Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

pavlik

Cccp-75844

7 posts in this topic

Хотелось-бы побольше узнать об этой машине, B) её историю, где была, куда летала... Сам, кроме нескольких строк и одной фотке на Airliners.net ничего ненашел! :beee2: Зарание спасибо за какую-либо информацию...!

0

СССР-75844, заводской номер 182005304, выпущен 30 ноября 1962 года. Первый прототип Ил-18В-26А, на базе которого потом делали Ил-18Д. От постройки приписан МТУ ГВФ, аэропорт Внуково. Летал в основном на линиях большой протяженности: Москва-Магадан, Москва-Норильск, Москва-Хатанга, Москва-Мыс Шмидта, Москва-Черский. В 1969 году передан Домодедовскому ПО. Переделан в обычный Ил-18В. После этого летал в Сочи, Краснодар, Ставрополь, Батуми, Барнаул, Новокузнецк и много куда еще. Списан в марте 1978 года. С того же 1978 года находится в одном из парков города Николаева, используется, как ресторан. :)

0

Спасибо большое, за информацию..! Я вот ещё знаю что ресторан називался "Карлсон" :) может ещё известно что-то..? А известно что с ним сейчас, в Николаеве его уже нет...

0

Вроде жив ещё этот самоль. Больше, увы, ничего не знаю. В Николаеве никогда не был...

0

Вот фотка, а вот коментарии к ней! :D :)

"CCCP-75844 Ln 5304. This IL-18 is now in use s a bar/restaurent in the town of Nikolaev. According to some locals, the aircraft is about to scrapped very shortly. Very sad indeed :-("

post-41-1075899574_thumb.jpg

0

the aircraft is about to scrapped very shortly.

Вроде как не зарезали его еще. Но время идет... Мож, кто есть здесь с Николаева, сможет прояснить ситуецию? :)

0

the aircraft is about to scrapped very shortly.

Вроде как не зарезали его еще. Но время идет... Мож, кто есть здесь с Николаева, сможет прояснить ситуецию? :)

Даа... И вправду, было-б очень неплохо! :D)

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.