Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

samdim

Ан-24рв. Патч Номер Два

1069 posts in this topic

To CURL

Какую настройку Ты использовал при создании динамики?

To levinskiy

Может быть у Вас скорость слишком большая, потому и тангаж отрицательный?

0

Да и вобше полный "пипец",не какой реальности с Ан-24.Начиная с панели,заканчивая динамикой,в работе панели запуска нет никакой логики работы.Рановато было в обрашение запускать.

ps.Токо не надо кидать камнями.

0

To ALZP

Саня только спакуха :D

Основная цель была выпустить единый пакет, без каких-либо существенных изменений. Так чтоб люди не прыгали по сайтам в поисках необходимых компонент.

На счет динамики. Вот ты мне как раз и нужен для доработки :D как консультант и конструктивный критик. Я сейчас немного освободился и есть время поколдовать.

0

Ура!!Саня вернулся!!!

Вылазь в аську, погутарим за динаму)

0

Рано выпустили - плохо , не выпускают - вопли и крики "ну когда"... Вот вы тут находите баги , и тем самым наверняка ускоряете доводку... Вобщем имхо все нормально... :D

0

Я ТО ДУМАЛ ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ ЛЕГЕНДУ ... А ПОЛУЧИЛОСЬ .................

...

Ну давай разбираться

Люди ... а мне НЕпонравилось ... (НЕ БЕЙТЕ МЕНЯ СИЛЬНО ) из всего своего великого уважения к SAMDIM'у тем не менее хачу сказать:

Схалтурили пацаны ...

Не понравилось - дело личное, никакого криминала в этом нет. Уважение к Самдиму тут не причем. Тем более что я сам к патчу практически непричастен (исправил пару косяков визуалки и скрутил все в инсталлер). Только пожалуйста - не надо нас обзывать пацанами. Некоторым из нас под 50, тебе наверное в дедушки годятся...

первое что мне не понравилось так это то что мне пришлось качать 30 метров ...

а что хотел - 100 Кб ? Много забрали звуки, и те подчищены - первоначально одни звуки весили 26 метров! А урезать больше нечего. Я лично опасаюсь "супер пакетов" которые весят слишком мало. А сколько ПТ Ту-154 весит ?

устанавливаем самолет ... и что оказывается ??? оказывается что это воовсе не пачт номер два ... это новая версия самолета вполне самостоятельная ...
Тем лучше - все предыдущие комбинации динамик, моделей, звуков и текстур остались на месте. Хочешь - сноси. А иначе все бы сразу стали вопить: у меня была такая-то версия того-то, теперь ее нет... :D

... ничего нового я для себя незаметил ...

плохо доку читал. Снаружи и вправду ничего не видно (кроме колес поменьшего размера). А вот в панели изменений много, а подробный курс навигации с РСБН - не считается ? А навигационный блокнот ? И загрузчик есть...

разве что узнал что садиться на скорости 270 км.в час не очень удобно ...
если триммер чуток потрогать и выпустить закрылки, то садиться можно прекрасно и на 200 км/ч. И взлетает на 210, все как надо.

и еще я узнал что звуки мало чем изменились

достаточно было форум почитать - об этом говорили много раз

... (ребятки если хотите я дам вам свои звуки более менее приятные с УЖАСНО реальным реверсом ....)
"ужасно реальный реверс" был в самой первой версии. Проблема только в том, что у Ан-24 НЕТУ реверса вообще. Характерный звук возникает при снятии винтов с упора когда тяга от вращения винтов отрицательна из-за большой скорости самого самолета. Когда скорость самолета уменьшается и тяга разблокированых винтов сходит на ноль (а при дальнейшем замедлении переходит в положительную) - тогда звук реверса прекращается. Все это реализовано специальной гаугой и прекрасно работает.

Если у тебя работает "ужасно реальный реверс", то значит у тебя не та динамика и претензии к динамике из 2-го патча недействительны.

если честно сложилось впечатление что я лечу на поршневой цессне а не на турбовинтовом АН-24РВ. динамика паршивенькая ... у меня щас стоит динамика с 1-го патча и нормально ...

летим дальше ... дверь открывается только одна - никаких более ...

динамика с 1-го патча. Ну-ну. Она же реактивная а не турбовинтовая ! Тогда все понятно - и реверс есть и двери не открываются. Наверное и фары не выпускаются... Поставь динамику от Цессны - вообще заводиться перестанет, но мы-то тут не причем.

а насчет "динамика паршивенькая", то я бы на месте Алесса и Курла просто бы обиделся - слишком невысокая оценка их ГИГАНТСКОЙ работы со стороны пацана которому лень почитать документацию.

реверс непонятно как включается :D  а когда наконец сообразил что нужно лопасти в отрицательный угол вывести то самолет ужо катился на конце полосы ...

что значит "непонятно" ? В доке все написано. Достаточно принцип понять - а там все логично дальше. Прочитал бы перед полетом - не выкатился бы с полосы.

На форуме еще задолго до выхода патча было все ясно сказано: в патче будет все вместе собрано, звуки будут плохие, визуалка все та же, будут доки и панель будет работать. Как пообещали - так и сделали. В третьем патче (если выйдет когда-нибудь) будут исправлены недостатки звуков и подогнана динамика для тех кто не знает где у самолета триммер. Но о третьем патче говорить еще очень рано.

0

Спасибо за самолет. Восновном все не плохо, ряд полезных новшеств радует. Но остановлюсь на конструктивной критике:

Про звуки уже писали, сами звуки не знаю насколько реалистичны, но помоему файл конфигурации вообще не от них :D , сейчас пробую его поправить.

Поправил центровку по последнему варианту CURLa на -3.7, самолет стал нормально садится и взлетать без "подтриммирования" :D

Счетчики НАС, В и СВ имеют яйцевидную форму, - не верно выставлен размер по Х без учета выступающих ручек.

Топливомеры стоят криво, особенно это видно при их переключении.

Шкалы нового топливомера и индикатора закрылков не светятся в темноте.

Незаслуженно удален индикатор крена. Пришлось вернуть его на Родину. ;)

Тумблер снятия винтов с упора, смотриться непропорционально и не на месте.

Ну и после загрузки после первого включения снятия с упора идет ругательство на незарегистрированный FSUIPC. Мое мнение: не стоило включать ее функции только ради эффекта снятия с упора винтов, (если я не ошибаюсь конечно).

С Уважением к разработчикам, Сергей.

0

Ну и после загрузки после первого включения снятия с упора идет ругательство на незарегистрированный FSUIPC. Мое мнение: не стоило включать ее функции только ради эффекта снятия с упора винтов, (если я не ошибаюсь конечно).

стоп стоп. какой еще fsuipc? Саня (Aless) ты в курсе про это? поэтому то и не работает у многих (у меня в том числе :D этот упор. потому что фсупик не стоит.

0

Ребят, киньте плз прямую ссылочку, ну не найду никак на avsim.com... :D

0

разве что узнал что садиться на скорости 270 км.в час не очень удобно ...

если триммер чуток потрогать

Дык блин, обесните как его трогать, на какое количество, у меня при полностью выкрученом, колом падает на 200.

0

На всякий случай, чтобы избежать подобных вопросов в будущем. Вот более красивая ссылка:

http://library.avsim.net/esearch.php?DLID=68155

Для открытия страницы необходима регистрация на avsim.com!

0

а объясните мне разницу вот в этом

Самдим.

prop_reverse_available=0 //1

minimum_on_ground_beta=0.0

minimum_reverse_beta=0.0 //19.0 for LSL

rotation=-1 -1

Курл.

prop_reverse_available=1

minimum_on_ground_beta=8.0

minimum_reverse_beta=-5.00

rotation=1 1

насколько я понимаю у курла правильно. при этих параметрах "снятие винта с упора " чуствуется и лайнёр в одном положении рвется вперед , в другом его тянет назад може собаку тут и зарыта?

0

Уже 1000 раз говорилось, что "снятие с упора" <> "реверс". Лопасти винта при этом устанавливаются на нулевой угол. Если самолет стоит на месте, то его никуда тянуть не будет, ни вперед ни назад! Тормозящее действие проявляется только на скорости, когда за счет движения винта в воздухе у него возникает отрицательная бета. Говоря словами Олега Медокса, УНВП (у них все правильно).

0

У важаемый Freddie

Говорилось о том, что лопасти винта АИ-24 не устанавливаются на угол атаки =0)) Минимальный угол атаки, он же угол запуска составляет 8 град. Даже при таком малом значении винт имеет положительную тягу. Но она столь не существенна, что говорить о ней всерьез не приходится. А про снятие винтов с упора и что за этим следует много написано в ветках форума по Антошке.

Если Вам известен принцип действия парашюта, то Вы, вне всякого сомнения, сумеете докопаться до истины.

С ув. Curl/

0

To levinskiy

В динамике, которая идет в новом пакете все завязано на прибор снятия винтов с упора и поэтому такая разница в параметрах. До этого, мы пытались имитировать этот процесс подручными методами. Лично у меня есть вопросы по работе этого прибора. Но это уже дебри разработчиков.

0

to curl

последний глупый вопрос

будет ли какие нибудь изменения если в новую динамику поставить

вместо параметра 0 - (это я так понимаю что этого самого реверса винта нет )- 1?

or prop_reverse_available=0 //1

or prop_reverse_available=1

0

У важаемый Freddie

Говорилось о том, что лопасти винта АИ-24 не устанавливаются на угол атаки =0)) Минимальный угол атаки, он же угол запуска составляет 8 град. Даже при таком малом значении винт имеет положительную тягу. Но она столь не существенна, что говорить о ней всерьез не приходится. А про снятие винтов с упора и что за этим следует много написано в ветках форума по Антошке.

Если Вам известен принцип действия парашюта, то Вы, вне всякого сомнения, сумеете докопаться до истины.

С ув. Curl/

Уважаемый CURL, может быть меня крейзуха пробила на старости лет, но вот что вы сам писали в сообщении от 12.04.2004 вот тут http://www.avsim.su/forum/index.php?showto...135entry94797

При положении РУД на проходной защёлке,- двигатели работают на режиме Полётного Малого Газа (УПРТ 13-23град). При этом лопасти винта установлены под некоторым углом и создают некоторую тягу. после постановки РУД на 0 по УПРТ лопасти винта удерживаются на положительных углах атаки давлением масла в механизме поворота лопастей (гидравлическим упором). При включении выкл-ля "снятие винтов с упора" давление масла уменьшается и лопасти разворачиваются на угол=0, полностью поперек потока. В этом положении лобовое сопротивление лопастей винта максимальное и винт создает дополнительную силу направленную назад. В связи с резким изменением положения лопастей при снятии с упора,- изменяется аккустическая картина и мы слышим этот знаменитый рёв.

Никакого реверса у винта нет, отрицательных углов установки лопастей нет, увеличения режима нет (двигатель работает на режиме Земного Малого Газа).

Если выключить в этот момент выкл-ль "снятие винтов с упора", то лопасти установятся на угол 8град., винт "загрузится" и возможна неустойчивая работа двигателя, повышение Температуры Выходящих Газов двигателя за допустимые пределы, а то и выключение двигателя, т.к. он до этого работал на минимально-устойчивом режиме.

Может быть теория с тех пор изменилась? А то я плотно не слежу за развитием данной темы... -_-

ЗЫ: Осталось только выяснить, что Микрософт имеет в виду под "бетой". Вернее про саму-то "бету" все понятно, не понятно при каких условиях происходит переход от beta_min к minimum_on_ground_beta. Очевидно ,что одним из условий является нахождение самолета на земле (а как определяется оное, по обжатию стоек?), но какие еще есть условия, если они есть?

0

To Samdim ... спасибо за ответ ...

все равно самолет садится (с тягой=0 и полностью выпущенными закрылками) со скоростью примерно -250 км в час ...

кстати один дяденька тут говорил что у него на радостях Fps выросли в VC ... мне так тоже показалось ... :D

вот ...

0

to curl

последний глупый вопрос

вместо параметра 0 - (это я так понимаю что этого самого реверса винта нет )- 1?

ничего не надо менять. скоро выложу новый прибор отвечающий за упор. сегодня или завтра будет.

0

to curl

последний глупый вопрос

Никаких изменений не будет. Для данной динамики это вообще бесполезный параметр.

0

Но центровку все таки поменять надо. так хоть взлетает и садится без тримирования (на мой взгляд)

[Weight_and_balance]

.....

.....

.....

empty_weight_cg_position=-3.7, 0.000, 0.0

0

аа. ну центровку как хочешь. а по упору ничего пока не надо менять. :D

0

Вот немного подправленный panel.cfg, я там подкорректировал те недостатки, о которых писал выше. Если кто хочет новые топливомеры опять поставить на передний план, - закомментируйте и раскомментируйте соответствующие строки в секциях [Window01] и [Window06], как это сделано в оригинальном файле. Заремаренные строчки тоже откорректированы.

Со звуком пока воюю, уже лучше, но еще не то, что хотелось бы слышать. Проблема еще в том, что в пакете отсутствуют звуки пропеллера, а брать их от чего попало не хочется, хотя помоему можно обойтись и без них.

Panel.cfg

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.