Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

KaliningradAvia

Калининградская область (обзорный виртуальный полёт).

68 posts in this topic

8) Ну а мы летим на Юго-Восток. К озеру Виштынец.

post-12-1051633886_thumb.jpg

0

9) Под крылом виднеется один из самых крупных городов области – Черняховск. Он является крупным транспортным узлом.

post-12-1051633989_thumb.jpg

0

10) Перед нами озеро Виштынец. По его середине проходит российско-литовская граница. Также это самая высокая точка в области. Озеро является излюбленным местом отдыха калининградских школьников и школьниц.

post-12-1051634115_thumb.jpg

0

11) Вот сейчас сядем, и расскажу подробней. Как видите, рельеф здесь изрезанный.

post-12-1051634197_thumb.jpg

0

12) Ну вот мы и приземлились. На западном берегу озера расположено несколько вот таких вот домиков: они символизируют базы отдыха. Каждую весну и осень многие школы города выезжают сюда на отдых. Так вот, этот самый отдых длится весь weekend, и за это время народ отрывается по полной:rolleyes: Ну да ладно, пора закругляться.

post-12-1051634234_thumb.jpg

0

13) Наконец мы преодолели обратную дорогу и в данный момент пролетаем над ближним приводом. Слева видны здание эскадрильи (два самых ближних), затем идёт терминал, штаб и ангар. В симуляторе эти здания можно узнать только по их взаимному расположению (в реале всё куда краше!). К нам летают Ту-134, Ту-154, Як-42, Ан-24, Fokker-50 и Learjet-45.

Из авиакомпаний: Аэрофлот, Пулково, Калининград Авиа, Россия, БелАвиа, LOT и ещё какая-то чартерная германская. Ну и иногда немцы на Цесснах прилетают.

post-12-1051634463_thumb.jpg

0

14) А по правую руку находится международный сектор (в самом конце). Все эти многочисленные рулёжки для ВТА, у которых стоят Ан-26.

post-12-1051634570_thumb.jpg

0

15) Ну вот и всё, наш полёт окончен. Я старался наиболее интересно рассказать обо всех занимательных местах области. Как это у меня получилось – судить вам.

post-12-1051634701_thumb.jpg

0

Здорово написанно!

Из авиакомпаний: Аэрофлот, Пулково, Калининград Авиа, Россия, БелАвиа, LOT и ещё какая-то чартерная германская. Ну и иногда немцы на Цесснах прилетают.

А разве Estonian Air к вам не летает?

0

Первоначальное сообщение от SNCF

Здорово написанно!

А разве Estonian Air к вам не летает?

Да нет, и никогда не летал. Вот SAS летал, правда до 1999 года.

0

Первоначальное сообщение от KaliningradAvia

Нууу... :rolleyes: Это платный самолёт...:) Но он стоит своих денег.

Ну не вопрос! А сайт то какой?

0

Хааарооошиииеее самолеты, жаль что платные... И дело не в деньгах, а в трудности аплаты... =((((

0

Ну а действительно, где достать можно эти самолеты ?

0

Что касается 13 скрина (первый полет) (Светлогороск), то я там был :) Давно правда, лет 6 назад. Отдыхали на военной турбазе, поэтому не понравилось. В хибарках каких-то жили. А еще когда видишь рядом другие санатории, красивые в немецком стиле домики, так слюнки текут.

Вот, а вообще природа замечательная. Нашел янтарь, гуляя по берегу, чем очень горжусь :) . Лебеди прямо в море плавали, лично видел. Кормили их хлебом.

А еще это была самая запоминающаяся в моей жизни посадка. Летели туду с Москвы на Ту 154. Так он так аккуратно посадил, что если специально не хотеть, посадки можно было бы и не заметить. Ни одной ямы, ничего

0

Первоначальное сообщение от Zigan

Что касается 13 скрина (первый полет, Светлогороск), то я там был :D Давно правда, лет 6 назад. Отдыхали на военной турбазе, поэтому не понравилось. В хибарках каких-то жили. А еще когда видишь рядом другие санатории, красивые в немецком стиле домики, так слюнки текут.

Вот, а вообще природа замечательная. Нашел янтарь, гуляя по берегу, чем очень горжусь :) . Лебеди прямо в море плавали, лично видел. Кормили их хлебом.

А еще это была самая запоминающаяся в моей жизни посадка. Летели туда из Москвы на Ту-154. Так он так аккуратно посадил, что если специально не хотеть, посадки можно было бы и не заметить. Ни одной ямы, ничего

Особенно много янтаря после шторма. Вчера я с компанией ездил в Зеленоградск (это самое начало Куршской косы), так когда я пошёл проветриться к морю, то мой взгляд 3 раза случайно падал на янтарь (кусочки с 10 коп. монету).

А ты бери путёвку и давай к нам летом! Лично я в этом году буду в санатории "Янтарный берег".

0

А ты бери путёвку и давай к нам летом! Лично я в этом году буду в санатории "Янтарный берег".

Да, если бы все было так просто... :D

Но приму к сведению. Так ради интереса, почем путевочки?

0

Лично я в этом году буду в санатории "Янтарный берег".

Слушай, мне только что сказали, я оказывается отдыхал на турбазе "Янтарный берег" под Светлогорском. Не одно ли это тоже, а?;)

0

Нет, мы отдыхали в разных санаториях. Тот где был я, состоит из 2х 7-этажных корпусов и отдельного пляжа, да и расположен он в центре курорта. Когда электричка прибывает на станцию Светлогорск-2, то он виднеется слева. А на счёт стоимости - не знаю, т-к моей маме они положены, как работнику судебной системы. Цену я обязательно узнаю, но не думаю что это дёшево:D

0

16000 руб. стоит классная путёвка в ЯБ (Янтарный берег) на две недели:vot:

0

16000 руб. стоит классная путёвка в ЯБ (Янтарный берег) на две недели:vot:

Да.......:confused: Это надо обмозговать. Сумма не малая. Учитывая, что туда еще надо долететь. Но всеравно спасибо тебе большое за то что проинформировал.

Ну я так понимаю это козырная путевочка! Т.е. условия хорошие?

0

Первоначальное сообщение от Zigan

Да.......:confused: Это надо обмозговать. Сумма не малая. Учитывая, что туда еще надо долететь. Но всеравно спасибо тебе большое за то что проинформировал.

Ну я так понимаю это козырная путевочка! Т.е. условия хорошие?

Условия очень хорошие! Если что, пиши в приват.;)

0

В продолжение темы я предлагаю немного спуститься на землю и сравнить вид с воздуха с изображением на земле.

0

Зафрактованный нами чартерный борт вошёл в глиссаду аэропорта Храброво (UMKK) и приступил к директорной посадке. Запомните вид Куршской косы, видимой на заднем плане.

post-12-1058128417_thumb.jpg

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.