Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

lesha

ОЧень Обидно !

20 posts in this topic

:huh: Я уже писал о своей проблеме:

купил комп новый с карточкой Ati Radeon 9600 Se

есть проблемы с графикой - чем больше я ставлю Mip Mapping тем хуже -

все как будто в мелой мелкой точке и рябит и переливается

причем все это только на земле

делаю качество хуже вроде ничего становится - но графикуа как в 2002

читаю этот форум и слюни текут - хочется тоже получать визуальное удовольствие от полета

я знаю что ни у одного меня такая проблема...

0

Да елы палы. Зайди вот сюда http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=19260, почитай внимательно там, и почитай на этом сайте форум ""Компьютеры и программы"". Думаю, найдешь ответы, на все вопросы.

Я поражаюсь, моя GF2 MX 100/200 (32Mb) похоже работает лучше, чем все ATI9XXX :huh:

0

спасибо конечто но там я ответа не нашел...

0

Попробую сказать вкратце.

1. AGP- включай как хочешь, но в fs9.cfg пропиши

[DISPLAY.Твоя карта] // тут ваша видеокарта

Mode=1024x768x32

MipBias=7 // зачем больше?

TriLinear=1 // а тут разница заметна

TextureAGP=0 //строку нужно добавить. это убирает мелкие "заикания"("stutters") графики, вроде как. ИМХО, в целом стало плавнее..

2. Антиалиазинг - управляется приложением

3. Анизотропка - я бы поставил среднее. На моей карте отключена

4. Мипмаппинг - на разрешение 1024х768 значение 4-5

5. Новые дрова

Общий совет - поставь сначала параметры карточки на дефаулт, и играй настройками сима, после начинай регулировать карту.

0

спасибо попробую

но что то не вериться что это поможет

я вчера всю ночь игрался настройками :huh:

0

Ребята, ну есть основное правило!

Если ИГРА позволяет настраивать графические режимы, то все настройки на карточке надо ставить в "управляется приложением". После чего, добившись оптимальных настроек в ИГРЕ, можно начитать потихоньку крутить карточку.

Первая и основная ошибка всех НОВЫХ пользователей КРУТЫХ карт - все движки на максимум на карте, в ИГРЕ тоже, а дальше ПЛАЧ - "почему ФПС 5-10?"

НЕТ! ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ! Регулировкой карточки надо заниматься только тогда, когда ИГРА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ настраивать графические режимы.

0

Нефиг покупать Радеоны "SE" :blink: они же по показателям приравниваются к 9200 :huh:

0

Я, конечно, могу ошибаться, но уж больно часто встречаю слово "радеон" в топиках о плохой графике крутых игрух. Возможно, есть смысл поменять карту.

0

Да дело не в Радеонах, а просто в том, что карта даст только то, что она может дать и выжать немного большего из нее можно, но ... сложно. Тут уже вступают в игру куча сторонних параметров.

0

что значит если я настрою карту (непонятно через что ее настраивать )

исчезнут глюки и станет хорошая графика?

0

извините за занудство

можно по подробнее про то как настроить карту а потом игру или наоборот

0

Ну не стоит у меня АТИ, а какая - писал выше, но тестировал Сим на другом компе с АТИ9000Про. Залезаешь в настройки карты (котроль панель, должна быть), все движки сначала ставишь минимум (нормал), где есть галочки "управляется приложением", ставишь эти галочки. ОБЯЗАТЕЛЬНО - Антиалиазинг и Анизотропку на "минимум" или на "управляется приложением". АГП - можно серединку. Далее настраиваешь сим, читая выше приведенную ссылку форума Сухого. Добившись наилучших (оптимальных для тебя) результатов (ФПС + графика), начинаешь уже играть с картой.

Думаю пользователи АТИшек тебе лучше подскажут. Многое еще зависит от проца, мамы, памяти и особенно "дров". Каталист вроде уже есть кажется 3.10 или 7.10 - не помню.

0

Советую здать карту по гарантии, и взять что нибудь реальней (доплатив немного денег :huh: )

Например доплатив 50-60$ и взять 9600ПРО. Или примерно за 175$ взять ЖеФорс ФХ 5600 УЛЬТРА

0

... Посоветуйте плз, какую карту можно взять за 100$

Что лучше РАД9200 128МБ 128-БИТ, или ЖеФорс ФХ 5200 128МБ 128-БИТ??? :huh:

0

У мня Rad 9600 Pro 256 DDR , человек дело говорит, лучше доплатить... и взять новее. А конкретно с моей картой вроде проблем и нету. Ну естественно настроить сначала надо. Я к тому, что я никаких дополнительных настроек не выполнял просто втыкнул карту, с диска вкинул дрова, выкрутил всё на максимум и все ОК! :huh:

0

... Посоветуйте плз, какую карту можно взять за 100$

Что лучше РАД9200 128МБ 128-БИТ, или ЖеФорс ФХ 5200 128МБ 128-БИТ??? :huh:

За 100 баксов с копейками можно найти ФХ5600. А Фх5200 и Радеон 9200 очень слабые карточки.

0

To lesha:

Poprobuy drova dlya karty otsuda, samiy luchshiy sayt dlya ATI Cards. :huh:

www.rage3d.com

S Uvazheniyem,

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.