Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

zatcep

Хочу Сделать Тренажёр, Помогите.

11 posts in this topic

Ищу подобное оборудование, поскажите где взять, или может есть ли что-то лучше?

post-14-1075860715_thumb.jpg

0

В Америке на каждом углу...

0

Смотри тему "Реальная авионика и MSFS" немного ниже.

0

Смотрел я проджект маджента, давненько, круто... но мне надо брать то что на скрине, ориентировочно это добро стоит 3000 фунтов, дак вот хотелось бы что-то другое, за те же деньги, есть ли такое? А трен нужен для Лётной Академии, делаю я его, у меня сечас уже стоят педали со штурвалом и центральной консолью этой же фирмы что и на скрине, как нить сфоткаю, выложу. Этот девайс покупался вместе с Джеппесон IFR треном, но на нем летать никто не хотит, всем подавай сим :) . Педали и штурвал я подключил, с помощю стандартных дров винды, а вот для центральной консоли качнул дрова с их сайта, а они нифига не пашут, задолбался :grr1: . Нужно два рабочих места, не продаёт ли кто это оборудование в СНГ, расчёт-то по безналу.

0

Не парься парень!

Реальных ощущений все равно не добьешься!

Лучше полетай в реале в Мячково или где-нибудь еще :rolleyes:

0

Вот это дааа :rolleyes: ! Да не парюсь я мил человек по поводу реальных полётов, надеюсь с недели порулевать на ан2, если полоса и погода позволят, а девайс я собираю жля того что бы сэкономить денег для академии украины, если удастся его сертифицировать, то можно будет хоть 5 часов, но засчитывать курсантам в общий налёт. А в мячиково не поеду, зачем, мне до своего аеродрома ближе :D !

0

Короче , на основании 1800 просмотров моей темы и 81 сообщения можно сделать вывод : тренажёр интересен многим .

Вопрос : 3000 баксов за 8 щитков управления радиооборудованием и 15 кнопок - многовато по моему . Раза в 2 меньшая цена - нормально ?

Если да - сделаю вам это дело в течение 3 - 4 месяцев , при производстве более 10 штук - стоить эта фигня будет 500 - 600 баксов ( честно говоря там и стоить то особо нечему :-) ).

При производстве от 1 до 5 штук - 1000 -1500 баксов .

А в принципе возможен и другой , нестандартный подход . Не секрет , что многие , юзающие Флайт сим имеют в той или иной степени доступ к авиационному железу . И если вы принесёте мне пару пультов АРК , пульт КМП , или ещё что нибудь - могу сделать любую нестандартую консоль , вплоть до работающих ПКП -72 и всяких там ПНП . Т.е. консоль под ваши индивидуальные требования и ваше конкретное железо .

Если есть какие то соображения по данной теме - пишите , пожалуйста в топик : Реальная авионика и MSFS .

Кроме того появилась моя страничка , там ничего особо нового ,половина ссылок не работает ещё , оформление не законченно , но - красиво :-)

Интересно - гляньте http://garnizon.net/zverev

0

To zigzag74: Начато строительство авиатренажера (сильно сказано :P) на базе самолета А-320. Упор делается на внешний вид - попытаюсь сделать кабину, внешне приближенную к оригиналу. Кабина будет сделана на аллюминевом каркасе из дерева и обтянута серым винилом (качество гарантируют, изготовители - инсталляторы автомобильной акустики, сказали, что иногда конструкция под саб сложнее кабины), надписи на прозрачных наклейках сделает полиграфическая контора. Каркас на пружинах будет прикреплен к полу (немного оживит конструкцию и еще подумываю о тряске, но это наверное слишком сложно). Будут использованы 2 джойстика Afterburner 2 Force feedback (руды и рукоятки будут заменены на выточенные и внешне близкие к оригиналу), пара комплектов педалей, тумблеры подобранные или выточенные, сидения, наверное от ВАЗ 2110, все с подсветкой. Кабина поместится в отдельную комнату, изображение будет подаваться через видеопроектор, а приборы на ЖК мониторы на панели. Еще нужно будет порядка 5 действующих аналоговых приборов и автопилот, думаю за этой частью платно обратится к тебе. Если заинтересовало, сообщи, пожалуйста, Е-mail.

0

To zigzag74: Начато строительство авиатренажера (сильно сказано :P) на базе самолета А-320. Упор делается на внешний вид - попытаюсь сделать кабину, внешне приближенную к оригиналу. Кабина будет сделана на аллюминевом каркасе из дерева и обтянута серым винилом (качество гарантируют,  изготовители - инсталляторы автомобильной акустики, сказали, что иногда конструкция под саб сложнее кабины), надписи на прозрачных наклейках сделает полиграфическая контора. Каркас на пружинах будет прикреплен к полу (немного оживит конструкцию и еще подумываю о тряске, но это наверное слишком сложно). Будут использованы 2 джойстика Afterburner 2 Force feedback (руды и рукоятки будут заменены на выточенные и внешне близкие к оригиналу), пара комплектов педалей, тумблеры подобранные или выточенные, сидения, наверное от ВАЗ 2110, все с подсветкой.  Кабина поместится в отдельную комнату, изображение будет подаваться через видеопроектор, а приборы на ЖК мониторы на панели. Еще нужно будет порядка 5 действующих аналоговых приборов и автопилот, думаю за этой частью платно обратится к тебе. Если заинтересовало, сообщи, пожалуйста, Е-mail.

Ребят мне тож интересна эта тема. У меня есть только не понятный мне вопрос:

как реализовать MDSU? Через сенсорный экран или?

0

Если что - мои координаты :

zigzag74@freemail.ru

ну и за доп инфой заходите на мой раздел , там довольно подробно всё сказанно .

А насчёт ЖКИ дисплеев .... или схалявить можно , взяв видеокарточку на два монитора , или сделать всё по взрослому - контроллер типа ARM7500 , прогу на асме .... Если бы возможно было этот тренажёр сертифицировать - вот это была бы тема . А так - куча времени уходит , практически без реального итога . Моральное удовлетворение - вещь непостоянная , а за те деньги , и то время что ушло на тренажёр - можно было Ту -160 слепить настоящий .... :-)

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.