Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

FireFly

Double Trouble

43 posts in this topic

М-м-м-да! Я думал визуальные посадки закончились на дельтаплане "Cosmos". ;)

0

М-м-м-да! Я думал визуальные посадки закончились на дельтаплане "Cosmos". ;)

Да ладно уж.

Визуальные выполняются в жизни очень часто, по крайней мере здесь.

0

2 Ваня:

Я бы поспорил что он выполнял визуальный... во первых он включил директора, значит предварительно настроил и частоту, а нажать на кнопку которая находится чуть ниже тумблеров директоров трудно?

2 FireFly:

А вообще ты оченгь хорошо справился с ситуацией, и с таким весом посадить.. Молодец!

0

У меня вот какой вопрос: это был самопроизвольный отказ??? Если да, то при каких-то условиях отказы смоделированы в этой версии??? Или же ты сам движок на разбеге отключил???

0

Отказ двигателя заложен в логику. "Рассекречивать" не буду, ведь отказы проявляются неожиданно. Просто будьте внимательны к срабатыванию сигнализации, она вовремя предупреждает о приближении опасного режима. А вот ее срабатывание может быть ложным, но может и предшествовать отказу ;)

В рассматриваемом случае была возможность прервать взлет до отказа.

А серьезная ошибка - заход с таким весом и закрылками 45*, вне зависимости от способа - инструментального или визуального. В этом случае самолет был плохо управляем, без запаса по скорости и тяге, на грани сваливания. При заходе с закрылками 15 (в крайнем случае, 28*) все было бы гораздо менее драматичным.

0

Понял, спасибо. Значит "аварийную" часть РЛЭ тоже учить надо.

0

2 Ваня:

Я бы поспорил что он выполнял визуальный... во первых он включил директора, значит предварительно настроил и частоту, а нажать на кнопку которая находится чуть ниже тумблеров директоров трудно?

А она ему не нужна. Для визуального захода кроме указателя скорости ничего не надо.

0

Чувак визуально заходит, а вы его тут начинаете, "Режим АК", "Заход", "Глиссада" и т. д. Ему сесть надо а не навигацию, которая нахрен не усралась в визуальном заходе, накручивать. Да еще и с отказавшим движком.

2 FireFly

Всё правильно, не слушай никого, полосу видишь, в жопу директора и частоты. А то полезешь накручивать и прощелкаешь скорость или шасси.

По -моему надо было руль направления затриммировать однако.

0

По -моему надо было руль направления затриммировать однако.

низя

0

(рекорд Одесского аэропорта 415 км/час побить не удалось)

А я лично знаю того самого пилота :)

0

(рекорд Одесского аэропорта 415 км/час побить не удалось)

А я лично знаю того самого пилота :D

А что за рекорд?

0

Да так, 31 декабря 1988 в Одессе самолёт RA-65011 калининградского авиаотряда почти успешно сел со скоростью 415 км\ч, вместо 330. Реверс до полной остановки, перелёт 900 метров... Самолёт потом долго не летал... А щас он в строю, можете слетать.

0

Спасибо, друзья за отзывы!

Ошибки, какие были, обязательно учту, если смогу :D

Постараюсь порадовать коллег еще несколькими екстримами в скором будущем.

0

Для визуального захода кроме указателя скорости ничего не надо.

Готовится спецверсия панели.

post-12-1075960864_thumb.jpg

0

Для визуального захода кроме указателя скорости ничего не надо.

Готовится спецверсия панели.

:(:(:(

:):) :D

0

Да так, 31 декабря 1988 в Одессе самолёт RA-65011 калининградского авиаотряда почти успешно сел со скоростью 415 км\ч, вместо 330. Реверс до полной остановки, перелёт 900 метров... Самолёт потом долго не летал... А щас он в строю, можете слетать.

Разве вместо 330? 330 - это, вроде, предельная для пневматиков. А посадочная должна была быть меньше 300.

0

Разве вместо 330? 330 - это, вроде, предельная для пневматиков. А посадочная должна была быть меньше 300.

Так товариши конструкторы, добавляйте гак на Ту-154 и мы уже готовы к палубной пасадке :D.

А панель очень даже, но я бы не отказался еще и от высотомера. На глазок как-то не так.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.