Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Aramis

Панель Для Як-52

68 posts in this topic

Люди, вот тут кто-то выложил модельку Як-52 буржуйскую, панелька, конечно, не акти, но пара приборов есть толковых (типа топливометра и вариометра). Хотел бы попросить кого-нибудь (у кого руки из нужного места растут, т.к. у меня в плане панелестроения они точно не оттуда растут), наклепать хотя и на тот же битмап, а может и на свой, приборы от Як-18, т.к., если не ошибаюсь, они там (почти) аналогичны. Был бы рад , если бы этим занялся автор панели для Ил-103 (к сожалению, не знаю кто), который очень ловку туда эти же приборы впихнул. Спасибо.

0

Давно руки чесались, если честно :huh:, вот сегодня за бессонную ночь почти осилил. Однако приборы взяты не только от 18Т но и от Ан24 и Злин. Вроде стало похоже (Эх, вспомним юные годы!!!). Если интересно - пиши gmk-m@rambler.ru

0

PMDG не собирался делать Як-52? У кого-то в проектах он висел, но не помню у кого. Но точно платник

0

Приветствую всех, никто не делает панельку решил занятся сам, вот что получилось, Внешний вид более менее приличный, но приборы работают не все и не все правильно, кто мне подскажет как их править, буду благодарен.

Также сделал АЗСы, и ГМК.

И еще как мне прикрутить АГИ-1 к этой панели?

gauge51=STT_AGI_1_V1_3, (цифры) - всталяю такую строчку в панель.кфг и не пашет, что не так делаю?

И еще свежий Як-52 этот буржуйский надо переделать ФМ, потому как отстойная, как править ФМ?

Вот моя панелька, пришлось испортить качество, а то не разрешают большим размером выкладывать

post-39-1077462125_thumb.jpg

0

С работой приборов связанных с двигателем от 18Т действительно проблемы :-(. Происходит это видимо из-за правдоподобной но замороченной процедуры запуска движка в 18Т, или, что не менее вероятно из за описания динамики того же 18Т. Точно сказать ен могу, т.к. не специалист. Пришлось часть приборов использовать от Ан-24Б. Может и не так красиво, зато работает. Заставить работать АГИ-1 мне тоже не удалось. Увы...

Dear Su27, если не жалко скинь панельку на <gmk-m@rambler.ru> - попытаюсь все таки заставить этот бардак работать.

0

Да, еще - я перекрасил Як-52 в цвета ДОСААФ и АК "Прометей", а то летать с дебильными буржуинскими окрасками противно было. Если кому надо - пишите.

0

Да, еще - я перекрасил Як-52 в цвета ДОСААФ и АК "Прометей", а то летать с дебильными буржуинскими окрасками противно было. Если кому надо - пишите.

А скрин можно? mysinmax(a)mail.ru

0

С работой приборов связанных с двигателем от 18Т действительно проблемы :-(. Происходит это видимо из-за правдоподобной но замороченной процедуры запуска движка в 18Т, или, что не менее вероятно из за описания динамики того же 18Т. Точно сказать ен могу, т.к. не специалист. Пришлось часть приборов использовать от Ан-24Б. Может и не так красиво, зато работает. Заставить работать АГИ-1 мне тоже не удалось.

Приборы от Як-18Т работают в комплексе. Проблемы могут быть при отсутствии какого-нибудь прибора. Ну и от динамики зависит, в части движка.

Что касается АГИ-1, то он на flightsim.ru есть. Правда я на сайт сегодня зайти не смог. Если надо, могу выслать АГИ-1, напишите письмо (gritsevsky||VSMPO.RU) или в привате сообщите свой адрес.

Степан

0

Уважаемый Степан, спасибо!

Подтвердились худшие опасения относительно невозможности полноценной адаптации комплекта приботов от Т-шки к 52-му :-(. Что-ж, придется пользоваться тем что есть. Про АГИ-1: прибор то сам скачан (кажется с flightsim.ru) но как правильно описать его в cfg-файле? Если не сложно - хотелось бы пример прописки. Заранее бесконечно благодарен.

С уважением,

MikePilot.

0

Про АГИ-1: прибор то сам скачан (кажется с flightsim.ru) но как правильно описать его в cfg-файле? Если не сложно - хотелось бы пример прописки.

Не знаю, какую версию вы скачали. Версия 1.3 со своим выключателем устанавливается так:

gauge00=STT_AGI_1_V1_3!ATT_AGI_1, 305,208,150

gauge01=STT_AGI_1_V1_3!AZS_AGI_1, 469,215,12

Более ранние версии идут без выключателя, но прописываться должны так же.

Но, если уж вы занимаетесь панелями, то иметь редактор панелей вам надо обязательно. Хотя бы для того, чтобы посмотреть имя прибора в групповом файле приборов (мультигаге).

Бесплатно можно скачать CfgEdit:

http://www.cfgedit.com/

Есть еще FSPS, он работает с cab-ами, но за денюжку.

Степан

0

Большое спасибо.

А могу я заточить Ваши приборы под Як-52 с помощью cfgedit?

0

А могу я заточить Ваши приборы под Як-52 с помощью cfgedit?

Нет, он только на панели приборы расставляет.

Степан

0

А не подскажите ссылку бесплатной программки разработки приборов?

0

2MikePilot

В твоей панели, что ты мне прислал, слижком уж много дефолтных приборов, АЗСок, магенто, тяга, автопилот (зачем-то) и т.п., отсюда и проблемы.

0

2Aramis

Я же говорю - делалось среди ночи, наспех и на коленке :-). А что - без дефолтных приборов все работает? Если так - то хорошо. Была у меня мысль использовать ТОЛЬКО приборы от Т-шки, но возиться времени не было.

0

Киньте плиз абонентский щиток СПУ-9, все остальное уже вроде есть, так декоративно подправить и главное приборы заставить правильно работать, и получите, распишитесь.

Кто не понял чего надо, смотрте картинку

post-39-1077737869_thumb.jpg

0

Вот что имеем на седняшний день.

ЗЫ, подскажите как динамику подправить, или хотя бы чужую прикурутить, с этой летать не возможно, даже не штопорит :down1:

post-39-1077738571_thumb.jpg

0

Уважаемый Su-27. Не тяните картинку в одну сторону. Если хотите увеличить или уменьшить битмэп или гауг, делайте это пропорционально. И еще, постарайтесь чтобы все было ровно.

С уважением, Сергей

0

ГОСПОДА! Киньте плиз, какую нибудь панель для Як-52 на plane2k2(a)mail.ru Буду премного благодарен! ;)

0

Вот что имеем на седняшний день.

ЗЫ, подскажите как динамику подправить, или хотя бы чужую прикурутить, с этой летать не возможно, даже не штопорит :blink:

Попробуй динамику от EXTRA-300. Переименуй файл air, в aircraft.cfg замени название модели EXTRA на ЯК-52

0

Да! Это уже значительно лучше, чем у буржуев! :unsure: Однако приборы почему-то у вас неправильных размеров. УГР никак не может быть размером с АГИ. ;)

Не подумайте, что я придираюсь. Просто взглянул - и вспомнилось....эхх..

Золотые были годы...минимум проблем...максимум ожиданий...

Спасибо, что взялись! :(

0

Да! Это уже значительно лучше, чем у буржуев! :unsure: Однако приборы почему-то у вас неправильных размеров. УГР никак не может быть размером с АГИ. ;)

Не подумайте, что я придираюсь. Просто взглянул - и вспомнилось....эхх..

Золотые были годы...минимум проблем...максимум ожиданий...

Спасибо, что взялись! :(

Да то что я сделал, это все ерунда, главное чтобы приборы правлиьно работали, а этого пока нет.

А размеры, пропорцианальность это дело легко поправимое, просто при моем разрешении так читается легче.

0

а когда можно будет скачать эту панель. да и во объясни поподробнее что тебе нужно для того что бы закончить панельку.

0

Для начала, необходимо сделать правильную динамику, потом заставить правильно работать приборы, ну а потом уже отшлифовать внешний вид. сделать ВК.

До всего этого у меня не доходят руки, если найдутся желающие это сделать буду очень рад, окажу любую помощь, вплоть до реальных полетов, согласен даже на платную модель.

Но... никто не береться.

0

Да ты понимаешь я в создании панелей вообще не шпарю, поэтому я прошу делать когото, я смто летаю в аэроклубе на этом самолете.

Скачал, а панель буржуйская говно, а хочется хорошую. я могу дат фотки РЛЭ, в общем что угодно только сделайте панель

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.