Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

2beer

Вопрос Про Погоду В Fs2004

8 posts in this topic

Доброго времени суток ! Может кто знает , есть ли в fs2004 возможность добавлять метеостанции ? Имеется ввиду родной симовский мастер погоды, или как его правильно назвать. Хочется иметь на Таймыре реальную погоду, а там ни одной станции нет. Или может кто подскажет в каком файле сидит инфа по метеостанциям. Сим скачивает снапшот погоды с некоего сайта. Ежели добавить станцию, думается, что для нее также закачается погода. Как можно узнать адрес , с которого качается погода в данном случае?

0

Сама инфа по метеостанциям сидить в fs2002/Weather

icao name.cfg

icao pos.bin

icao tin.bin

Сим сам скачивает погоду с http://fs2k.zone.com/

Добавить Таймыр, имхо дохлый номер, бо его нет в базе сайта.

0

Сама инфа по метеостанциям сидить в fs2002/Weather

icao name.cfg

icao pos.bin

icao tin.bin

Сим сам скачивает погоду с http://fs2k.zone.com/

Добавить Таймыр, имхо дохлый номер, бо его нет в базе сайта.

Спасибо ! Жаль, что нельзя добавить станции. Придется таки юзать погоду сторонних разработчиков...

0

Я сильно сомневаюсь, что и у сторонних разработчиков будет.

0

В WeftherCenter точно будет. Проверено. По крайней мере в версии 1.1 Novice. Там есть файл аэропортов. Добавляешь в него код ИКАО аэропорта и его координаты. Я добавил UOOO, и , после загрузки текущих METAR-файлов из инета, получил погоду в Алыкеле. Думал, просто, что в fs9 появилась аналогичная фича. Что-то же должно было улучшиться. Но, видимо, я ошибся...

0

Проще загрузить погоду с использованием внешних программ.

Можно использовать программу WeatherCenter любых версий - там база данных по станциям - обычный текстовый файл. Формат разобран вот тут:

http://rusaviagold.narod.ru/dokumentation/Meteo.htm

Можно использовать программу FsMetar последних версий. Эта программа бесплатна и РУСИФИЦИРОВАНА ;). База данных метеостанций (файл stations.mdb) может быть дополнена в MS Access.

Обе программы читают METAR-файл.

0

В WeftherCenter точно будет. Проверено. По крайней мере в версии 1.1 Novice. Там есть файл аэропортов. Добавляешь в него код ИКАО аэропорта и его координаты. Я добавил UOOO, и , после загрузки текущих METAR-файлов из инета, получил погоду в Алыкеле. Думал, просто, что в fs9 появилась аналогичная фича. Что-то же должно было улучшиться. Но, видимо, я ошибся...

Вполне возможно, что по коодинтам аэропорта взялась погода для ближайшей станции которая находится на самом деле далеко (тем более на северах).

Друге дело если есть возможность добавить собственно станцию, но опять же вопрос будет ли она у того источника от куда качается погода. (скорее всего качается с NOAA)

0

Проще загрузить погоду с использованием внешних программ.

Можно использовать программу WeatherCenter любых версий - там база данных по станциям - обычный текстовый файл. Формат разобран вот тут:

http://rusaviagold.narod.ru/dokumentation/Meteo.htm

Можно использовать программу FsMetar последних версий. Эта программа бесплатна и РУСИФИЦИРОВАНА ;). База данных метеостанций (файл stations.mdb) может быть дополнена в MS Access.

Обе программы читают METAR-файл.

Да . Я по твоей статье и учился погоде. Просто , у меня дурацкий пунктик есть - использовать дефолт там, где это возможно. Лень осваивать новые программы, хочется просто летать. А посмотрел WeatheCenter 2. Там , блин, уже интерфейс совсем другой... и так всехда ;)

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.