Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

SovietWingS

Вопрос По Глиссаде...

5 posts in this topic

Мне вот, интересно, кто нибудь пытался, так скажем, в ADD-ON сценариях подрегулировать высоту глиссаы. К примеру, при пролёте торца ВПП в московском сценарии, да и во всём FS, планка курсоглиссадной системы не даёт спускаться ниже 30 метров. Хотя торец полосы нужно пересекать не менее 10-15м.

Я согласен, может быть это не во всех портах мира, но всё же, такая беда во всех портах России, имеющие систему ILS.

И если спускаться по ILS с предпосадочного рубежа и чётко снижться по приборной планке курсоглиссадной стстемы, то уменьшение вертикальной скорости и выравнивание приходится начинать слишком позно, дабы успеть без перелёта приземлиться в "точке касания".Это иногда чревато грубой посадкой. Или не дай бог чуть чуть опоздал со снижением, то катастрофа неминуема, либо второй круг, а там по новой.... А для того чтоб этого не случилось, мне иногда приходится подныривать под глиссаду(в пределах разумного), при этом как раз при пролёте торца ВПП высота состовляет 10-15м.

PS

Ведь признайтесь, вы же не заходите на посадку строго по глиссаде от ILS?... :)

0

Вообще, в АФКАДе есть такая хреновина в свойствах ILS как Glide Path. Это то место (физическая точка) где твой самолёт должен плюхнуться. Поставь его куда тебе нужно, туда тебя кривая (вернее ILS :) ) и выведет.

0

Что то у меня ни чего не выходит... :)

Правильно ли я делаю?

Я в меню Insert вызывал Lokolizer. Появляются треугольнички на полосе, я их двигал, и ближе к порогу ВПП, и двигал на значительное удаление от него. Результат остался тот же.... Может глиссаду надо подвинуть? :)

0

Да, основную глиссаду (localizer) надо отрегулировать (причём очень аккуратно). Придётся попотеть вркчную, выбирая правильный угол захода. Убери на всякий случай галку Enable Backcourse и присвой разным концам полосы разные частоты.

Маленький треугольник (glide path) поставь а 250 футов вперед от точки касания и на 150 футов влево от центра полосы. Я так все свои порты под себя отрегулировал.

0

Мне иногда кажется, что то, что в симе мы принимаем за порог ВПП на самом деле порог КПБ - концевой полосы безопасности.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.