Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Евгений

Berlin-tempelhof

Recommended Posts

Пришел конец октября, а с ним последние дни Темпельхофа. 25-го в последний рейс отправился Bae146 SN Brussels. 28-го прошла прощальная встреча берлинских споттеров в здании терминала.

1.А свой репорт я начинаю 29-го в рейсе Кельн-Берлин.

post-20-1225620105_thumb.jpg

5. На метро до площади Luftbrücke, во-время которой Темпельхоф спас Берлин и из-за которой Темпельхоф стал таким знаменитым.

post-20-1225620456_thumb.jpg

6. Этой вывеске осталось быть актуальной чуть больше 36 часов...

post-20-1225620564_thumb.jpg

7. Вокруг аэропорта многие вещи связаны с ним. Названия магазинов, вывески и граффити..

post-20-1225620685_thumb.jpg

12. Чуть ближе к зданию аэропорта можно почитать про Luftbrьcke... Думаю, что дедуля то, что там написано, знает наизусть...

post-20-1225622129_thumb.jpg

19. Народу уже в 11 утра было много. Многие берлинцы пришли попрощаться со зданием своего любимого порта.

Здание 30-го уже было закрыто для простых смертных и туда пускали только пассажиров последних рейсов, прессу и 800 гостей большой "Party" мэра Берлина по поводу закрытия. Те, кто знали, пришли 29-го. Кто не знал, 30-го был оставлен под дождем со слезами...

post-20-1225622977_thumb.jpg

20. На прощание в Темпельхофом многие АК в последние дни предлагали "Rundflüge" - полеты с взлетом и посадкой в Темпельхофе, а также Sonderflüge - полеты с вылетом например из Саарбрюкена и посадкой в Темпельхофе и обратно. На Rundflüge прилетели почти все компании, которые где-либо выполняли их - в эти дни все хотели из Темпельхофа.

Прилетели два Ан-2, на которых за 125 евро можно было полетать.

post-20-1225623258_thumb.jpg

21. Пресса тоже начала подтягиваться. Не попасть в кадр телевидения в этот день было сложно. Оказалось, что в одном отрезке немецких новостей видно, как я сижу на скамейке в Темпельхофе, а в репортаже BBC Worldwide мне даже дали всему миру сказать несколько предложений про Темпельхоф.

post-20-1225623369_thumb.jpg

23. Кое-какие учителя решили в этот день вместо уроков показать детям Темпелхоф.

post-20-1225623843_thumb.jpg

24. Air Service Berlin. Единственный из участников "рундфлюгов", который все время выполнял рейсы из THF. На их DC-3 я имел удовольствие пролететься в конце сентября (смотрите первый репорт "Berlin-Tempelhof").

post-20-1225624017_thumb.jpg

25. Вот и осталься Mannheim единственным пассажирским рейсом по обычному расписанию...

post-20-1225624361_thumb.jpg

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...