Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

samdim

Ан-24рв. Патч Номер Два

1069 posts in this topic

Сорри за офтопик, но фотографировать приборы лучше без вспышки но с внешней лампой (или выносной вспышкой) что бы бликов не было. В крайнем случае, вспышку прикрыть листом белой бумаги, на небольшом расстоянии от вспышки, что бы был рассеяный свет. Это все что помню :)

0

Сорри за офтопик, но фотографировать приборы лучше без вспышки но с внешней лампой (или выносной вспышкой) что бы бликов не было. В крайнем случае, вспышку прикрыть листом белой бумаги, на небольшом расстоянии от вспышки, что бы был рассеяный свет. Это все что помню :D

Вся разница фотографирования в самолете и в тренажере в том что в тренажере все время темно к сожалению.

Часы я фотал на панели инструктора без вспышки.А в тренажере никак.

Там угол нужный сложно создать,особенно когда фотаешь верхнюю панель.

Выносной вспышки у меня нет-не предусмотрена.

Единственный выход который я нашел-нужный прибор оставлять сбоку кадра.Вспышка бьет в центр,а те приборы что по краям получаются нормально.

Вот тот же топливомер без вспышки.Но цвет прибора правильнее на фоте с вспышкой.

post-40-1094456701_thumb.jpg

0

Сергей напомни какой у тебя фотик - я попробую тебе найти поляризационный фильтр - можно будет снимать без бликов

0

Например здесь.Вспышка "ударила" в КППМ и АУАСП.А остальное нормально.

post-40-1094457138_thumb.jpg

0

Сергей напомни какой у тебя фотик - я попробую тебе найти поляризационный фильтр - можно будет снимать без бликов

Nikon coolpix 2100.

0

Что-то совсем глухо по динамике Ан-24.

Что мы имеем на даный момент? А почти что ничего кроме ВМГ. Есть два варианта ВМГ:

1. Последняя 11-ая версия Пауля. Эта версия с немного заниженной тягой. Но как я уже говорил недостаток тяги исправляется с помощью Thrust_scalar=1.2 вместо 1.0 в цфг-файле.

2. Моя версия, которую я сделал для ФС2002, но думаю она и для ФС2004 подойдет. Эту версию ВМГ я еще не выкладывал, по той причине что она ничего не решает ввиду отсутствия нормальной динамики для планера.

Сейчас проблема именно в отсутствии нормальной динамики планера. За нее взялся УНКЛ, но вот не слышно его что-то. Пауль и Курл тоже пропали. Может работа, или еще что.

Я потихоньку разбираюсь с теорией аэродинамики планера, но вполную силу работать не могу по причине того что пишу диссертацию. Сами понимаете диссер имеет приоритет. А исследования по аэродинамике это тоже кропотливая научно-исследовательская работа типа диссера.

На данный момент необходимо разобраться с полярой самолета в соответствии со статьями Степана Грицевского. Затем с тангажем.

Пауль, Курл, УНКЛ отклинитесь! Скажите хоть пару слов. В том плане чего ждать, а чего не ждать...

0

Aless, привет, привет всем. Я не то, что бы совсем пропал, но в постоянной запарке на работе. Все ожидаю, что вот вот закончится и с новыми силами возьмусь за динаму, но оно все никак не получается так быстро, как хотелось бы. Моего возвращения можно ждать с недели на неделю :buy2:.

Не забрасывайте это дело, если можете - нужно довести до ума, тем более, что с ВМГ вроде неплохо получилось. Я немного мозговал на досуге, в том числе и по поляре. Есть кой какие идеи, но сейчас прямо обсуждать нет смысла... Постараюсь как можно скорее расплеваться с работой...

0

Угумс, спасибо Пауль за обнадеживающую весточку. Бум ждать...

0

Добрый день!

В праве на группе НАШ есть 3 ярлыка:

- СЧЕТНИК С-В

- СЧЕТНИК С

- СЧЕТНИК В

Я полагаю, что они должны переключить между приборами:

STT_An24_26_V1_3!NAS_1_S_V_koordinat //Счетчик C+В

STT_An24_26_V1_3!NAS_1_S_koordinat //Счетчик C

STT_An24_26_V1_3!NAS_1_V_koordinat //Счетчик В

Это не работает. Вы можете помочь мне?

Gabor

0

To ghrasko

В праве на группе НАШ есть 3 ярлыка:

Correction: Справа на панели НАС есть 3 ярлыка.

Да, они должны работать. They start to work after installing the gauges from An-24B (not from An-24RV), at least in my FS2002.

0

NAS panel problem

There are several panel.cfg versions. I think the last patch (patch 1) does not contain the correct panel.cfg. If the NAS panel right switches do not work, you have to check the followings in panel.cfg:

[Window Titles]

...

Window12=NAS-1-C

Window13=NAS-1-B

[Window07]

...

gauge05=An-24Gau!NAS Counter Toggle, 505,246,78,55

[Window12]

file=Counter.bmp

size_mm=185,200

window_size_ratio=1.000

position=0

visible=0

ident=39

nomenu=1

window_size= 0.181, 0.260

window_pos= 0.114, 0.147

gauge00=STT_An24_26_V1_32!NAS_1_V_koordinat, 6,4,180,170

[Window13]

file=Counter.bmp

size_mm=185,200

window_size_ratio=1.000

position=0

visible=0

ident=60

nomenu=1

window_size= 0.181, 0.260

window_pos= 0.114, 0.147

gauge00=STT_An24_26_V1_32!NAS_1_S_koordinat, 6,4,180,170

Gabor

0

Доброе утро!

Я суммирую проблемы, которые я нашел с РСБН в АН-24:

1/ Диапазон, видимость

В отличие от VORS, РСБН маяки видимы для самолета, даже если самолет находится на земле, и маяк далеко. Также горы не блокируют РСБН сигналы.

2/

Если RSBN канал установлен вертикальная игла RSBN_KPPM показывает кое-что (это не находится в центральном позиции) даже в случае, когда нет никакой сигнал (маяк далеко).

3/ Пульт выбора радиосистем

Это не работает, как описывают в документе "Панель Ан-24/26" (Валерий Бочарников) или в документе документ обеспечил самолетом в симе. Это - уместная часть из документа:

Пульт выбора радиосистем служит для выбора режимов работы бортовых радиосредств (VOR, ILS, РСБН) и коммутации из сигналов на НКП-4 командира и второго пилота. На пульте расположен переключатель на пять фиксированных положений. С помощью этого переключателя можно обеспечить следующие варианты подключения аппаратуры Курс-МП и РСБН к приборам НКП-4:

При установке переключателя в положение “РСБН” на приборы командира и второго пилота подаются сигналы от аппаратуры РСБН.

При установке переключателя в положение “РСБН / СП-50” на прибор командира подаются сигналы от аппаратуры РСБН, а на прибор второго пилота сигналы первого полукомплекта Курс-МП.

При установке переключателя в положение “1” на приборы командира и второго пилота подаются сигналы первого полукомплекта Курс-МП.

При установке переключателя в положение “Совм” на прибор командира подаются первого полукомплекта Курс-МП, а на прибор второго пилота сигналы второго полукомплекта Курс-МП.

При установке переключателя в положение “2” на приборы командира и второго пилота подаются сигналы второго полукомплекта Курс-МП.

4/

Я участвовал бы в развитии Навигационной Service Panel. Идея описана на форуме: http://www.avsim.su/forum/index.php?showtopic=6432&st=694

Gabor

0

Ну значит так, есть кое какие предложения.

1. надо все таки довести самолет до ума в плане динамики, и поэтому предлагаю Алессу разослать ту динамику что есть,крайняя на данный момент, всем заинтересованным, в том числе и мне, может кто чего добавит, своего проверенного.

2. По загрузчику я решил двинуть дальше, теперь там будет что то вроде расчета топлива, и будет показываться сколько горючки и куда заливать(кстати факт но на Ан-24 сначала заправляют вторую группу баков до талого, а уж потом первую, хотя расход идет в обратном порядке.(за загрузчик спасибо Норилу)

3. Есть предложения переделать(может и просто дополнить) панель, те сделать нормальную систему запуска, сделать СКВ и так далее по списку, ну есессно электрику и топливную систему, плюс ко всему привести панель в нормальный вид Ан-24, придется все таки отказаться от штурманской панели и перевести ее в "разряд" паанели второго пилота, в этом всем нам поможет Джазз он же Андрей Шейбак.(хотя может и не поможет, но разговор с ним на эту тему был)

4. в связи с ппунктом три придется просить очередной раз товарища Самборского кое чего поменять и доделать, те урезать ВК для Ан-24 и добавить ВК для Ан-26, тк панель почти как есть на Ан-24 перейдет сугубо на Ан-26, а как вы знаете Ан-24 Вк расчитанна именно на панель от Ан-24 со штурманским местом.

впринципе у меня все, хотя по пункту 3,4 я соглдасен то будут разночтения что мол Ан-24 тоже были со штурманом, но все таки не забывайте что большинство Ан-24 сейчас идут без него.

Благадарю за понимание.

0

забыл еще кое чего добавить....если будет делать панель для Ан-24 то системой НАС придется пожертвовать, а вот систему РСБН я так думаю что можно и оставить. кстати если есть у кого то фотки Ан-24 без штурманского места, и на котором стоял РСБН тог попрошу в студию....

0

Немного не в тему, но с фоткой.

В Академии в довесок к КТС установили вот такой навигационный тренажер. Экономия электричества просто бешенная...

post-40-1095743698_thumb.jpg

0

неплохой вариант, я такой же предлагал нашему Колледжу поставить, экономия на самом деле просто бешенная

0

2 Aless

А можно мне крайнюю версию динамики посмотреть? :(

tendercat<a>yandex.ru

0

To TenderCat

Отослал.

Но как я писал выше, там ничего нового нет кроме ВМГ. Аэродинамику планера я не правил.

А тестировать ВМГ имеет смысл только с прибором отоброжающим тягу, углы лопастей и т. п.

Для тяги данной ВМГ (да и для версии Пауля тоже) сопротивление планера великовато будет, особенно это касается сопротивление закрылков. На глиссаде к примеру, при полностью выпущенных закрылках, приходиться УПРТ ставить 65% чтобы удержать скорость 200-210km/h, когда положено где-то около 40%-42%.

0

To Aless

Файлы получил, спасибо.

Письмо само не прочитал, т.к. не совпала кодировка - чебурашками пришло.

ВМГ я трогать не собирался, ибо мало в винтах смыслю, а вот сам планер повертеть захотелось, правда, до него руки дойдут через неделю-другую только, сейчас по Тушке надо кое-что делать. :(

0

Блина, это у меня с рабочего компа чебурашки приходят. На работе Линукс стоит, так постоянно проблемы со шрифтами. Но там текст письма не важен, в прикрепленном файле readme есть.

А вот планер желательно проверить. Если более менее сделать планер, то потом можно и ВМГ подкоректировать под него.

0

Посмотрел крайний cfg от СURL. Честно скажу, даже не летал. Геометрия, мягко сказать-не точная. А по сему и тестировать не хочется, ну не будет удовлетворения в любом исходе теста. Посмотрел у себя, нет у меня хороших чертежей Ан-24. Если у кого есть похожий на тот который прикладываю, желательно с размерами между шпангоутами и нивелировочная схема, выложите, тогда вопрос по многим пунктам в cfg можно будет закрыть. В настоящем cfg есть неточности, есть просто не установленные параметры, ессно и присутствующие вызывают недоверие.

post-40-1096793838_thumb.jpg

0

СURL, по интонации вижу, что не правильно воспринял мою инфу. Ни в коей мере не хотел, да и в мыслях не было( да что за фигня пошла, все сразу ждут, что их будут обливать грязью)облажать твою динамику. Я прекрасно знаю и вижу твои старания, твое желание и просто рука не поднимется что-то против тебя иметь. Честно говоря, я хотел исправить, вернее подкорректировать геометрию самолета, а затем уже доводить его динамику. Разве я не прав? Вот только для этого я и ищу чертежи, а не для того, чтобы показать разницу.

Млин, CURL, собирался с тобой с тобой объединиться и попытаться наладить динаму, а ты чегой-та подвоха ждешь ото всех :blink:

0

СURL, по интонации вижу, что не правильно воспринял мою инфу. Ни в коей мере не хотел, да и в мыслях не было( да что за фигня пошла, все сразу ждут, что их будут обливать грязью)облажать твою динамику. Я прекрасно знаю и вижу твои старания, твое желание и просто рука не поднимется что-то против тебя иметь. Честно говоря, я хотел исправить, вернее подкорректировать геометрию самолета, а затем уже доводить его динамику. Разве я не прав? Вот только для этого я и ищу чертежи, а не для того, чтобы показать разницу.

Млин, CURL, собирался с тобой с тобой объединиться и попытаться наладить динаму, а ты чегой-та подвоха ждешь ото всех :blink:

To Ptitsa

Все, проехали)))

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.