Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

samdim

Ан-24рв. Патч Номер Два

1069 posts in this topic

А у меня РСБН так и не работает

У других работает вроде как. Значит проблема в самом симуляторе. Тут уж не знаю чем помочь.

P.S. Единственное могу предположить конфликт РСБН-сценария с каким-нибудь другим аддон сценарием.

0

Согласен, насчет того, что надо теорию знать и понимать что ручки-то творят...

Так что качнул талмуд по СВЖ, штудирую...

Спасибо за науку... :)

0

А у меня РСБН так и не работает

У других работает вроде как. Значит проблема в самом симуляторе. Тут уж не знаю чем помочь.

P.S. Единственное могу предположить конфликт РСБН-сценария с каким-нибудь другим аддон сценарием.

Да в том-то и дело, что пробовал и только со сценарием РСБН, РСБН стоит приоритетным, да и сценариев-то только 2 стоит. В режиме ВОР работают станции, на ТУ154ПГ РСБН работает как надо, а тут... вот и летаю только по АРК и НАС, ВОР маяков у нас маловато...

0

Хлопцы, ну щось никакого новоо прибора и динамы нет на http://an24.atw.hu/

ждем , ждем, ан ничего.

Тестеры может хоть вы поделитесь своими впечатлениями?

0

Хлопцы, ну щось никакого новоо прибора и динамы нет на http://an24.atw.hu/

ждем , ждем, ан ничего.

Тестеры может хоть вы поделитесь своими впечатлениями?

На этой неделе Габор отсутствует. Я тем временем готовлю русскоязычную версию сайта. Работа над динамикой ведется, тестируется также новый прибор для упора... работает нормально и причем без ФСУИПСА, но надо еще кое что исправить. Вернется Габор, исправим.

Вот также жду замечаний от реальных пилотов Ан-24 по поводу динамики.

Вы тоже можете сделать вклад в развитие, протестировав тестовый вариант 4.1.1 на выше указанном сайте и высказать свои замечания и пожелания.

0

К сожалению,

У нас в компании (Воларе) есть только ан12 и ил76. Динаму 1.4.1

смотрели пилоты (правда поверхностно ) с ан12 - понравилось.

Ну только упор вызвал резкую критику.

Мне лично , как простому юзеру очень даже. ждем упор и в полет.

0

Уважаемые благородные Доны!

Пожалуйста, скажите, где можно достать литературу или мануал по русски по работе со штурманским оборудованием Ан-24РВ?

Что за приборы, для чего и как?

Dimitri,

There is a complete documentation in the new version. It is in English, but the pictures will help you a bit.

(Есть полная документация в новой версии. Это - по-английски, но картины помогут Вам немного)

I think my documentation on NAS and RSBN is quite good. I worked on it for half a year. Isn't there someone thranslating at least the main parts of it to Russian? I would like to emphasize again that it is not good to have totally different things in English and in Russian.

Documents recommended by WildJackal are very good, but they are much more difficult then my one and they are not related to the simulated An24.

Gabor

P.S.: I am back from holiday and ready to help creating the Russian An24 web page.

0

To Gabor...

Thank you so much comerade, for you unbelievebull work above An-24!

It is the best craft like have been flight In past and today.

So, i know english not good enough, sorry, whriting more on russian...

:P Благодарю за благородные труды благородных донов, приложивших руку к созданию ни много ни мало учебно-тренировочный центр подготовки пилотов Ан-24 в сети, путем выхода в свет сайта (все еще впереди) и дружественной помощи товарищам, движимым желанием освоить этот прекрасный самолет до тонкости... Отдельное спасибо Габору за внимание к вопросам на форуме...

С использованием НАС-1 и РСБН Ан-24 понемногу разобрался, благодаря мануалу взятому с этого же сайта и изучению СВЖ.

Теперь надо усиленно практиковаться, но, правда, так я нигде и не нашел,

МОЖЕТ ЛИ АН-24РВ ВЫПОЛНЯТЬ ДИРЕКТОРНЫЙ ЗАХОД НА ПОСАДКУ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ? Если да, то очень интересно, КАК...

Надеюсь, все мы однажды найдем ответы на свои вопросы, в том числе, и с помошью нового сайта 24-того...

И пока подобные мне пилоты проходят курс английского, может все же кто-то, кто более в этом преуспел, поспособствует созданию русскоязычной половины данного сайта... :) Еще раз спасибо...

0

МОЖЕТ ЛИ АН-24РВ ВЫПОЛНЯТЬ ДИРЕКТОРНЫЙ ЗАХОД НА ПОСАДКУ В АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ? Если да, то очень интересно, КАК...

Not possible. The only thing I used to do is the following:

- adjust ГПК to ГИК gyroscope -> ГПК will show magnetic heading

- set ILS course as НАС Map angle (угол карты)

- drive the plane crossing the ILS by 20-40 degree

- when КППМ shows that you are crossing ILS...

- Turn on НАС САУ (система автоматического управления) on ЛБУ gauge (Autopilot should be ON also)

The aircraft will cross the ILS, turn back, correct the course and follow

the ILS track quite correctly using НАС. It is NOT using the ILS signals,

only maintain the correct track after crossing the ILS. The main adventage

is that it is compensating crosswind!

Of course you should check КППМ and maintain altitude yourself using the Autopilot СПУСК - ПОДЪЕМ switches.

Gabor

0

Поглядел я по загрузчику,в ближайшее время подправят его,добавят пару нужных строк типа общий вес и еще кое чего,да и еще, я посмотрел..надо и динаму чуток подогнать под загрузчик,чтоб данные нормальные получались по САХ.

0

To UNKL

Саша, давно уже хотел сказать. Как раз наоборот, загрузчик надо подогнать под динаму с новой геометрией. То что я тебе высылал крайний раз, и то что лежит на сайте http://an24.atw.hu/, это как раз и есть динама с правильной геометрией, и именно к ней и нужно подгонять загрузчик. Также последние версии динамики Курла, тоже с такой же геометрией.

Там есть особенность, топливные баки расположены не в ЦТ пустого, а сзади, так чтобы пустой самолет с полной заправкой имел центровку 22.5%. И потом с расходом топлива центровка смещается вперед к ЦТ пустого 19.5%. Это все более менее соотвтетствует реалу.

Далее, в этой геометрии прямоугольное крыло шириной САХ, это удобно, так как все завязано к этой длине САХ. Вообщем не надо мучиться и делать пересчеты от ширины корневой части к длине САХ. Есть точка остчета (refernce point) и есть САХ, все, больше там ничего не надо знать для определения правильной центровки.

0

Саша!

НУ впринципе я так сам и считал,те брал цельное так сказать крыло те ширина равна САХу а в загрузчике я просто подгонял центровку а подгонял я ее с помощью прибора от Димы (там где карта контрольных проверок и там же указывается масса и сах) а так же с помощью переменной в an24_cargo.ini посредством empty_length=0.470 те двигал тула сюда и смотрел какие данные получаются в итоге, по крайней мере с моей динамикой(те с тем что я правил в динаме) ЦТ в загрузчики сима был более или менее там где он должен был быть, кста если у кого есть какие соображения по поводу того что включить в загрузчик еще милости прошу сюда, Кста Саша я еще по расходу заметил что маловат он при крейсерском режиме 52 на 54 эшелоне.

0

Более детальные цифры смогу только дать как будут доки на руках, сейчас у меня их пока нет)))

0

Александр я устал удалять одинаковые посты :P уже наверно штук 6 :)

0

Ребятя!!! Выработка топлива практически не влияет на центровку 0.1% смещения ЦТ на тонну.

0

Олег, ну это как сказать... при передних центровках, смещение ЦТ вперед вследствии полного выгорания топлива около 4 %. Это из официальной литературы... мне Птица давал, практическая аэродинамика кажись. Потом Саша (ALZP) тоже говорил что есть смещение побольше чем 0.1%. Но перепроверю еще раз.

0

то что лежит на сайте http://an24.atw.hu/, это как раз и есть динама с правильной геометрией

Господа, скажите пожалуйста, насколько заметно новая динамика отличается от дефолтной, и где можно ее взять...

Вопрос вызван тем, что по вашей ссылке авторизованый вход в библиотеку,

меня не пускает, а что надо сделать я не разобрал по англицки... B)

0

Да нет там никакой авторизации... зайди в раздел Beta, там можешь скачать последние звуки и динаму. А динамика отличается, но это скорее тестовый вариант...

0

Олег, ну это как сказать... при передних центровках, смещение ЦТ вперед вследствии полного выгорания топлива около 4 %. Это из официальной литературы... мне Птица давал, практическая аэродинамика кажись. Потом Саша (ALZP) тоже говорил что есть смещение побольше чем 0.1%. Но перепроверю еще раз.

Смещается вперед 0.2% на тонну выработки а уборка шасси на 2.3%.

0

Дык все зависит от центровки изначальной.... просто нужно знать точное расположение цт топливных баков по отношению к САХ.

0

I support ALESS's idea to create separate threads for the different parts of An24 development: dynamics, sound, gauge/panel, livery, model, general.

I also updated my An24 web page http://an24.atw.hu/ to provide more up-to-date information. It is for test, until we make a final decision for the An24 portal. It contains NEWS, a RELEASE area where always a patched complete package can be downloaded and a BETA area where public releases of patches in beta version are released for test for advanced users. Also there is a DOCS page for the most up-to-date documents, a LIVERY page for official textures and a FAQ page.

I plan to make the portal in two languages: English and Russian. I myself can only manage the English part, someone is needed for maintaining the Russian part. It is very important that the two language versions must be in synchron as much as possible.

Please comment, whether such a thing is useful or not.

Вот чего хочется заметить: По статистике -около половины симмеров -люди, кому далеко за 30. И -которые давно школу и ВУЗ закончили. И -довольно много из них по жизни мало сталкиваются с английским языком, например я. Это конечно недостаток -но сущая правда B) Из приватного общения я понял, что я не далеко одинок. Почему тогда все мануалы про легендарный советский бесплатный самолет на иностранном языке? Причем -в приоритетном порядке? Ладно -был бы платник, ориентированный на западного потребителя -нет же -бесплатный советский крафт, однако... А сайт -на английском. Или это реклама будущих платных моделей данного КБ перед западным потребителем? Может -все-же побольше родного языка? За что уважаю проект ПТ -там этот фактор учитывается...

Предотвечу советам типа -"твои проблемы -учи английский" следующим соображением -проблемы далеко не только мои, английский плотно учить на четвертом десятке (тем более -технический) - ни времени, ни желания, ни возможности.

Да и неохота изучать родную классику по английски. Вот такие мысли... ;)

0

Кирилл, мануал для Ан-24 на английском, потому что его захотел сделать Габор. Он практически с нуля изучил советскую навигацию и описал его на чужем языке и для него тоже. При этом, он перелопатил много литературы и на русском тоже... а парню уже пятый десяток идет ... Это огромный труд, поверь.

Так кто же мешает кому-нибудь из русских написать такой же мануал на русском ? Тем более, что вся необходимая литература есть на русском и не нужно затрачивать усилия на перевод. И для составления мануала нет необходимости состоять в членах команды проекта Ан-24, так как любой из нас кто делает вклад в развитие Ан-24 уже учавствует в этом проекте.

0

Саша -это здорово, что Габор смог написать мануал и весь мир узнает об этом самолете. Вот страшно обидно, что никто из тех, чья страна этот самолет произвела, не позаботился о мануале для соотечественников. И это -нонсенс, кстати. Если я хочу освоить Конкорд -я иду и покупаю французско-русский словарь. И это -нормально. Но покупать англо-русский для изучения Ан-24? Дико -извини меня. И -это о многом говорит тоже. Извини за резкость -такое сплошь и рядом в последнее время. А 25 лет назад был могучий Союз, вот.

ЗЫ Огромное спасибо Курлу за его статью -Ан-24 Круг. Это ОН научил меня летать на этом самолете...

0

И для составления мануала нет необходимости состоять в членах команды проекта Ан-24

А вот тут я как раз категорически не согласен. Это -отношение. Хотя -хозяин-барин, конечно...

0

Вот страшно обидно, что никто из тех, чья страна этот самолет произвела, не позаботился о мануале для соотечественников. И это -нонсенс, кстати.

Про этот "мануал для соотечественников" уже терли-перетерли !

Те, кому он действительно нужен, давно его скачали и изучили.

Лежит от в архиве файлов данного сайта :

"мануал панели"

http://www.avsim.su/files.phtml?action=download&id=657

и "Самолетовождение"

http://www.avsim.su/files.phtml?action=download&id=2193

Именно на основе ПЕРЕВОДА С РУССКОГО написан мануал на английском,

вложенный в пакет Ан-24РВ.

В чем проблема-то ? :)

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.