Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

mubel

Сценарий города Читы

Recommended Posts

пока так, но это еще самого не устраивает

Просто супер! Ждем, ждем!

Юрий, скажите, вы используете свой собственный афкад?

Мы тоже без работы не сидим. Вот оживляю Читу. Пишу трафик. Стоянки Ан-2 на афкаде от ТТ,

post-29191-1242039983_thumb.jpg

Афкад свой, но эти стоянки еще не оттачивал. Так что, большая помощь будет.

А это снял может пригодится на этих стоянках, но качество не очень- далеко.

post-10752-1242042515_thumb.jpg

Юрий, а вы не припомните бортовые номера Ан-2, которые когда-то базировались в Кадале?

Ну хотя бы несколько. Я помню были: 71280 (сельхоз), 33499 (красный), 33500 (красный). На этом память обрубается.

Эх, найти бы человека, который раскрасит трафиковые Ан-2 от RWAI. А трафик я напишу.

Бортами не располагаю, но вот что нарыл в своих фотках(качество никакое) но цифры видно.

33429

33070

84697

33501

Бортами не располагаю, но вот что нарыл в своих фотках(качество никакое) но цифры видно.

33429

33070

84697

33501

А посмотрите по фоткам, в каких ливреях эти борты? Желтый-сельхоз, бело-красный, бело-синий, зеленый Досааф или еще какой?

33429 бело-красный

33501 бело-синий

33070 бело-зеленый как на фото

84697 бело-зеленый как на фото

06383 бело-зеленый как на фото

ми-8 22225 бело-синий

22906 бело-синий

ошибся сейчас на другой увидел ми-8 25225, 22906

33070 бело-зеленый как на фото

84697 бело-зеленый как на фото

06383 бело-зеленый как на фото

То, что на фото, шибко смахивает на.. бывшие ливреи Алроса. Бело-зеленый фюзеляж с красными крыльями.

Текстуры ВПП и рулежек прекрасны. Так держать!

Сначала хотелось бы вразить слова благодарности за работу по созданию родного города.

Подскажите пожалуйста, где можно еще скачать данный сценарий, а то ссылки указанные в первом тосте не работают.

Или если кого-то не затруднит сбросить на мыло serg88.82@mail.ru. Уж очень хочется полетать над Читой. Заранее спасибо.

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Господа, выложите пожалуйста куда нить это творение. Авторам низкий поклон с пожеланием ни в коем случае не бросать начатое дело, постоянно совершенствуя.

работать и еще работать!

Юрий, вы делаете Кадалу под дефолтный меш или будет SRTM-меш?

Если что, то 3-секундный меш всей Читинской области я сделал. Могу выложить или передать вам.

работать и еще работать!

Юрий, вы делаете Кадалу под дефолтный меш или будет SRTM-меш?

Если что, то 3-секундный меш всей Читинской области я сделал. Могу выложить или передать вам.

При установке SRTM-меша наш порт приобретает очень нехорошую особенность. Из-за перепада высот торцов, перед 29 ым образуется некрасивый обрыв. Видать выхода два: Либо плавно Сбилдером сглаживать его(обрыв) в сторону Кенона либо

класть порт на мешь с сохранением высот но отсутствеим траффика(где-то читал что такой вариант осуществим).

При установке SRTM-меша наш порт приобретает очень нехорошую особенность. Из-за перепада высот торцов, перед 29 ым образуется некрасивый обрыв. Видать выхода два: Либо плавно Сбилдером сглаживать его(обрыв) в сторону Кенона либо

класть порт на мешь с сохранением высот но отсутствеим траффика(где-то читал что такой вариант осуществим).

Так точно! Обрыв при SRTM-меше имеет место быть.

Но! Взгляните на мое сообщение номер 87 в этой ветке. У меня стоит SRTM + правленный мною афкад от Трафика Толмачево. И трафика на стоянках выше крыши. Все летает, паркуется, взлетает и садится.

При использовании меша местность вокруг порта в РАЗЫ более красива, нежели дефолт.

Вообще я уже привык к этому обрыву. Хотя для для многих это может быть очень критично.

Сергей, спасибо за ваше предложение о меше, но уже стоит.

А как ответил Алексей(shik), я не смог смериться с обрывом ,и Сбилбером сгладил поверхность в сторону Кенона.

Так точно! Обрыв при SRTM-меше имеет место быть.

Но! Взгляните на мое сообщение номер 87 в этой ветке. У меня стоит SRTM + правленный мною афкад от Трафика Толмачево. И трафика на стоянках выше крыши. Все летает, паркуется, взлетает и садится.

При использовании меша местность вокруг порта в РАЗЫ более красива, нежели дефолт.

Вообще я уже привык к этому обрыву. Хотя для для многих это может быть очень критично.

Это всё так, НО не совсем поняли что я имел ввиду насчет второго варианта - торцы у вас на одном уровне 692 метра, хотя в реале и по SRTM мешу разница у них более 20м. Обрыв образуется как раз из-за этого - афкад кладет все на одну высоту а потом резко обрезает.

Существует метод при которым можно сохранить уклон(напр сцена Крушевеля) но при этом траффик будет ездить с превышением. Лично бы я пожертвовал траффиком ибо появляется такая интересная особенность нашего порта особенно при посадке! :)

пс. мож кто знает как это сделать?

Это всё так, НО не совсем поняли что я имел ввиду насчет второго варианта - торцы у вас на одном уровне 692 метра, хотя в реале и по SRTM мешу разница у них более 20м. Обрыв образуется как раз из-за этого - афкад кладет все на одну высоту а потом резко обрезает.

Существует метод при которым можно сохранить уклон(напр сцена Крушевеля) но при этом траффик будет ездить с превышением. Лично бы я пожертвовал траффиком ибо появляется такая интересная особенность нашего порта особенно при посадке! :)

Спасибо, огромное! Теперь разобрался. Знаете, я даже не подозревал о существовании такой проблемы.

AERAS, Shik, смотрите, а если попробовать решить проблему с помощью увеличения/расширения подложки? Я заметил, что обрыв начинается как раз в том месте, где заканчивается подложка.

Ну по крайней мере у меня. Я использую толмачевский афкад и все выглядит именно так. Если изменить географию подложки, то обрыв можно увести куда-нибудь подальше в некритичное место..

Хотя.... наверное, гемора с этим будет выше крыши...

Как думаете?

Существует метод при которым можно сохранить уклон(напр сцена Крушевеля) но при этом траффик будет ездить с превышением. Лично бы я пожертвовал траффиком ибо появляется такая интересная особенность нашего порта особенно при посадке! :sarcastic:

Спасибо, огромное! Теперь разобрался. Знаете, я даже не подозревал о существовании такой проблемы.

AERAS, Shik, смотрите, а если попробовать решить проблему с помощью увеличения/расширения подложки? Я заметил, что обрыв начинается как раз в том месте, где заканчивается подложка.

Ну по крайней мере у меня. Я использую толмачевский афкад и все выглядит именно так. Если изменить географию подложки, то обрыв можно увести куда-нибудь подальше в некритичное место..

Хотя.... наверное, гемора с этим будет выше крыши...

Как думаете?

Сергей читай внимательно сообщения - С обрывом Юра решил проблему как и обсуждали Сбилдером.

Вот Сергей для наглядности утащил обрыв подальше по первому способу с сохранением трафика. Пока без подложки, немного скучно смотрится, но и до этого дойдем. С Олегом(mubel), его фототерайном, будем сращивать.

post-10752-1243596254_thumb.jpg

Вот Сергей для наглядности утащил обрыв подальше по первому способу с сохранением трафика. Пока без подложки, немного скучно смотрится, но и до этого дойдем. С Олегом(mubel), его фототерайном, будем сращивать.

Юр вот ссылочка по второму варианту:

http://www.avsim.su/forum/index.php?act=Se...%E5%E2%E5%EB%FC

Ого!!! Да ребята, у вас просто мега сценарии получается!!!! Случайно зашел почитать (живу в общем-то далеко от вас, не часто летаю в симе в ваши края), и тут такое увидел!!!! Да вы художники, а не симеры!! Слушайте, не бросайте эту работу! И фотоподложка получается здорово (хотя согласен с тем, что говорили о том, что немного коричневатая она), и сами объекты, рулежки, перрон, ВПП - все просто отлично, и еще раз отлично смотрится!!! Молодцы, нет слов!

Юрий, спасибо, разобрался! У меня, к сожалению, обрыв заметен еще более сильно.

1.

post-29191-1243670296_thumb.jpg

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...