Jump to content
dimon2kgb

Строительство кокпита Boeing 737 NG, Boeing 737 Classic, Boeing 737 Original

Recommended Posts

Привет всем!!! Извините, что долго не писал. Не было времени. Только вчера получил свои детали. Вместо 2 недель шли 3 месяца. И всё из-за нашей доблестной таможни.

Подключить пока не могу, нужен норм. адаптер и переходник Svideo-RCA (т.к. на видюхе выход только С-видео)

Уважаемый подскажите полную цену на FMC вместе с растаможкой и доставкой, много на таможне накручивают? Таможня быстрее не стала случаем? Заранее спасибо.

Уважаемый подскажите полную цену на FMC вместе с растаможкой и доставкой, много на таможне накручивают? Таможня быстрее не стала случаем? Заранее спасибо.

Попробуйте Здесь, в россии, без таможни.

Попробуйте Здесь, в россии, без таможни.

Что то дороговато вроде как то... opencockpits подешевле будет с доставкой, знать бы сколько таможня берет.

Что то дороговато вроде как то... opencockpits подешевле будет с доставкой, знать бы сколько таможня берет.

Просто есть большая разница в этих приборах. От оpencockpits,-размеры достаточно условные, качество исполнения оставляет желать

лучшего, не очень хороший дисплей (ну это мелочи). Самое главное, этот прибор работает с помощью TV выхода, то-есть вам надо к

нему подсоеденить видео кабель и задействовать отдельный выход карты. Достаточный геморрой с настройкой и использованием.

Прибор от Flightstudio, это самостоятельное высококачественное устройство, выше уровня flyengravity, подключается просто по сети и

работает через драйвер.

Да, если честно будете таможить обойдется евро под 600, и еще куча вопросов.

Edited by KoFST

Просто есть большая разница в этих приборах. От оpencockpits,-размеры достаточно условные, качество исполнения оставляет желать

лучшего, не очень хороший дисплей (ну это мелочи). Самое главное, этот прибор работает с помощью TV выхода, то-есть вам надо к

нему подсоеденить видео кабель и задействовать отдельный выход карты. Достаточный геморрой с настройкой и использованием.

Прибор от Flightstudio, это самостоятельное высококачественное устройство, выше уровня flyengravity, подключается просто по сети и

работает через драйвер.

Да, если честно будете таможить обойдется евро под 600, и еще куча вопросов.

Ну извините! Не нужно все переворачивать наоборот. За таможню (если девайс стоит меньше 10тыс руб ) ничего платить не нужно, если больше - с превышения 20%. 600 евро- это Вы... мягко говоря преувеличили..

По поводу удобства- Опенкокпитс ФМС очень удобен, настраивается не очень сложно. Соглашусь, что продукция FST более профессиональна. Но .. разговор идет о домашнем кокпите, и приемлемая по уровню цен продукция Опенкокпит очень хорошо зарекомендовала себя для этих целей.

Вроде все сказал. Извините, не удержался. На форуме бываю часто, но не писал уже давно.. Дела.. Правда, строительство идёт полным ходом :-)

dimon2kgb и все кто в теме,

скажите, я вот чего не пойму. Каким образом вытаскивать данные из FS для использования их устройством: я собрал Throttle. Для осей - через IO карту использую FSUIPC, а куда рыть, чтобы мои РУДы начали двигаться? Там стоят мотор-редукторы, которые соединены с платой управления моторами. Где брать переменные в СИМе в режиме реального времени? Т.е. Вот смотрю я на картинку в мониторе - РУДЫ поползли вверх... как мне заставить ползти вверх свои РУДы на устройстве?... Какие переменные на плату должны приходить? Где их в симе искать?

Спасибо!

За таможню (если девайс стоит меньше 10тыс руб ) ничего платить не нужно, если больше - с превышения 20%. 600 евро- это Вы... мягко говоря преувеличили..

Значит получается таможня берет деньги за девайсы ценой выше 235 евро, а выше- 20% от стоимости данного девайса, я правильно вас понял?

З.Ы. фотографий бы строительства свеженьких посмотреть ;)

Ну извините! Не нужно все переворачивать наоборот. За таможню (если девайс стоит меньше 10тыс руб ) ничего платить не нужно, если больше - с превышения 20%. 600 евро- это Вы... мягко говоря преувеличили..

Вы немножно не в курсе, порог уже давно 5000р и причем включая доставку, если есть интерес сегодня могу точно сказать сколько будет честная растаможка этого продукта.

Вы немножно не в курсе, порог уже давно 5000р и причем включая доставку, если есть интерес сегодня могу точно сказать сколько будет честная растаможка этого продукта.

5000 - это если экспресс доставка.

Если госпочтой - то 10 000.

http://www.tks.ru/nat/0020000001

Edited by Skalny

Ну да.. Конечно же я не в курсе, хотя мне присылали уже раз 15 посылки и я их честно растамаживал. Порог в 5 тыс. руб установлен для частных фирм - DHL, UPS, FedEx..

Ну да.. Конечно же я не в курсе, хотя мне присылали уже раз 15 посылки и я их честно растамаживал. Порог в 5 тыс. руб установлен для частных фирм - DHL, UPS, FedEx..

Хочу спросить вас как человека совершавшего там покупки, вы заказываете все сразу госпочтой стоимостью до 10тыров, посылки пересылаются вам с промежутком 2 недели? или же таки проще заказать все необходимое сразу (в частности интересуют платы). Или существует вариант занижения цены продавцом (на маленькие детали)?

dimon2kgb и все кто в теме,

скажите, я вот чего не пойму. Каким образом вытаскивать данные из FS для использования их устройством: я собрал Throttle. Для осей - через IO карту использую FSUIPC, а куда рыть, чтобы мои РУДы начали двигаться? Там стоят мотор-редукторы, которые соединены с платой управления моторами. Где брать переменные в СИМе в режиме реального времени? Т.е. Вот смотрю я на картинку в мониторе - РУДЫ поползли вверх... как мне заставить ползти вверх свои РУДы на устройстве?... Какие переменные на плату должны приходить? Где их в симе искать?

Спасибо!

Наберите в гугле Auto Throttle SIOC и всё узнаете

Хочу спросить вас как человека совершавшего там покупки, вы заказываете все сразу госпочтой стоимостью до 10тыров, посылки пересылаются вам с промежутком 2 недели? или же таки проще заказать все необходимое сразу (в частности интересуют платы). Или существует вариант занижения цены продавцом (на маленькие детали)?

Эта граница в 10 тыс. очень условна. Чтобы не было проблем с таможней, попросите в примечаниях к заказу invoice

- проформа, документ, подтверждающий цену. А если таможить.. Хм, ну повозиться придется- денег возьмут 20%, но хуже то, что нужно именно повозиться.

Ну, это касаемо только больших заказов. Маленькие заказы(платы и панельки) я вообще даже без инвойса получал, хотя это и рискованно - если возникнут вопросы у таможни, не докажешь.

4 раза получал так заказы маленькие, до 10тыс.- по почте, без общения с таможней.

Один раз, правда, посылка пришла вскрытая, со стикером - досмотрено таможней :-)

Но в целом, все всегда приходило, никаких проблем.

Edited by dimon2kgb

Не уверен, что по адресу, но решил запостить сюда. (если что, пусть модераторы перенесут пост)

Наткнулся случайно на довольно интересную вещь, которую в свое время долго искал (у меня была она для -100/200, а для классики не было). Есть сайт, как я понял, в поднебесной, что торгует запчастями для самолетов (http://www.aerosup.com). И у этих товарищей в китайской версии сайта совершенно свободно лежит нечто похожее на IPC (Illustrated Parts Catalogue) для 737 классики.

Формат ссылки http://www.aerosup.com/cn/Document/XX/B737-300-400-500-ATA-CHAPTER-XX-PART-YY.pdf,

где вместо ХХ подставляем номер главы (21-36,38,49,52-54,56,71,73,77-80) а вместо YY номер части (от единицы и до упора)

Всего файлов довольно много -700. Но тем, кто знает, что искать, пригодится. Примеры на картинках.

P.S. спасибо Google

P.P.S. Более удобный вид http://www.aerosup.com/Boeing-737-300-400-500-Aircraft-Parts.aspx

post-9926-1261858361,23_thumb.jpg

Edited by vitabutch

А для NG подобного нету ли?

Edited by Kitsok

А для NG подобного нету ли?

В чистом виде нет. Поэтому я и строю классику, потому что у меня есть на нее почти все доки :sarcastic:

Но, например, MCP на картинке от Honeywell, шел на многих NG, пока не заменили на Роквэл Коллинз. Кресла вроде как тоже. Рамка оверхеда такая же, только некоторые панели другие. Смотря что искать :unsure:

С Новым Годом, коллеги !

Несколько картинок, итоги уходящего года :drinks:

post-17906-126226937911_thumb.jpg

post-17906-126226940437_thumb.jpg

post-17906-126226943957_thumb.jpg

post-17906-126226946479_thumb.jpg

Первая примерка фальш-панели MIP.

Высота и угол установки будут естественно другие

post-17906-126314349956_thumb.jpg

post-17906-126314351174_thumb.jpg

post-17906-126314352564_thumb.jpg

Подрамники для крепления мониторов

post-17906-126314378252_thumb.jpg

post-17906-126314379548_thumb.jpg

Так вот в том и дело, что автоматически режим ALT HLD не включается и никакой кнопочки не светится. Если лечу на какой-то высоте, и эта же высота стоит в ALT-окне, ALT HLD нажать на себя не дает. если же высота в окне отличается на +- 300 футов от приборной текущей высоты, то ALT HLD можно спокойно включить...

Небольшой скрин:

998c828b26e1t.jpg

Добрый день!

не подскажете, что за модель на вашем скрине? от какого производителя?

Уважаемые Знатоки!Прошу мне помочь собрать мой кокпит.Я приобрел от флайтс Энгравиты следующее,капитанскую панель,центральную панель,скоро получу панель 2-го пилота.Кроме этого от CP Flight приобрел EFIS MCP а также интерфейс MIP 737,рычаг выпуска и уборки шасси,и многое другое ,теперь как мне это все собрать,а то эти буржуи неохотно помогают,дают схемы и собирай как можеш,а это все очень дорого стоит и если что то не так припаять все пойдет на смарку.Буду благодарен за помощь.

эти буржуи неохотно помогают,дают схемы и собирай как можеш,а это все очень дорого стоит и если что то не так припаять все пойдет на смарку.Буду благодарен за помощь.

А как Вам могли бы ещё помочь " эти буржуи " ? У них на сайте лежит подробнейшее описание всех подключений. Я бы посоветовал начать сборку самому, нет там ничего сложного, ну в крайнем случае перегреете пару светодиодов при пайке, потом научитесь... Будут вопросы при запуске, пишите на их форум, наверняка помогут.

Ну и , наверное, надо сообщить, где Вы находитесь территориально что бы кто-то откликнулся с Вашего региона.

Удачи

Доброго времени всем

интересует, можно гденибуть в районе Москвы приобрести такие панельки http://secure.simmarket.com/gold-medal-sim-parts-a320-main-panel.phtml

хотя можно и самому заказать, в мастерской лазерной резки вырежут, но туда нужны чертежи, опять таки, кто подскажет панель А320, скажем чтобы был чертеж в нат. величину. У кого есть инфа, поделитесь плиз