Чукча

UTTT - Новый Сценарий Ташкента

179 posts in this topic

Такая же фигня с лишними домами.

Старую сцену полностью удалил.

Подправил афкад дома появились.

Установил оригинальный- исчезли.

Что за баг?

Edited by штурмовик
0

Такая же фигня с лишними домами.

Старую сцену полностью удалил.

Подправил афкад дома появились.

Установил оригинальный- исчезли.

Что за баг?

Оригинальный AF2 сделан, скорее всего, в AFX, который может добавлять Exclude (скрытие дефолта). Классическая программа AFCAD при редактировании не сохраняет Exclude, сделаный в AFX.

0

Оригинальный AF2 сделан, скорее всего, в AFX, который может добавлять Exclude (скрытие дефолта). Классическая программа AFCAD при редактировании не сохраняет Exclude, сделаный в AFX.

так оно и было. старая програмка не работала.

0

УРА заработала. спасибо всем за подержку

Найдите 10 отличий :))))

post-7327-1265961072,42_thumb.jpg

post-7327-1265961131,28_thumb.jpg

0

Это то, о чем было написано выше.

Афкад Ташкента сделан в AFX, не пытайтесь править его другими программами, иначе его целостность может нарушиться.

0

Это то, о чем было написано выше.

Афкад Ташкента сделан в AFX, не пытайтесь править его другими программами, иначе его целостность может нарушиться.

А как тогда исправить места остановок у полос? Трафик не может взлететь!

0

А как тогда исправить места остановок у полос? Трафик не может взлететь!

Никак. Предварительный находится дальше, чем предусмотрено программой. Либо Вы делаете линию ближе к ВПП, и тогда трафик будет останавливаться не весть где, либо ничего не меняете.

0

Никак. Предварительный находится дальше, чем предусмотрено программой. Либо Вы делаете линию ближе к ВПП, и тогда трафик будет останавливаться не весть где, либо ничего не меняете.

А подскажите где найти прогу AFX чтобы самому для себя всё исправить.

0

А подскажите где найти прогу AFX чтобы самому для себя всё исправить.

Наберите в Гугле Airport Facilitator X . Там предложения посыпятся.

0

Обратил внимание, что не все борты останавливаются перед линией старта.

Еще раз прошу посмотреть на схемы и разметку.

post-7327-1266089170,58_thumb.jpg

1

привет всем. сценарй получилось на отлично. мне очен понравилось. только вот ночное время прожектора мигают при посадке чут-чуть заметно. приближенно посмотрел будто ангар и завод както конфликтуют с прожекторами. как можно это поправит подскажите кто может.post-52932-1266654304,76_thumb.jpg

а это повернул на пол градуса..

post-52932-1266654416,69_thumb.jpg

0

Доброго времени суток, друзья.

Я недавно стал увлекаться виртуальными полетами, поэтому возможно что-то мог упустить. Прошу меня сильно не ругать за это.

Установил UTTT 2b и LC. В Южном проблем пока не обнаружил. Но в Восточном аэропорту Ташкента теперь на взлетной полосе деревья стали рости и дома стоят. Похоже этот сценарий перекрывает и Восточный аэропорт. Или это из-за того что я что-то перепутал?

Кроме этих двух библиотек других addon'ов у меня не установлено. Приоритет, как и написано в readme, у них в списке самый высокий среди остальных.

0

привет всем. сценарй получилось на отлично. мне очен понравилось. только вот ночное время прожектора мигают при посадке чут-чуть заметно. приближенно посмотрел будто ангар и завод както конфликтуют с прожекторами. как можно это поправит подскажите кто может.post-52932-1266654304,76_thumb.jpg

Уххх... Попробуйте поставить другие дефолтные огни HALO. Будет нужно, обращайтесь, дадим Вам аккуратненькие...

Огни мигают при пересечении с другими полигонами. В ином случае у них нет никаких причин моргать.

0

Доброго времени суток, друзья.

Я недавно стал увлекаться виртуальными полетами, поэтому возможно что-то мог упустить. Прошу меня сильно не ругать за это.

Установил UTTT 2b и LC. В Южном проблем пока не обнаружил. Но в Восточном аэропорту Ташкента теперь на взлетной полосе деревья стали рости и дома стоят. Похоже этот сценарий перекрывает и Восточный аэропорт. Или это из-за того что я что-то перепутал?

Кроме этих двух библиотек других addon'ов у меня не установлено. Приоритет, как и написано в readme, у них в списке самый высокий среди остальных.

И у меня такая же проблема. Весь вопрос в том, что мы заново создадим привязку к мешу и по новой сделаем афкад Восточного, а также сделаем там эксклюд. Деревьев не будет. Общаем.

Но это дело будущего, пока акцент на сцене Южного.

0

post-52932-1266654416,69_thumb.jpg

Спасибо за информацию.Учтём.

Если будет еще что-то , сообщайте.

0

Уххх... Попробуйте поставить другие дефолтные огни HALO. Будет нужно, обращайтесь, дадим Вам аккуратненькие...

Огни мигают при пересечении с другими полигонами. В ином случае у них нет никаких причин моргать.

Я и сам непротив поменят огни впп . если подскажите где взят мне их я был бы благодарен вам. насчет полигон . как и с чем их исправлять.

0

Я и сам непротив поменят огни впп . если подскажите где взят мне их я был бы благодарен вам. насчет полигон . как и с чем их исправлять.

Рашид G-Force обещал переделать огни. Дадим апдейт, вложим и новые ХАЛОшки.

Честно говоря, я намереваюсь переделать бетон и разметку.

Как вышла новая Гугла, выплыли некоторые незначительные неточности, которые я намереваюсь исправить, а также дополнительную разметку добавлю.

0

Спасибо за информацию.Учтём.

Если будет еще что-то  , сообщайте.

а еще  угол наклона  огней PAPI больше чем угол наклона глиссады.

вообщето огни PAPI должны помогать при визуальном заходе. и если не ошибаюсь должны быть равны углу наклона глиссады т.е. 2,67  градусов. при снижении по глиссаде огни PAPI горят все красными что говорит ниже глиссады

post-52932-1266990175,97_thumb.jpg

а не могли бы вы поправить угол огней и выставить на форуме.  Я сам пробовал изменит афкад но не получается. заране благодарен  :)

0

есть идея сделать схемы захода для UTTT. чтобы АТС сима направлял на точки начала схем захода. есть прог ADE 9X. только вот проблема с XML. я не очен понял. если кто  знает  помогите разобраться.

0

а еще  угол наклона  огней PAPI больше чем угол наклона глиссады.

вообщето огни PAPI должны помогать при визуальном заходе. и если не ошибаюсь должны быть равны углу наклона глиссады т.е. 2,67  градусов. при снижении по глиссаде огни PAPI горят все красными что говорит ниже глиссады

post-52932-1266990175,97_thumb.jpg

а не могли бы вы поправить угол огней и выставить на форуме.  Я сам пробовал изменит афкад но не получается. заране благодарен  :)

Стандартно ,УНГ для ПАПИ составляет 3 градуса.

0

согласен что стандарт 3 градуса по ИКАО, но в ташкенте по имеющимся картам УНГ 2,67 точнее 2 градуса 40 минут, так  должен ли УНГ огней PAPI быть равным стандарту ИКАО или УНГ глиссады ILS???

0

согласен что стандарт 3 градуса по ИКАО, но в ташкенте по имеющимся картам УНГ 2,67 точнее 2 градуса 40 минут, так  должен ли УНГ огней PAPI быть равным стандарту ИКАО или УНГ глиссады ILS???

Я решил, что УНГ для ПАПИ будет 3 градуса.

0

у меня вопрос. так вот на счет огней стоп бар т.е линий предварительного старта по моему их должен быть не видно со стороны. можно ли их сделать чтобы видно были под углом т.е со стороны заходящему борту не видно а рулящему к этим стоп барам было видно. не ругайте если такого нельзя сделать. я сам новичок в создании сценарии.

post-52932-1267078466,34_thumb.jpg

0