Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

samdim

Ан-24рв. Патч Номер Два

1069 posts in this topic

Какое бы ни было текстурирование, а чем выше качество, тем сильнее напрягается проц. А ему и так хватает работы. Я давно заметил, что в симе главное не видюха, а проц. Еще с MFS95, примерно. Ведь ему приходится обсчитывать огромный мир! Много пойнтов объектов, координаты самолета относительно пролетаемой местности, траф и все это вместе взятое сразу.

0

I support ALESS's idea to create separate threads for the different parts of An24 development: dynamics, sound, gauge/panel, livery, model, general.

I also updated my An24 web page http://an24.atw.hu/ to provide more up-to-date information. It is for test, until we make a final decision for the An24 portal. It contains NEWS, a RELEASE area where always a patched complete package can be downloaded and a BETA area where public releases of patches in beta version are released for test for advanced users. Also there is a DOCS page for the most up-to-date documents, a LIVERY page for official textures and a FAQ page.

I plan to make the portal in two languages: English and Russian. I myself can only manage the English part, someone is needed for maintaining the Russian part. It is very important that the two language versions must be in synchron as much as possible.

Please comment, whether such a thing is useful or not.

0

Thank you very much Grasko for your active participation :huh:

Поняли что Граско сказал ?

Кто не понял, перевожу. Создан сайт посвященный Ан-24 для обеспечения единой информации по апдейтам проекта -> http://an24.atw.hu/ . Это пока что временная тестовая версия пока не будет принято окончательное решение по созданию портала для Ан-24. Мы считаем, что такая централизация сейчас крайне необходима.

Там сейчас содержится необходимая информация по последним новостям, релизам, апдейтам со всеми необходимыми сылками. Также имеются странички с последними версиями документации, ливреям и часто задаваемым вопросам.

К сожалению это все пока что на английском, но планируется создать и русский вариант. Желающие помочь поддерживать русскоязычную версию приветствуются. Но крайне желательно, чтобы англо- и русско- версии как можно точнее дублировали друг друга.

Также Граско напоминает, что неплохо бы и на форуме вести разговоры в разных ветках относящиеся к различным развиваемым направлениям: динамика, звуки, панель/приборы, ливреи, модель ....

0

Поняли что Граско сказал ?

К сожалению это все пока что на английском, но планируется создать и русский вариант.

ЗдОрово :huh: !

0

Классно! Долько давайте -русскую версию поскорее всего и побольше!

0

Знаете, я вот тут почитал это все и вспомнил старый анекдот:

Появился в Советском Сорюзе новый истребитель. Украли американцы техдокументацию на него. Собирают по чертежам-и все время трактор "Кировец" получается. Выкрали спеца из КБ.

-Сделай, говорят, самолет нам. Ну он взял чертежи, закрылся в ангаре. Сутки из ангара слышался скрежет, стук и другие шумы. Через сутки выкатывает он им истребитель. Те- в шоке.

-Как ????? - не поймут.

А он им отвечает:

- В документации же ясно сказано-после сборки доработать напильником !

Это я к чему ? Это я к тому, что, может, если у кого есть уже доведенная до ума модель Ан-24 и по динамике и по звукам, может не трудно ему это будет собрать до кучи и выложить для тех, кого Бог руками и умом обидел (меня например). А то я честно говоря устал уже 24-ку по кусочкам собирать. Там-динамику, там-звуки, там cfg для звуков... Думал - скачаю пак и будет мне счастье. Ан нет ! Со звуками и по сию пору маюсь. Может в этом и есть конечно великая русская сермяжная правда, но как то настроение от этого почему то не улучшается. :D

0

to Gorynych:

Ну вопервых пак лежит, на 64 странице этой ветки и с последними звуками :D . Все что есть на данный момент в нем, просто нужно периодически просматривать не только последнее сообщение <_< . Во вторых звуки отрабатываются, требуется мнение специалистов, но все молчат. Мое мнение что звук v1.4 практически соответствует реалу по сверке с имеющимеся видеозаписями. Окончательную оценку может дать только специалист. Сложность скопировать маленький файлик в папку Sound и послушать нравится тебе или нет, помоему для большинства минимальная. Gabor делает новый прибор снятия с упора, работа наверняка не простая, иначе бы уже выложил. Мне лично самолет очень нравится, мелкие недоработки можете устранить установив пак. Пока основная проблема - это прибор, но на ощущение полета он ни какого влияния не оказывает :lol: . Остальное может оценить только специалист.

Люди работают, ждите. ;)

С Уважением, Сергей.

0

2СамДим: Так русские доки есть или нет?

Ибо кто то уже говорил, что они были основой для написания английских.

Выложите если Вам нетрудно.

А то в прошлый раз Вы либо проигнорировали либо не заметили этот вопрос.

С Уважением

0

2СамДим: Так русские доки есть или нет?

Ибо кто то уже говорил, что они были основой для написания английских.

Выложите если Вам нетрудно.

А то в прошлый раз Вы либо проигнорировали либо не заметили этот вопрос.

С Уважением

Русских доков НИКОГДА не было. Все писал Габор с нуля - взяв за источник какую-то литературу (может и русскую) и свои собственные знания. А что - так плохо знаем английский что не можем понять ? Учите, пригодится в жизни.

0

2СамДим

Английский в процессе:P

За ответ-спасибо!

0

Agat

C Вашим обновлением обновления (звуки все родные), выловил такой интересный момент!

(За погоду отвечала утилита AS 2004.5)

Штат Флорида, погода, легкая дымка, 9 часов утра (по местному времени, +5=UTC), температура за бортом 20 град, посадка на полосу 32 в аэропорту SARASOTA/BRADENTON (KSRQ).

Остаток топлива 72%!!!

Положение Рудов 55%, в глиссаде, самолет к посадке готов!

На высоте около 100 метров, услышал изменение звука, как будто винты снялись с упоров! Звук продлился не более 2х секунд, затем снова вернулся в режим. При этом ни одна стрелка, ни одного из приборов отвечающих за работу двигателей, не шелохнулась, так же не загоралась индикация!

Дальше веселее: на высоте около 40 метров, повторение пройденного.

И в третий раз, повторилось в момент прохождения торца ВПП при переводе Рудов в положение малый газ (до касания звук вернулся в малый газ).

После касания (реверс) сработал, как и положено!

И еще ко всем вопрос? Помогите разобраться с загрузчиком из пакета.

Что я делаю не так?

1. До запуска FS, запускаю загрузчик, загружаю топливо (например, 40%), рассаживаю пассажиров.

2. Сохраняю (указывая файл Aircraft.cfg).

3. Загружаю сим и выбираю самолет.

После появления самолета в аэропорту, он оказывается заправленным на 100% и полностью забитый пассажирами и багажом!

HELP!

0

Как уже было сказано выше, глюки с звуком "реверса" связаны с недоработкой прибора для упора. Этот баг уже устранен. Сейчас идет тестирование немного доработанной динамы... через некоторое время будет выложено обновление на сайте http://an24.atw.hu/

По загрузчику.

Загрузчик не заправляет топливом, его нужно заправлять дополнительно ручками в симе, столько, сколько запланировали. Но пассажиры должны правильно загружаться через загрузчик. Не знаю почему у вас не так... у меня работает нормально.

0

To San Shin:

Aless дал вполне исчерпывающий ответ, поэтому мне добавить нечего ;)

0

Aless Спасибо за ответы.

Устал я что-то от ночных полетов, надо наверное переходить на дневные полеты (на работе) :-)

0

По загрузчику.

Загрузчик не заправляет топливом, его нужно заправлять дополнительно ручками в симе, столько, сколько запланировали. Но пассажиры должны правильно загружаться через загрузчик. Не знаю почему у вас не так... у меня работает нормально.

А центровка при этом правильно выставляется? В симовском загрузчике она запредельно передняя всегда, вне зависимости от загрузки и топлива, возможно она просто не отображает текущую центровку, это так или центровка так и не регулируема?

0

Положение Рудов 55%, в глиссаде, самолет к посадке готов!

не рудов наверное, УПРТ? А 55% не многовато ли? Скорость какая при этом? У меня на 40% до 250 км/ч доходит при полностью выпущенных закрылках, приходится на глиссаде скидывать до 30-35%, Представляю что на 55 творится...

0

2Agat: Обновление, что выслал мне вчера поставил, очень приятно заметил отличие работы звуков, не знаю насколько приближенные к реалии, но по крайей мере многие глюки ушли в прошлое, особенно при выключении движков. По упору молчу.

Заметил некоторое свойство, это уже видимо к динамике относится, на взлетном, в наборе, в крейсерской, а так же на снижении обороты двигатей почему-то разные, у первого двигателя 102%, у второго 95%, соответственно и разный расход идет.

Еще вопрос, а что, термометр наружного воздуха не предусмотрен или я просто невнимателен?

0

Уважаемые благородные Доны!

Пожалуйста, скажите, где можно достать литературу или мануал по русски по работе со штурманским оборудованием Ан-24РВ?

Что за приборы, для чего и как?

Если кто просвещен, просьба, напишите хоть в кратце мануальчик...

или ссылочку на литературу...

E-mail: shatoux@mail.ru

С уважением,

Дмитрий.

post-40-1119340700_thumb.jpg

0

То, что на первом скрине - НАС-1 (Навигационная автономная система).

То, что на втором - РСБН (Радиосистема ближней навигации)

В целях изучения качайте учебник:

http://www.avsim.su/files.phtml?action=download&id=1970 - первая часть

http://www.avsim.su/files.phtml?action=download&id=1102 - это его вторая часть. Вообще, системы не очень сложные в освоении B)

0

:D

Спасибо за ссылки. Учебник классный... но...

раз нет другого пути покороче и попонятней...

начну вникать и углублятся в полный курс обучения...

Ведб должен же быть с меня толк в любимом деле... B)

0

B)

Спасибо за ссылки. Учебник классный... но...

раз нет другого пути покороче и попонятней...

начну вникать и углублятся в полный курс обучения...

Ведб должен же быть с меня толк в любимом деле... B)

Наберите на сайте Ан-24 круг. В архиве подробно разложен полет по кругу на данном крафте.

0

...раз нет другого пути покороче и попонятней...

B) Легко! :D Рассказываю: можно калькулятор использовать - на сайте он есть и не один. Плюс в комплекте с самолетом прилагается утилита для рассчета данных для НАС-1 И РСБН. Эти проги все в готовом виде выдают(надо только глюков остерегаться). Но ИМХО неинтересно просто вкручивать непонятно какие цифры в неясно какие окошка. Лучше всеж теорию знать.

P.S. я из FSNav выдираю нужные углы и дальности.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.