Jump to content
Sign in to follow this  
Quoondo

Superjet-100

Recommended Posts

назвать самолет "Юрий Гагарин" - это от души.

В Японии (вот уж кого в дурости нельзя заподозрить) не дают новому кораблю название ранее затонувшего. Ибо. Как вы яхту назовете...

А Юлечка Фомина,что? Да и вообще примеров море летает.

Не, круче есть - Чайковский. Ждем Борис Моисеев?

ура этим летом наверно на нём полечу =)

В добрый путь!

035295-300.jpg

крякнуть плюнуть и надёжно приклеить скотчем и полетит =)

Что то дня два назад читал анекдот про АвтоВАЗ, это только убежденные владельцы АвтоВАЗ думают что на панели у кнопочных выключателей есть только две позиции вкл/выкл, а практикой доказано что их 3 вкл/выкл/недонадовили. Хотелось бы верить что с ССЖ будет не так, но статистика штука неумолимая, так же как и менталитет :)

Edited by ian_novak

В добрый путь!

И теперь объясните мне дураку, что такого страшного на фотках?

Что то дня два назад читал анекдот про АвтоВАЗ, это только убежденные владельцы АвтоВАЗ думают что на панели у кнопочных выключателей есть только две позиции вкл/выкл, а практикой доказано что их 3 вкл/выкл/недонадовили. Хотелось бы верить что с ССЖ будет не так, но статистика штука неумолимая, так же как и менталитет :)

Очень смешно... Про "недонадовили" не въезжаю...

• Upvote 1
  • Downvote 1

Господа! С автовазом давайте в другую ветку.

Спасибо.

Очень смешно... Про "недонадовили" не въезжаю...

Ну я так думаю про выключатели лекцию не стоит городить ибо реально много технической информации будет:)

И теперь объясните мне дураку, что такого страшного на фотках?

Объясняю вам, дураку, что ничего, касающегося каких-то страхов, я не писал.

Edited by Кусачая_Утка

Тогда к чему эти фото?

Причём второе фото, где якобы трещина, ЕМНИП относится к первому лётному экземпляру.

Тогда к чему эти фото?

Причём второе фото, где якобы трещина, ЕМНИП относится к первому лётному экземпляру.

Это фотографии конкретной модели самолета. К чему эти вопросы?

p.s. Какие трещины? Где? Я об этом и буквы не написал.

Edited by Кусачая_Утка

Это фотографии конкретной модели самолета. К чему эти вопросы?

p.s. Какие трещины? Где? Я об этом и буквы не написал.

Вопрос был к тому, что вы хотели сказать этими фото. :good: Если то, что качество сборки хромает - так это не секрет.

По поводу трещины - в своё время данное фото, вроде бы, гуляла по инету с подписью "трещина в ССЖ". Вроде как-то так.

Вопрос был к тому, что вы хотели сказать этими фото. :good: Если то, что качество сборки хромает - так это не секрет.

По поводу трещины - в своё время данное фото, вроде бы, гуляла по инету с подписью "трещина в ССЖ". Вроде как-то так.

Если бы я хотел что то сказать, то так бы и сделал. Досказывать и домысливать за меня не нужно.

Edited by Кусачая_Утка

Если бы я хотел что то сказать, то так бы и сделал. Досказывать и домысливать за меня не нужно.

Значит я вас не так понял. Обычно, если выкладывают фото, хотят что-либо рассказать или показать.

Уважаемый, так вы объясните, для чего эти фотки здесь? Тоже не понял.

Жаль мелковата картинка, надписи не читаются. Компоновка кресел 3+2 удивила немного, думал традиционная 3+3 будет

Посмотрев на картинку, возник вопрос: стойки шасси тележечного типа на нем тоже предусмотрены конструкцией, как и у А320 для Индии ЕМНИП? Или же тележки будут у самой длинной модификации?

Интересно, а для чего троллейбусному заводу такие большие ангары? Или там до троллейбусов что-то другое собирали?

Сие есть тайна военная.

Ну там как бы авиационный завод еще с 20-х годов прошлого века. Но, помимо самолетов и троллейбусов, еще выпускали трамваи и велосипеды. 

Вот про что-что, а про трамваи слышать не приходилось! :)

Почему Вы так негативно и сразу резко настроены?

Самолет действительно в серию еще не пошел. Это павда. правда и то, что сертификат типа он не получит раньше следующего года. Однако уже сейчас на КНАППО стоит около десятка новых бортов на которые есть покупатели и эти самолеты моментально пойдут свойим клиентам ( при чем даже в Европу).

срвнение с CRJ не умесно. Самолет растет от базового Челенджера 78-го года вупуска. CRJ-200 на рынке с 1991-го года, а продажи начались еще раньше. Размерность его не та. Он меньше чем Суперджет почти в 2 раза. Наконец, никто н знает что будет с Суперджетом через 16 лет. Может быть их понастроят столько, что CRJ будет н удел. Так что рано еще что-то гоорить. посмотрим.

Я тоже так думаю. Давайте посмотрим, что будет дальше с нашим региональником.

перепечатка из новой газеты от 19.01.2011

Суперджет» был изначально рассчитан на европейские рынки. Особенность тут вот в чем. Технические характеристики лайнера таковы, что принять его могут далеко не все аэропорты, а лишь только те, которые имеют современную взлетно-посадочную полосу.

Нижняя кромка двигателя «Суперджета» расположена на расстоянии 40 см от земли. Это – низко, по сравнению со многими другими. И – опасно, если садиться на «огород»: авиадвигатель засасывает камни, песок, мусор со страшной силой. Да, такое расположение двигателей делает самолет более устойчивым в воздухе, но посадить или поднять его в среднестатистическом аэропорту областного российского центра практически невозможно. А именно таких аэропортов в России – большинство, если не считать, конечно, грунтовые площадки, принимающие вертолеты и «кукурузники».

Очевидно, что пока не пройдет соответствующая модернизация аэродромов, рынок сбыта «Суперджета» и в своем отечестве весьма ограничен. А положительных тенденций – не заметно: аэропорты не только не ремонтируются, а, напротив, закрываются. И вряд ли федеральный и местные бюджеты бросят все и начнут перестраивать взлетно-посадочные полосы по всей стране, чтобы только не дать загнуться амбициозному проекту, который рекламировал сам премьер.

вся статья тут: http://www.novgaz.ru/data/2010/145/50.html

• Upvote 1

перепечатка из новой газеты от 19.01.2011

Суперджет» был изначально рассчитан на европейские рынки. Особенность тут вот в чем. Технические характеристики лайнера таковы, что принять его могут далеко не все аэропорты, а лишь только те, которые имеют современную взлетно-посадочную полосу.

вся статья тут: http://www.novgaz.ru...010/145/50.html

Если это все правда, то это крайне потешно.

С таким скрипом создать самолет который не нужен не там не здесь, это действительно достижение.

Нижняя кромка двигателя «Суперджета» расположена на расстоянии 40 см от земли. Это – низко, по сравнению со многими другими. И – опасно, если садиться на «огород»: авиадвигатель засасывает камни, песок, мусор со страшной силой. Да, такое расположение двигателей делает самолет более устойчивым в воздухе, но посадить или поднять его в среднестатистическом аэропорту областного российского центра практически невозможно. А именно таких аэропортов в России – большинство, если не считать, конечно, грунтовые площадки, принимающие вертолеты и «кукурузники».

Какие ужасы там пишут. Что у А, что у Б движки примерно так-же расположены, а они летают. Не думаю, что SSJ в этом плане сильно отличается. ЕМНИП есть специальные тесты при сертифкации на "засасывание" всякой х-ни с полосы. Да и как показывает практика, выскоке расположение движков - не панацея. Недавно в Пулково Ан-148 железку скушал, которая от другого борта отвалилась. А ведь движки высоко висят...

Очевидно, что пока не пройдет соответствующая модернизация аэродромов, рынок сбыта «Суперджета» и в своем отечестве весьма ограничен. А положительных тенденций – не заметно: аэропорты не только не ремонтируются, а, напротив, закрываются. И вряд ли федеральный и местные бюджеты бросят все и начнут перестраивать взлетно-посадочные полосы по всей стране, чтобы только не дать загнуться амбициозному проекту, который рекламировал сам премьер.

вся статья тут: http://www.novgaz.ru/data/2010/145/50.html

И зачем полосу "перестраивать" если достаточно её регулярно чистить? :dance4:

Борт на испытаниях уже в ряд портов слетал и без "засосов".

• Upvote 3

АР МАК принял решение о выдаче сертификата типа на самолет RRJ-95В (SSJ-100)

28 января с.г. Авиационный регистр Межгосударственного авиационного комитета (Авиарегистр МАК) принял решение о выдаче Сертификата типа на самолет RRJ-95В (SSJ-100) разработки ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», что является результатом завершения масштабного комплекса сертификационных работ, проводившихся Авиарегистром МАК совместно с Сертификационными центрами и Разработчиком самолета с апреля 2004 года.

Одновременно Авиарегистр МАК, на основании оценки системы качества разработки и практической деятельности организации, принял решение о выдаче ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» Сертификата разработчика гражданской авиационной техники.

Вручение ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» Сертификата типа планируется на 3 февраля с.г. в Межгосударственном авиационном комитете.

Edited by Yaroslav-Nsk
  • Upvote 2

Какие ужасы там пишут. Что у А, что у Б движки примерно так-же расположены, а они летают.

Все правильно, летают, но они создавались не для "российских дорог", а в РФ многие аэродромы чуть ли не заброшены, полосы разбиты, поэтому есть ряд а/д, не принимающих данные типы ВС (А320, B737). И раз Суперджет создается российским авиапромом, неплохо бы учесть состояние ВПП, на которых преимущественно расчитывается использование этого самолета.

• Upvote 2