Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

MARLIN

Запуск Двигателя

59 posts in this topic

:) :grr1: :) :grr1: :D

Пойду кофейку "дерну" :buy2:

:grr1: :blink: :grr1: :blink: :grr1:

:(:(:(:(:(

:buy2:

0

:)  :grr1:  :D  :grr1:  :D 

Пойду кофейку "дерну"  :buy2:

:grr1:  :blink:  :grr1:  :blink:  :grr1:

:(  :(  :(  :(  :(

:buy2:

Лучше РЭЛ почитай, у тебя мало того, запустить ВСУ мало, надо еще переключить его на отбор воздуха, кроме того запускайся рулче от РАП, и группы пиатния на него переключи, вроде на запуск не влияет, амперметры и вольтметры без этого показывают нулевые значения.

Вобщем порядок приблизительно такой

1 включаешь РАП

2 переключаешь электроцепи на РАП

3 запускаешь ВСУ

4 после выхода ВСУ на режим перключаешь тумбелер в положения отбора воздуха и держишь его так секнд 5-8 пока 3 ламопчка сверху на индикаторах ВСУ не потухнет

5 после этого запускаешь движки ну и само собой должны быть включены топливные системы.

ЗЫ

я запускаю дивжки с отключенными генераторами

ЗЗЫ

в дословности и точности могу и ошибаться, гусары могут поправить =))))

0

Эстел дело говорит.

надо ВСУ правильно запустить - для этого надо закрыть отбор воздуха (надавить вниз и подержать), прокрутить ВСУ в режиме холодной прокрутки и запустить ее заново. ПОСЛЕ этого уже включить отбор от ВСУ.

вероятнее всего ошибка в том, что отбор воздуха был включен ДО запуска ВСУ.

P.S. РАП тут не при чем - при заряженном аккумуляторе 154 можно запустить без наземного питания. а судя по вольтметру аккумулятор заряжен.

Алексей

0

Опять нихера не выходит, с чего я делаю вывод, что глючит сим...

А почему обороты ВСУ не поднимаются выше 20 процентов?

0

А почему стартер двигателя не включается, просто в холостую погонять его? В любом случае сдается мне, что "косяк" в программе...

Или не так....

0

добейся того, чтобы перед запуском ВСУ на табло горело ТРИ ВЕРХНИЕ ЗЕЛЕНЫЕ лампочки - тогда ВСУ должна запуститься нормально (100% обороты) и загорается 4 лампочка "выход на режим" помоему.

Алексей

0

Мужики, такая-же проблема.

При положении "хол.прокрутка" - нажимаю на "пуск", прокручивается.

При положении "запуск" - нажимаю на "пуск" - даже не раскручивается, то есть вообще никаких эмоций.

Все по РЛЭ - 1000 и 1 раз, все горит, что должно.

0

Значит плохо читал инструкцию.

0

Простой пример, запускаю СИМ, гружусь в своем порту, вызываю панель БИ, без каких либо проблем запускаю двигуны, настраиваю "радио" и спокойно улетаю и прилетаю куда надо.

Заканчиваю полет и хочу еще раз пролететь по тому же маршруту (НВУ того требует, писать вопросы не тороплюсь по нему сам разбераюсь, хотя иногда рука не вольно тянеться за 0,5л). Оказываюсь на том же месте, но в момент появления, без вызова панели БИ двигуны сразу глохнут. Характерная особенность, что при повторной загрузке двигуны хоть и глохнут, а ВСУ все таки работает и процедура запуска без проблем.

А если 3 и 4 раз загрузиться, то и ВСУ глохнет и как бы не пытался запустить, бесполезно.

СИМ 2002 (3ЦД).

0

У меня еще при включенном стояночном тормозе нет аэродромного питания.

0

Простой пример, запускаю СИМ, гружусь в своем порту, вызываю панель БИ, без каких либо проблем запускаю двигуны, настраиваю "радио" и спокойно улетаю и прилетаю куда надо.

Вот... вот!!!! У меня такое и есть! Первый раз ВСУ прекрасно запускалась, а последущие нет!

И все таки остается актуальным старый вопрос на который я так и не получил ответа, поэтому задаю его еще раз:

"От каких тумблеров зависит работоспособность стартера двигателя, не ВСУ, а ДВИГАТЕЛЯ"

"А без ВСУ вообще двигатели запускаются? Если "ДА", то как? Если "НЕТ", то почему"

"И где достать электро-механическую схему ТУ-154" Может я там больше ответов найду на свои вопросы, чем в инструкции"

~~~~~~~~~~~~~

Спасибо за внимание...

0

И вот еще чего выскакивает при попытки переключить тумблер "ВСУ/РАП"

0

блин, намучился я с этой панелью, сложно все. Как открыть крышку "Запуск двигателя"

0

И вот еще чего выскакивает при попытки переключить тумблер "ВСУ/РАП"

Так, товарищ смышленный, для начала зарегистрируйте свою версию FSUIPC или установите вместо своей, ту что идет в пакете (свою FSUIPC удали и заново самолет инсталируй). Возможно после этого многие ваши проблемы исчезнут.

Стартер на Ту-шке воздушный, т.е. турбина расскручивается сжатым воздухом. Первый (по очереди, а не по номеру) двигатель можно запустить только с помощью отбора воздуха от ВСУ или от аэродромной установки запуска, если ВСУ не работает. Остальные двигатели уже можно запустить без ВСУ. Слышал, бывали случаи, когда на самолетах ВСУ не работала, тогда приходилось один движок включенным оставлять. Кнопка ПУСК стартера будет работать, если есть отбор воздуха от ВСУ (не горит зеленое табло ГОТОВ К ЗАПУСКУ на панели ВСУ).

0

блин, намучился я с этой панелью, сложно все. Как открыть крышку "Запуск двигателя"

доки надо хорошо читать, а не через слово

вот там где выделено красным (конечно при закрытой крышке) нажать ПРАВОЙ кнопкой мышки

post-38-1076054236_thumb.jpg

0

Так, товарищ смышленный, для начала зарегистрируйте свою версию FSUIPC или установите вместо своей, ту что идет в пакете (свою FSUIPC удали и заново самолет инсталируй). Возможно после этого многие ваши проблемы исчезнут.

СПАСИБО!!! Этот ответ всем ответам ответ, простите за каламбур! :)

0

Стартер на Ту-шке воздушный, т.е. турбина расскручивается сжатым воздухом. Первый (по очереди, а не по номеру) двигатель можно запустить только с помощью отбора воздуха от ВСУ или от аэродромной установки запуска, если ВСУ не работает. Остальные двигатели уже можно запустить без ВСУ. Слышал, бывали случаи, когда на самолетах ВСУ не работала, тогда приходилось один движок включенным оставлять. Кнопка ПУСК стартера будет работать, если есть отбор воздуха от ВСУ (не горит зеленое табло ГОТОВ К ЗАПУСКУ на панели ВСУ).

Во, млин! Все понял!!!

0

ВСЕ ОК! ДВИЖКИ "КАК ПО МАСЛУ" ЗАПУСКАЮТСЯ, ВСУ НЕ ГЛЮЧИТ!!! УРА! :):):)

0

Я, конечно, дико извиняюсь за свою тупость и настойчивость, но, если не трудно, объясните, в чем проблем:

ВСУ в "холодную" прокручивается, а при "запуске" - нет. Не реагирует на кнопку "Пуск".

Насколько я понимаю, стартер-то должен раскручивать. Если-бы она потом зависала, было бы понятно, что-то не так делаю.

Или все дело в этом fsuipc'е. У меня XP, FS9.

Я его скачал, но не зарегистрировал.

Спасибо.

С уважением.

0

ВСЕ ОК! ДВИЖКИ "КАК ПО МАСЛУ" ЗАПУСКАЮТСЯ, ВСУ НЕ ГЛЮЧИТ!!! УРА! :)  :)  :)

А Вы зарегистрировали fsuipc???

0

Зарегистрировал ли я fsuipc?

Если не ошибаюсь, то да.

Регистрировал я его, как было описанно в теме "Настройка FS ........", как то так, в "Полеты в ONLINE", там поищи.

Проблема была в ВСУ, особенно после того как я узнал, что без ВСУ или внешней СУ двигатели не запускаются. Короче сим глючил из-за fsuipc!

Fsuipc переустановил, да же без регистрации и все стало ОК!

0

ВСУ в "холодную" прокручивается, а при "запуске" - нет. Не реагирует на кнопку "Пуск".
Да и в этом духе то же было. Большая отличительная черта — обороты ВСУ были не более 20 процентов!

Насколько я понимаю, стартер-то должен раскручивать. Если-бы она потом зависала, было бы понятно, что-то не так делаю.

Стартер двигателя работает от сжатого воздуха, создаваймый ВСУ

0

Marlin, спасибо большое, буду разбираться с fsuipc'ом.

С уважением

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.