Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

lesha

что То С Графикой...

9 posts in this topic

купил новый комп

P4 2400 512 80 ATI9600 Radeon

и вот долгожданный момент установил 2004 сим и ...

вроде все нормально но вот графика трясется немного - постоянно

например текстуры замли в норме а белая разметка трясется

горизонт трясется - как рябь...

что делать не знаю

0

неужель ни у кого такого не было

0

Radeon 9000 Pro - та же хрень, всё, кроме текстур земли рябит. На зданиях отчетливо видно, как текстура постоянно смещается. Не разбирался пока...

0

С этими Radeon постоянно у кого то геморой. Покупайте GeForce FX, хоть они и чуть дороже, зато проблем будет меньше. ;)

0

попробуй MIP Mapping quality поставить на 4

0

Рекомендую поиграть с настройкой Mip mapping quality... Максимальное значение - 8... Я поставил на 5 - прирост ощутим, а ухудшения картинки особо не заметил... Просьба, если увидите явные ухудшения, выложите скрины для сравнения!

--------------------------------------------------------------------------------

Ну и правильно! Установка этого параметра зависит еще и от того, в каком разрешении вы играете. Чем больше разрешение экрана, тем больше можно ставить этот параметр. Если сделать его слишком большим, то прироста качества вы не увидите, а удаленные текстуры будут переливаться, к тому же ФПС упадут. Это происходит из-за того, что при каждом разрешении экрана существует оптимальный порог перехода с одного мипмапа на другой. В этом случае разрешение например далекого мипмапа ближе всего к разрешению области экрана, которую он занимает. Для разрешения 1024х768 оптимальное значение этого параметра примерно 4-5. Ниже - картинка будет "замыливаться", выше - будут переливаться текстуры.

0

У меня ATI 9800PRO и даже при такой карте я летаю в разрешении 1280Х1024 с MIP Mapping quality на 5.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.