Jump to content
dimon2kgb

Строительство кокпита Boeing 737 NG, Boeing 737 Classic, Boeing 737 Original

Recommended Posts

Многие знают, что на данный момент я строю домашнюю версию кабины Боинга-737. Планируется сделать переднюю панель и органы управления только для капитана. Второй пилот обойдется :rolleyes:

Собственно, саму конструкцию передней панели можно построить из кусков тонкой фанеры. К этому шагу я не буду приступать, пока не изготовлю все функциональные панели, приборы и накладки.

Итак, вот что есть из панелей и начинки на данный момент:

(выложу фотографии, может кому-то будут интересны)

<<<<<ФОТОГРАФИИ>>>>>>

1. Общий вид.

c0e9e68cbe0b.jpg

2. EFIS

a29d1455bfe1.jpg

3. Недостроенная панель закрылков (компоненты для продолжения строительства прибудут в Россию в январе)

e45999a9e023.jpg

4. MCP и EFIS

cb6b764ba7f9.jpg

EFIS полностью бэклайтед, для остальных панелей буду делать подсветку в будущем.

Edited by dimon2kgb

Все забываю спросить. Панели самодельные или с Опенкокпитса ? :crazy:

EFIS и MCP были собранными, панель закрылков собираю вручную. Но все на базе Опенкокпитса

А как все это с компьютером соединяется? Что за программы и можно ли просто купить 1 тумблер и назначить его как выпуск и убрка шасси?

А как все это с компьютером соединяется? Что за программы и можно ли просто купить 1 тумблер и назначить его как выпуск и убрка шасси?

С компьютером все это будет соединяться я так думаю при помощи IOcards.

EFIS и MCP были собранными, панель закрылков собираю вручную. Но все на базе Опенкокпитса

Скажите, а на МСР есть ли подсветка надписей панели?

В готовом варианте от Opencockpits - нет. Но возможность сделать её - есть.

С компьютером все это будет соединяться я так думаю при помощи IOcards.

Совершенно верно.

Для аналоговых приборов используем Servo motors card, для Инпутов и аутпутов будем использовать Мастер Кард, плюс USB Expansion для подключения к компьютеру.

Edited by dimon2kgb

Однако здорово и дешевле наверное). Полагаю с этого сайта вы покупаете http://www.opencockpits.com/

А как? Я бы хотел кое-что купить, там все на английском, да адже не в английском дело, а смогу ли я что-то заказать в Россию и как мне доставят?

В Россию все приходит очень хорошо, заказываю все обычной почтой, в Москве уже через 3 недели, максимум -4.

Можно выбрать там, какая доставка, обычная или экспресс.

Покупается все через кредитку и PayPal, либо банковским переводом, либо через WebMoney (используя обменники)

В Россию все приходит очень хорошо, заказываю все обычной почтой, в Москве уже через 3 недели, максимум -4.

Можно выбрать там, какая доставка, обычная или экспресс.

Покупается все через кредитку и PayPal, либо банковским переводом, либо через WebMoney (используя обменники)

А дешевле чем на http://flightstudio.ru/ ?

Ну, флайтстудио конечно же больше рассчитан на профессиональные тренажеры...

Здесь я так понял все для 737, а для А320 ничего нет?

Панели рассчитаны на Боинг-737. Но вся система ИО карт (плат) работоспособна для любой версии сима и для любого самолёта.

Люди, кто-нибудь знает как настроить Master Card, подключенную через LPT порт компа?

Люди, кто-нибудь знает как настроить Master Card, подключенную через LPT порт компа?

Для того, чтобы поставить диагноз, нужно, как минимум, знать симптомы...

А задавать один и тот же вопрос в двух соседних топиках не нужно.

Вопрос: я так понимаю, для Auto Brake мне нужно использовать один Rotary, для наружних переключателей N1 set и SPD REF - тоже два Ротари, а для внутренних - два энкодера?

Ну, флайтстудио конечно же больше рассчитан на профессиональные тренажеры...

Посмотрел у них в разделе - для домашнего симмера - педальки больше 3.000 баков, все остальное от 1400 у.е.

Это что, для симмеров Абрамовичей ? :)

Выходит, немного добавив можно купить Як-18т или что-то подобнеое :)

Все что для профи, думаю еще дороже. Хотя уверен на 101% - сертификата такой тренажер никогда не получит. Получается опять игрушка, для дома, для семьи ?

Edited by sky

С наступающим Новым Годом, господа пилоты!!! :) Пусть в новом году наши возможности немного превзойдут наши возможности, и каждый из нас закончит начатые проекты!!! :)

Присоединяюсь к поздравлениям. С наступающим Новым Годом, кокпитостроители! Желаю всем успехов в нашем нелегком деле!

Я тоже решил сделать какой-нибудь прибамбах для реалистичности полетов во ФлайтСимулятор. Начать решил с МСР - панели автопилота. Пока готова только MasterCard и начата плата DisplayMultiplex.

Плата Мастера после долгих усилий показала свою работоспособность. Правда работает только 40 инпутов вместо 72, но это потому что подключена к ЛПТ порту. Все-таки USB рулит.

Решаю выложить фотки, т.к. платы делал сам с нуля, нигде не заказывая - в домашних условиях (Гербер файлы ессесно с opencockpits.com)

post-32727-1230919517_thumb.jpg

Edited by MAXucha

Очень интересно, а как Вы металлизацию в домашних условиях делаете?

Тоже решил показать, что сделал. Так как не силен в электронике, то решил трансформировать СН.

post-10752-1230950392_thumb.jpg