Jump to content

Recommended Posts

Попробовал в АЫЧ поставить-в принципе работает,только на ВПП колеса утопают,на магистралке и стоянках все нормально.Установил только Addon scenery и заменил zip.gif  AF2_UIII.zipтот что выше

UIII_2009_terrain то же ставили и подключали в библиотеке? 

UIII_2009_terrain то же ставили и подключали в библиотеке?

Да
  • Downvote 1

Очень нравится. Вот ещё бы небольшие шероховатости исправить. Антеннки перетекстурить и деревцам уменьшить на несколько пикселей верхнюю границу участка покрываемого на текстуре полигоном. Но даже несмотря на эти мелочи -- красиво и достойно.

attachicon.gifunii-2.png

attachicon.gifunii-1.png

Приветствую! На Вашем первом скрине слева гору удалось убрать? У меня то её нет, но вот сам порт вместе городом на плато стоит (ридми читал, файлы из Scenery/Asia/scenery удалил, в Addon Scenery прописал как написано). Может меш какой надо поставить? Вопрос ,конечно, к Art-kach больше чем к Вам.

Приветствую! На Вашем первом скрине слева гору удалось убрать? У меня то её нет, но вот сам порт вместе городом на плато стоит (ридми читал, файлы из Scenery/Asia/scenery удалил, в Addon Scenery прописал как написано). Может меш какой надо поставить? Вопрос ,конечно, к Art-kach больше чем к Вам.

Пока ещё не пытался убирать. Думал что это часть ландшафта, но уже сомневаюсь..

Пока ещё не пытался убирать. Думал что это часть ландшафта, но уже сомневаюсь..

Бывал я в Иркутске, и не раз. Давненько правда, лет 10 назад. Но такой отдельно стоящей горы там не помню. В общем,лично у меня есть проблемы с ландшафтом. У Вас, подозреваю, тоже не всё правдоподобно. Может спецы что подскажут? Сценарий то интересный, хоть и с "шероховатостями".

и...на терминале текстуры снизу сьехали и козырек светящийся какой-то?

post-78614-0-88182300-1487775101_thumb.jpg

post-78614-0-68369000-1487775108_thumb.jpg

post-78614-0-20679800-1487775117_thumb.jpg

post-78614-0-95216100-1487775124_thumb.jpg

Edited by tangereg

У всех так выглядит, или у меня что-то не так?

Да, и у меня теперь так. А мои проблемы с мешем были из-за файла SRTM_Mesh в Addon Scenery, даже не помню откуда я его взял (кажется здесь брал http://simsturman.narod.ru/100-60.htm).В общем, извините, не сразу не разобрался. Остались резкие перепады высот в районе заводского аэродрома Иркутск-2, и ТЭЦ на подходе от "Раздолье", и еще пара мест. Но все это не критично.

Нет текстур на трубах тэц и перепады у гэс и ниже:

cb34895e277b4d36dc64850ea8e1125d.png

91846b14c4a9e6fe3772152ef5d8beed.png

Фототерр. Так у всех?

17cabf5901f402111628680a033c4620.png

Edited by leksus

Фототерр. Так у всех?

Первый скрин - об этом я и говорил в предыдущем сообщении. Это вроде Ново-Иркутская ТЭЦ, а река Иркут, и насколько я знаю ГЭС на этой реке нет. По фототерру скрин 2 - да, похоже только территория аэродрома охвачена.Хотя в предыдущей версии сценария фототерр города кажись был.

К тому же река Иркут впадает в Ангару, т.е. течет с гор В.Саян на север, и такой перепад ну никак не может быть против течения (будь это ГЭС).

Да

У меня жутко тормозит сим в таком случае.

upd: И террайн лучше не ставить, с ним все вообще печально выглядит, по крайней мере у меня так.... 

Edited by d-g-s

У меня жутко тормозит сим в таком случае

Тормозов не обнаружил
  • Downvote 1

Фототерр. Так у всех?

Вы устанавливали фототеррейн? В папку world добавляли, фототеррейн взят из старого сценария, но добавлен автоген. Тэц я не трогал, всё это из старого сценария. По поводу разницы высот, делал для себя и терпения честно сказать не было выравнивать высоты. Ориентировался и делал для себя с ориентиром на то что взлетел с аэропорта и особо не присматриваться. Поэтому не уделил этому внимания.

Я так и не понял. Скажите, пожалуйста, Art-kach, этот сценарий нужно устанавливать вместе с более ранней версией Иркутска http://www.avsim.su/f/fs2004-scenarii-44/scenariy-irkutska-2011-49261.html?action=download&hl=%D0%B8%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA?Или это вполне самостоятельный сценарий? Спросил, потому что на форуме есть много посты со ссылками на более раннюю версию сценария.

Я так и не понял. Скажите, пожалуйста, Art-kach, этот сценарий нужно устанавливать вместе с более ранней версией Иркутска http://www.avsim.su/f/fs2004-scenarii-44/scenariy-irkutska-2011-49261.html?action=download&hl=%D0%B8%D1%80%D0%BA%D1%83%D1%82%D1%81%D0%BA?Или это вполне самостоятельный сценарий? Спросил, потому что на форуме есть много посты со ссылками на более раннюю версию сценария.

В моей сборке уже включены все объекты старого сценария, в том числе и фототеррейн от прежнего сценария

Вы устанавливали фототеррейн? В папку world добавляли, фототеррейн взят из старого сценария, но добавлен автоген. Тэц я не трогал, всё это из старого сценария. По поводу разницы высот, делал для себя и терпения честно сказать не было выравнивать высоты. Ориентировался и делал для себя с ориентиром на то что взлетел с аэропорта и особо не присматриваться. Поэтому не уделил этому внимания.

Ну все что было я и устанавливал. Надеюсь, что ничего необходимого во время архивации из папки не исчезло. Скажите, а у вас выглядит по-другому?

Ну все что было я и устанавливал. Надеюсь, что ничего необходимого во время архивации из папки не исчезло. Скажите, а у вас выглядит по-другому?

Предлагаю только поменять местами библиотеки в настройках сима, чтобы uiii террейн был сверху

С рельефом местности похуже стало, появились резкие перепады высот, может флаттен какой добавился. Подложка цветом такая же как на скрине, плюс смена сезонов похоже с ошибкой: снег лежит до 17 июня, зима запаздывает.

В моей сборке уже включены все объекты старого сценария, в том числе и фототеррейн от прежнего сценария

Большое спасибо за ответ! Я по старой привычке установил фототеррейн снизу. Сейчас поменяю местами, посмотрю, что изменится))).

Предлагаю только поменять местами библиотеки в настройках сима, чтобы uiii террейн был сверху

Действительно, теперь другое дело: Осталось только понять из-за чего вылазят артефакты рельефа. Они даже не рядом с Аэродромом, что странно.

625976f5cf5a1e91f8396b71639983f5.jpg

Edited by leksus

Здорово, что наконец то сцена готова. Жаль только, что я уже много лет забросил симулятор, да и Microsoft тоже

Весенней подложки, я так понял, нет?))) А то снег до лета будет лежать:crazy:

На FSX эта сцена встает, без террайна, но вот с месяц как перешёл на P3D, и на него уже Иркутск поставить не могу - нет никаких объектов, только перрон и рулёжки. Кто нибудь знает что поправить нужно? 

Edited by d-g-s

Приветствую! Кто-нибудь нашёл решение проблемы с деревьями?