Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

samdim

Ан-24рв. Патч Номер Два

1069 posts in this topic

[PROPELLER]

THRUST_SCALAR=1.000

propeller_type=0

propeller_diameter=12.7959            \\Правильное

propeller_blades=4                    \\Правильное

propeller_moi=10                      \\Примерное                                       

beta_max=48.000                        \\Согласно РЛЭ

beta_min=8.000                        \\Согласно РЛЭ

min_gov_rpm=1245                      \\Согласно РЛЭ Число оборотов, рабочее

prop_tc=0.1

gear_reduction_ratio=12.2

fixed_pitch_beta=0.000

low_speed_theory_limit=180.000

prop_sync_available=1

prop_deice_available=1

prop_feathering_available=1

prop_auto_feathering_available=1

min_rpm_for_feather=500.000

beta_feather=92.50                        \\Согласно РЛЭ

power_absorbed_cf=0.900

defeathering_accumulators_available=0

prop_reverse_available=1

minimum_on_ground_beta=8.00                \\Согласно РЛЭ

minimum_reverse_beta=8.000

Это то что есть у меня. Есть конечно некоторые вопросы, именно по МОИ винта.

Еще надо бы решить проблему с реверсом...его как бы в Ан-24 нету...значит надо убирать его из конфига и править в секцию 511 и 512...

У кого какие предложения есть?

Ну поменял я у себя на эти данные. MSFS-2004 завис.

Вы такие вещи приватом пишите или почтой. Или делайте пометку, что пока не пригодно.

Ты наверно не туда код вписал.

0

Спасибо Александр, будем посмотреть.

Это все для двигателя АИ-24 или АИ-24Т ?

0

Так к слову о обновлении, я тут посидел и голову почесал улучшить текстурки,

а надо ли вам решать. Улучшения коснулось полоса синего и низ самолета, плюс обводы по фюзелю.

post-40-1084678833_thumb.jpg

0

...чуток не такой

post-40-1084678966_thumb.jpg

0

Вот прога, о которой я говорил. Сам не пробовал - информация из статьи в журнале. Демо полностью рабочая 30 дней, кроме возможности сохранять результаты. Цена (версии 2.4) 7500 баксов, или 1800 на 6 месяцев.

http://www.darcorp.com

0

Вот приборы В. Бочарникова для 2004-го

архив битый :grr1:

0

Вот приборы В. Бочарникова для 2004-го

архив битый :grr1:

Приборы лежат на этом сайте, там, судя по всему, то же самое, что и в этом архиве. Просто скачай оттуда.

0

Так, господа. Вот в первом приближении новый ИКМ. Может, конечно, оказаться, что он показывает пока что не давление масла а температуру на луне. Ну, словом - ставьте, пробуйте, критикуйте.

(Внимание! Специально для тех, кто на броненосце - ВЕРСИЯ ТЕСТОВАЯ. НЕ РЕЛИЗ! НЕ ПАТЧ!!!)

post-40-1084726113_thumb.jpg

0

Графика пока наскоро слеплена - все отладим, тогда вылижу битмапы, как прибора, так и панели. Пока важно правильные показания получить...

А теперь займусь тестовым прибором, как мы обсудили в субботу с Aless-em. Что бы показывал (а со временем и писал в файл, что бы потом анализировать графики) сл. параметры:

- бета винта (как ее устанавливает сим),

- обороты винта/или до редуктора,

- тягу винта,

- реактивную составляющую тяги.

Тогда можно будет думать, что делать с динамикой. Сразу скажу, что наспех проверил - на ЗМГ бета - 0(что совершенно ничему не соответствует). Вот с этим разберемся - тогда и винт на упоре сделаем!

An24NEW.cab

0

Вот чего к нему не достает - форум больше не пропускает :D, пришлось разделить.

gauge22=STT_An24_26_V1_3!ITG_1_Eng1, 742,538,70,70

gauge23=STT_An24_26_V1_3!ITG_1_Eng2, 828,538,70,70

...

gauge46=An24NEW!An24IKM_1, 904,544,53,53

gauge47=An24NEW!An24IKM_2, 966,544,53,53

Блин, ну никак не могу битмап панели сюда запихнуть... Большой он. Кому намылить?

0

А вот и тестовый прибор... И с ним сразу многое становится понятно в поведении динамики!

gauge50=An24NEW!TestInd, 25,310,100,100

Нужно как-то реактивную составляющую на малых режимах давить! А то он прет, как тот Еврофайтер на выставке - только стекла дребезжат. За вами слово, господа динамисты!

An24NEW.cab

0

Блин, ну никак не могу битмап панели сюда запихнуть... Большой он. Кому намылить?

PI34

Можешь мне попробовать 96uap@mail.ru

0

Пауль, что-то я не пойму на счет тестового прибора. Он вложен в прилогаемый тобой файл ? А также не пойму как сделать чтоб индикатор закрылков работал.

0

Пауль, что-то я не пойму на счет тестового прибора. Он вложен в прилогаемый тобой файл ? А также не пойму как сделать чтоб индикатор закрылков работал.

все приборы в одном Сab-файле, который без распаковки скопировать в папку gauge сима. В panel.cfg вставить текстовые строки с названием приборов, которые PI314 прикладывает на сайте или в readme архивов. Строки с названиями старых приборов удалить или заремовать ( в начале строки проставить \\\\)

gauge50=An24NEW!TestInd, 25,310,100,100 (тестовый прибор)

gauge22=STT_An24_26_V1_3!ITG_1_Eng1, 742,538,70,70

gauge23=STT_An24_26_V1_3!ITG_1_Eng2, 828,538,70,70( температура вых. газов)

gauge46=An24NEW!An24IKM_1, 904,544,53,53 ( ИКМ )

gauge47=An24NEW!An24IKM_2, 966,544,53,53

gauge03=An24NEW!An24FuelIndicator, 841,428,93,92 (топливомер)

gauge04=An24NEW!An24FuelSwitch, 934,428,93,92 (перекл. топливомера)

gauge08=An24NEW!An24FlapsIndicator, 503,662,80,79 (индикатор закрылков)

Строк с одинаковыми номерами приборов в одной секции panel.cfg быть не должно. Если строка с таким номером существует, переименовать новую стороку со следующего номера.

Пример:

Есть строка

gauge08=STT_An24_26_V1_3!EMI_3RTI_Eng1, 841,428,93,93,

а надо вставить gauge08=An24NEW!An24FlapsIndicator, 503,662,80,79.

Просто пишем - gauge.....(следующий по порядку номер за последним из приборов в этой секции) =An24NEW!An24FlapsIndicator, 503,662,80,79

0

По поводу закрылков - индикатор стоит в отдельной панели, которая просто включается "поверх" пионера - от того его и не найти в панели 1. Переключатель панели находится справа от "дырки" штурвала. Он просто включает/выключает эту доп. панель. У меня сейчас нет под рукой файла - вечером дома посмотрю, в которой именно.

Теперь по динамике. Есть такой параметр "beta_feather".

//Config:

prop_feathering_available=1

prop_auto_feathering_available=1

min_rpm_for_feather=500.000

beta_feather=92.50

...

Вопрос - а почему мы воспринимаем это флюгирование, как флюгирование по набегающему потоку? А может это и есть наш "упор", ведь при снятии винт практически флюгируется относительно своей плоскости вращения?

А иначе какой смысл задавать граничные значения для автофлюгирования, да еще делать переключатель, запрещающий его?

Вот, параметры из СДК.

PANEL AUTO FEATHER SWITCH (bool)

PROP FEATHER SWITCH (bool)

PROP AUTO FEATHER ARMED (bool)

PROP FEATHERED (bool)

PROP FEATHERING INHIBIT (bool) !!!!!

0

Как включается индикатор я знаю. И он у меня появляется, но не работает, стрелка не отклоняется при выпуске закрылков. В конфиге все прописывал правильно, в том смысле, что нет повторяющихся номеров. Другие то приборы появляются и работают... индикатор топлива, ИКМ, ТВГ.

На счет "feather" хрен его знает, вроде как перевод с английского означает флюгирование.

0

Тo PI314

Флюгирование, по смыслу и по исполнению - это установка лопастей винта в положение по потоку или близкое к нему. Т.е. точно как флюгер на крыше. Он тоже по ветру устанавливается.

При этом винт создает наименьшее сопротивление. Ради этого, кроме основной, применяется система принудительного ( кранами на центральном пульте) флюгирования т.к. возможны отказы систем автоматического флюгирования ( по электроавтоматике). При этом лопасти разворачиваются на угол 92град. (граничное значение), тогда как рабочие положения лопастей находятся в пределах 20-50град.

Все положения лопастей винта при неработающем двигателе, кроме 92град. создают дополнительную силу лобового сопротивления, что усложняет пилотирование созданием разворачивающего момента и повышает расход топлива работающего двигателя. При этом появляется авторотация

( самопроизвольное вращение винта под действием набегающего потока воздуха).

Флюгирование применяется в полете для уменьшения лобового сопротивления неработающего винта, а снятие винтов с упора наоборот для максимального использования силы лобового сопротивления лопастей винта на пробеге.

Вот и получается, что флюгирование и снятие винтов с упора разные вещи.

Поэтому, в РЛЭ расписаны посадки с зафлюгированным винтом и с авторотирующим.

Сим позволяет включать или отключать флюгирование т.к. не все модели представленные в симе,в реале оснащены системами флюгирования.

Кстати, замечено в симе, что флюгирование после отключения двигателя в полете не уменьшает силу лобового сопротивления. Падает только тяга. Сим ее считает вполовину меньшей и от того, что двигатель расположен на некотором расстоянии от оси симметрии появляется разворачивающий момент. Но от того,что винт во флюгере или нет ничего не меняется.

To ALESS

Если все обстоит так, как Вы пишете, то остается переустановить все приборы Антона или попробовать другую динамику. Обратите также внимание на то, что наименование индикатора носит несколько другой вид нежели в пердыдущих версиях.

Прикладываю битмапы панели КВС от PI314.

Для тех, кто не совсем в курсе ,что и как.

Разбил на два файла. Скопировать оба в одну папку и открыть Winrar-ом ...part1. Потом заменить файл в папке panel самолета.

0

Оказывается RAR-архивы выкладывать нельзя. Что-то в этом первобытное есть.

Переделал в zip, хотя никогда им не пользуюсь.

Первая часть.

part1.zip

0

Чегой-то вторая часть какая то не такая

0

Ну, так чего там с тестовым прибором-то? Мне же знать надо, то ли он показывает и поможет ли сие в усовершенствовании динамики... Я бы уже копался с винтомоторной группой и регулирующим прибором, одна беда - без геометрии и центровки сие лишено смысла. А я даже кривые толком построить не могу - у меня опоры подламываются, когда хотят. При этом индикатор G скачет от -1 до плюс 2 :)

0

А можно мне на мыло, а то отсюда никак не качается, и если можно то сразу весь конфиг вашей панели.

Siberier@mail.ru

0

Аааааа! (крик души) Пытаюсь снять кривые зависимости тяги от скорости. Ставлю стандартную атмосферу, беру полосу подлиннее, ставлю режим по УПРТ и вычитываю данные... Получается фигня, ибо как только самолет начинает колбасить (а начинает частенько, без всяких видимых причин) - параметры скачут куда попало, совершенно бессистемно, как и само явление! Потом - подлом стоек и... "наша песня хороша - начинай сначала". Это на разбеге - взлете, когда стойки не всегда подламываются. На посадке - всегда - как нежно ни сажай. Пробовал увеличить прочность - тогда они просто не подламываются, но все равно колбасит. Нужны нормальная геометрия и центровка! Без них - бесполезно :)

To UNKL

Постараюсь сегодня вечером выслать, если успею. Если нет - завтра обязательно (у нас завтра выходной).

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.