вас послушать - так получается: сегодня надо закрыть весь отечественный авиапром и кормить господ из Airbus, Boeing, Bombardier и так далее, завтра начать жить по законам их стран, а после завтра - что, прикажите со словами: "Слушаюсь и повинуюсь" поползти на поклон к их президентам? Не стыдно, вообще, живя в России быть такими русофобами?

Как вы вобще учителем работаете??? такой маразм писАть :)

Я за Ту 154 и за ИЛ 96

Ребята! Я служил и первые два месяца или три ездил на УАЗе 1980 года... Свои 120 км он ехал... Проходимость по любым полям, болотам.. Зимой вообще красота...

Так что я готов заступить за УАЗа. )))))))))))

Я за Ту 154 и за ИЛ 96

Ребята! Я служил и первые два месяца или три ездил на УАЗе 1980 года... Свои 120 км он ехал... Проходимость по любым полям, болотам.. Зимой вообще красота...

Так что я готов заступить за УАЗа. )))))))))))

В том то и дело, что раньше у нас делали лучше... Мой брат взял себе в сентябре Ладу Приору хэтчбек с электрической рулевой рейкой. В октябре месяце на 4й тысяче пробега, на скорости ~85км клинит руль и он влетает в бетонный отбойник на мосту. Верите нет, но даже подушки безопасности не "выстрелили". Хорошо хоть был престегнут, остался жив. В итоге ремонт ~ 96 тыс. руб. при стоимости нового автомобиля 315000.

Ну и скажите, где оно наше качество? Мы, как, с развалом союза влезли в *опу, так в ней и остаемся. И будьте уверены ничего в ближайшее время не измениться, будет все также никак. Мы Русские, мы все стерпим! Обидно

Edited by germanchik

Брат не стал судиться с ВАЗом? Если нет, то напрасно.

наш самолет, говорите? ну-ну..

http://ekabu.ru/uploads/posts/2008-05/thum...29_fly_0100.jpg

ооо, Горе патриот

Почему "горе патриот"? Просто часто слышу "Наш супермегапуперджет" :-)

По сабжу:

ИМХО, SSJ мало что вообще светит - достаточно того, что, по словам ув. Вани, авионика на русском и.. Если и будут брать - то только росс. авиакомпании и то от безысходности.

Ничего плохого в том что авионика на русском нет. В ближайшем тысячилетии Русский язык будет международным!

Ничего плохого в том что авионика на русском нет. В ближайшем тысячилетии Русский язык будет международным!

Так ведь он только будет международным, а продавать SSJ нужно сейчас :-)

А что, Вы думаете, что на экспорт пойдут самолеты с авионикой на русском? Сложно перевести?

А что, Вы думаете, что на экспорт пойдут самолеты с авионикой на русском? Сложно перевести?

А Вы думаете это так просто? Не задумывались, почему ВСЯ документация на Боинги/Эрбасы/Бомбардье не переводится на немецкий/русский/французский?

А Вы думаете это так просто? Не задумывались, почему ВСЯ документация на Боинги/Эрбасы/Бомбардье не переводится на немецкий/русский/французский?

:sarcastic:

Не думаю, а знаю...

Что, думаете, что ни на каком другом языке, кроме как на английском, авионики в мире нет? А не переводят потому, что английский язык наиболее распространен, и любой более менее квалифицированный специалист в России (да и в любой стране) обязательно владеет английским. Западные же спецы все хором русский не учат.

Что касается мануалов. Ну, допустим, всевозможные CMM, IPC и прочую лабуду может переводить и без надобности. Однако же наша техдирекция иногда получает различную прееведенную мэйнтенанс документацию на русском языке.

Не думаю, а знаю...

Что, думаете, что ни на каком другом языке, кроме как на английском, авионики в мире нет? А не переводят потому, что английский язык наиболее распространен, и любой более менее квалифицированный специалист в России (да и в любой стране) обязательно владеет английским. Западные же спецы все хором русский не учат.

Что касается мануалов. Ну, допустим, всевозможные CMM, IPC и прочую лабуду может переводить и без надобности. Однако же наша техдирекция иногда получает различную прееведенную мэйнтенанс документацию на русском языке.

Думается, что нет. по крайней мере видеть не доводилось. Если у Вас есть линк, (а желательно) - фото - плз, поделитесь. Буду весьма благодарен.

по документации.

А как насчет FCOM? Разве есть переведенные на русский и утвержденные к применению?

Не думаю, а знаю...

Думается, что нет. по крайней мере видеть не доводилось. Если у Вас есть линк, (а желательно) - фото - плз, поделитесь. Буду весьма благодарен.

по документации.

А как насчет FCOM? Разве есть переведенные на русский и утвержденные к применению?

Видел то ли полный FCOM, то ли выдержки из него, для КрасЭйроских 737.