Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Oleg1979

Вопрос Про Altimeter?

11 posts in this topic

Не могу понять что происходит? ATC при наборе высоты даёт

мне "Altimeter" (ex. 3016) я ввожу его и продолжаю набор высоты! А когда я

выхожу на эшелон (ex. FL350) он мне говорит что я ниже эшелона на 300 ft.

а по прибору я чётко на FL350? :huh:

0

Это потому, что при наборе высоты, после пересечения эшелона перехода выставляется давление 2992. При пересечении эшелона перехода на снижении необходимо выставить давление аэродрома посадки.

0

Т.Е. при выходе на эшелон ставится давление 29.92?

Я так понимаю что на высоте 33000 ft что на 35000 одно и тоже давление

29.92?

0

Точно.

А иначе где гарантия, что самолеты, летящие на одной высоте каждый по своему прибору :blink: будут действительно находиться на одной высоте ?

Пришлось бы очень часто с земли запрашивать давление (учитывая, что все самолеты находятся в разных точках пространства :huh: ).

Вот и условились, на высотах, выше эшелона перехода выставлять давление стандартной атмосферы.

0

А с какой высоты надо переходить на 29.92 или как УВД скажит занимайте

эшелон 350 ,тогда и переходить ?

0

Да. на западе высота перехода 18000ft при пересечении этой высоты вверх выставляется стандартное давление 29.92 дюйма, при пересечении вниз QNH (давление приведенное к уровню моря (т.е. если самолет стоит на полосе алиметр будет показывать возвышение аэродрома над уровнем моря)

У нас высота перехода значительно ниже порядка 1000м, хотя может зависить от аэродрома, ниже высоты перехода используется QFE (давление на пороге полосы, т.е. при нахождении саомлета на полосе высотомер покажет 0 )

0

На Эшелоне перехода ты должен выставлять давление :

1 Если снижаешся то давление аэропорта

2 Если набираешь высоту то 29,92 или 1013Hpa

ЭП дефолтный дисп не говорит так что тут приходиться выставлять примерно....ЭП зависит от многих факторов(давление,температура,высота круга и тд и тп)

0

У нас высота перехода значительно ниже порядка 1000м, хотя может зависить от аэродрома, ниже высоты перехода используется QFE (давление на пороге полосы, т.е. при нахождении саомлета на полосе высотомер покажет 0 )

Что за бред!Почему ниже 1000 метров??В Шереметьево высота круга 900 метров,а ты говоришь 1000 метров и ниже.... :huh:

0

Эшелон перехода ещё надо в схемах смотреть.

:washere:

0

Эшелон перехода ещё надо в схемах смотреть.

ЭП постоянно расчитывается по формуле,не во всех схемах он указывается,указываться может толька высота Круга

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.