Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

KaliningradAvia

Калининградская область (обзорный виртуальный полёт).

68 posts in this topic

1) Всем привет! Мне кажется, что при помощи симулятора все мы открываем для себя множество новых, интересных мест на Земле. Сегодня я предлагаю отправиться в виртуальный полёт над калининградской областью, самой западной областью нашей страны, которая оторвана от России двумя государствами. В качестве наглядного пособия используется FS2002, FS Sky World 2002Se и Cessna Cardinal RG.

Мой новенький самолёт, подаренный мне одним очень хорошим человеком, заправлен топливом и сверкает на солнышке. Сейчас мы готовимся к вылету из калининградского аэропорта Храброво. Скоро будем заводиться.

post-12-1051615376_thumb.jpg

0

2) Вот план нашего сегодняшнего обзорного полёта. Как видите, мы пролетим лишь малую часть области.

post-12-1051615463_thumb.jpg

0

3) После нескольких минут оживлённой болтовни с диспетчером, наконец, взлетаем.

post-12-1051615552_thumb.jpg

0

4) Шасси и механизация убраны, можно начинать разворот на Запад – летим к Калининграду.

post-12-1051615650_thumb.jpg

0

5) Погода выдалась отличная, керосин нам продали со скидкой; настроение быстро поднималось!

post-12-1051615838_thumb.jpg

0

6) А вот и первый пункт нашей программы – воздушная база Чкаловск. Сейчас там базируется Морская Авиация. Слева виден пригород Калининграда.

post-12-1051615965_thumb.jpg

0

7)Столица янтарного края. Через город протекает река Прегель. Также Калининград – один из самых “зелёных” городов России.

post-12-1051616095_thumb.jpg

0

8) Вот мы пролетели мой город. Теперь идём к польской границе, вдоль залива.

post-12-1051616229_thumb.jpg

0

9) Только что я сделал поворот на 90 градусов; теперь мы летим на Север, к Балтийской косе (не путать с Куршской!). Вдалеке прорисовывается самый западный город нашей страны – Балтийск.

post-12-1051616369_thumb.jpg

0

10) А вот и Балтийская коса. Она тянется до самого Гданьска (Польша). Здесь фантастическая природа: нетронутые леса, множество папоротника. Нет ни поселений, ни дорог, ни мобильной связи. Очень советую любителям экстримального байка и кемпинга!

post-12-1051616603_thumb.jpg

0

11) Если вы поедете на Балтийскую косу, то попасть туда можно только на пароме, преодолевающий этот пролив.

post-12-1051616708_thumb.jpg

0

12) Ну вот мы пролетели ещё севернее и восточней. Идём вдоль побережья Самбийского полуострова (это ещё прусское название. Пруссы - народ, населявший район современного Калининграда примерно до 12-13 века. Затем их истребили немецкие крестоносцы). За иллюминатором место, где находится 90% запасов янтаря на нашей планете. Здесь расположен огромный карьер и завод по обработке янтаря.

post-12-1051616795_thumb.jpg

0

13) А это – район Светлогорска. Один из самых популярных курортов области. Также здесь отдыхает много пожилых немцев.

post-12-1051616857_thumb.jpg

0

14) Навигационные приборы не подвели, и мы начали снижение в аэропорт. Уже виднеются огни полосы 63…

post-12-1051616928_thumb.jpg

0

15) Мягкая посадка – что ещё надо для полного счастья:rolleyes:

P.s. Я ещё “отснял” один из своих полётов на восток области (Куршская коса, Виштынец…). Если захотите, то я тоже могу его опубликовать.

post-12-1051617009_thumb.jpg

0

А с какого сайта можно скачать этот самолёт? (если не секрет)!

0

Первоначальное сообщение от Arhangel

А с какого сайта можно скачать этот самолёт? (если не секрет)!

Нууу... :rolleyes: Это платный самолёт...:) Но он стоит своих денег.

0

1)А вот и вторая часть нашего с вами путешествия по калининградской области. В этот раз нам предстоит перелететь всю область в восточном направлении. Для этой цели я подобрал ещё один замечательный самолёт: Beechcraft Bonanza.

Сейчас я прогреваю двигатель перед взлётом.

post-12-1051633163_thumb.jpg

0

2) Вот наш маршрут: после взлёта идём на Север, к Куршской косе, затем летим на озеро Виштынец через город Черняховск.

post-12-1051633273_thumb.jpg

0

3) Первые метры неба: шасси убраны, створки закрыты.

post-12-1051633367_thumb.jpg

0

4) Мы легли на северный курс: летим на косу, через Калининградский залив.

post-12-1051633443_thumb.jpg

0

5) А вот и сама Куршская коса. Являясь национальным парком России, она каждое лето принимает наплыв туристов из области. Здесь просто замечательно: с одной стороны Балтийское море с широкими песчаными пляжами и огромными дюнами, а с другой – пресноводный залив, который является излюбленным местом лебедей, уток и других самых разнообразных птиц, перелетающих из Европы в Африку и обратно.

post-12-1051633505_thumb.jpg

0

6) На самом деле Куршская коса вся засажена деревьями, а по берегам – дюны.

Здесь расположен посёлок Рыбачий и множество маленьких туристических баз. По центру проходит дорога в Палангу (Литва).

post-12-1051633595_thumb.jpg

0

7) Как видите, коса довольно узкая, и пройти поперёк её можно за 10-15 минут. Есть места, где с дюны видны и залив и море.

post-12-1051633811_thumb.jpg

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.