Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Евгений

Доклад Третьего Разворота

8 posts in this topic

Я тут не совсем понял про доклад. Одни говорят, что нужно доложить, но не выполнять, пока дисп не скажет "Понял". Другие - что доклад "на третьем" и его выполнение нужно делать одновременно. Так что правильно?

С уважением, Евгений.

0

И что, в приведенном примере очевиден ответ на вопрос? :)

Мой ответ такой: доложить разворот и дождаться ответа. Если диспетчер не запретил его выполнение (затянуть, по команде, и т.п.) - выполнять.

0

И что, в приведенном примере очевиден ответ на вопрос? :P

Мой ответ такой: доложить разворот и дождаться ответа. Если диспетчер не запретил его выполнение (затянуть, по команде, и т.п.) - выполнять.

Обычно все развороты начинаются сразу после доклада о начале выполнения.

0

Добавлю, что если третий будет по команде, диспетчер скажет об этом заранее.

0

В онлайне диспетчеры очень часто сами говорят "выполняйте третий", когда до него по бортовым приборам еще метров 600. Наверное перестраховываются ;) Если не ошибаюсь, в реале такое бывает только, если борт затянул третий (проскакивает).

Алексей

0

Третий разворот однозначно должен выполняться только после разрешения. Другое дело, что если если соблюдать радиоосмотрительность, то достаточно понятно, дадут сию третий или нет. Но по правилам, как нас учат - только по разрешению...

0

Третий разворот однозначно должен выполняться только после разрешения. Другое дело, что если если соблюдать радиоосмотрительность, то достаточно понятно, дадут сию третий или нет. Но по правилам, как нас учат - только по разрешению...

Понял, спасибо всем!

С уважением, Евгений.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.