Jump to content
Sign in to follow this  
G-YMML

Pmdg Md11 - Fsx

Recommended Posts

В этом самолете вообще возможно летать без использования FMS ? Полдня убил на то, чтобы занести какой то дурацкий маршрут полета , (который мне и не нужен был совершенно), координаты местности и еще какую то ерундень, без которой не было синхронизации гироскопов и взлетать не хотел самолетик.. На DC-10 как то без этого обходился...на нем я больше полетов совершаю за то же время, жалко тратить его впустую.

Слишком уж умный он..как все это отключить и летать по старинке? Не желаю рассчитывать ни топливо, ни скорости взлетные, ничего такого. Мне просто автопилота + системы посадки по ИЛС хватит вполне...

Edited by Enclave

Слишком уж умный он..как все это отключить и летать по старинке? Не желаю рассчитывать ни топливо, ни скорости взлетные, ничего такого. Мне просто автопилота + системы посадки по ИЛС хватит вполне...

Уууу! Неговори, козлы эти разработчики. Понапихали в самолет всякой х..ни. То ли дело на дельтоплане летишь себе летишь, и не забиваешь себе голову всякими глупостями.

Edited by Mazila

Уууу! Неговори, козлы эти разработчики. Понапихали в самолет всякой х..ни. То ли дело на дельтоплане летишь себе летишь, и не забиваешь себе голову всякими глупостями.

Так, хорошо, теперь ближе к теме.

Возможно вопрос выше был несколько непонятен, правильнее будет так - заносить при каждом полете бесполезный набор цифр в бортовой компьютер как то не тянет. Тем более, что вполне можно и без него. Реализм сима для меня несколько в другом заключается.

Возможно вопрос выше был несколько непонятен, правильнее будет так - заносить при каждом полете бесполезный набор цифр в бортовой компьютер как то не тянет. Тем более, что вполне можно и без него. Реализм сима для меня несколько в другом заключается.

Может стоит почитать что нибудь полезное(хотя бы форум) и вы перемените свое мнение о этих цифрах!

А так лучше на цессне летайте!

Edited by Dynamik1923

Может стоит почитать что нибудь полезное(хотя бы форум) и вы перемените свое мнение о этих цифрах!

А так лучше на цессне летайте!

Да я как бы тут не первый день то.. :clapping: и вполне осведомлен, что это за цифры, и для чего они нужны. Вот только это ничего не меняет, и мнение мое о цифрах тут вообще ни при чем.

Еще раз - я хочу иметь возможность летать без использования бортового компьютера, или с минимальным его использованием, т.к. это отнимает лишнее время. И вопрос был именно об этом, возможно ли это вообще в этой версии MD-11. Если вам доставляет удовольствие просиживать по полдня за компом, занося данные в FMSку, при длине маршрута на час-полтора максимум - на здоровье.

Может там вообще достаточно занести один раз данные, а потом их загружать через меню PMDG, я не знаю, мануал еще не весь прочитал.

Еще раз - я хочу иметь возможность летать без использования бортового компьютера, или с минимальным его использованием, т.к. это отнимает лишнее время. И вопрос был именно об этом, возможно ли это вообще в этой версии MD-11.

Летает без FMС прекрасно, только автомат тяги на взлете не используем, дальше - задатчики на MCP и в путь.

Может там вообще достаточно занести один раз данные, а потом их загружать через меню PMDG, я не знаю, мануал еще не весь прочитал.

В меню - Panel state save / load.

Если вам доставляет удовольствие просиживать по полдня за компом, занося данные в FMSку, при длине маршрута на час-полтора максимум - на здоровье.

А куда можно летать без плана полета в FMS? VFR? Навигация по VOR/NDB?

Edited by Kos_K

Летает без FMС прекрасно, только автомат тяги на взлете не используем, дальше - задатчики на MCP и в путь.

А куда можно летать без плана полета в FMS? VFR? Навигация по VOR/NDB?

Не, VFR особо не летаю.

Просто в других крафтах панелька с GPS использовалась, вот в нем план полета и отражался. Не хочется еще в FMC план полета отдельно вносить, может есть импорт какой? Так бы я за день полета три мог совершать, примерно по часу-полтора каждый, чем меньше повторяющихся действий, тем лучше.

Надо еще мануалы почитать, как будет время...и проц поменять, а то маловато удовольствия/кадров.

Edited by Enclave

Вбить всю информацию в FMC займет 5-10 минут, да и план всегда можно сохранить и из памяти потом достать. Тем не менее, автопилот может и без FMC лететь. :clapping:

Вбить всю информацию в FMC займет 5-10 минут, да и план всегда можно сохранить и из памяти потом достать. Тем не менее, автопилот может и без FMC лететь. :)

А вот на мой вопрос никто так и не ответил. Есть функция импорта флайтплана...а то дефолтные идут в каком то своем формате. А вбивать 20-30 точек - удовольствие сомнительное. Есть утилитка для конвертирования флайтплана в их формат чтоб потом вбивать ввиде XXXXXXXX001-002 и т.п. или просто импорт с FSX?

Вбить всю информацию в FMC займет 5-10 минут, да и план всегда можно сохранить и из памяти потом достать. Тем не менее, автопилот может и без FMC лететь. :sarcastic:

А вот на мой вопрос никто так и не ответил. Есть функция импорта флайтплана...а то дефолтные идут в каком то своем формате. А вбивать 20-30 точек - удовольствие сомнительное. Есть утилитка для конвертирования флайтплана в их формат чтоб потом вбивать ввиде XXXXXXXX001-002 и т.п. или просто импорт с FSX?

Так навигационная база, вроде бы, старая осталась. Т.е. те средства импорта, которые существуют для 737 и 747 должны без проблем работать с MD11. В чем проблема-то?

Вбить всю информацию в FMC займет 5-10 минут, да и план всегда можно сохранить и из памяти потом достать. Тем не менее, автопилот может и без FMC лететь. :sarcastic:

Так навигационная база, вроде бы, старая осталась. Т.е. те средства импорта, которые существуют для 737 и 747 должны без проблем работать с MD11. В чем проблема-то?

Пасиб! Проблема в том что я раньше не летал на крафтах PMDG! ) Щас пороюсь у них на сайте. НО если не сложно - можно ссылочку на утилитку?

p.s. Блин на сайте нет нифига...Утилитки в комплекте тоже нет.

Edited by i11th

Кто то знает где планировщик топлива для него взять?

Пасиб! Проблема в том что я раньше не летал на крафтах PMDG! ) Щас пороюсь у них на сайте. НО если не сложно - можно ссылочку на утилитку?

p.s. Блин на сайте нет нифига...Утилитки в комплекте тоже нет.

Я пользуюсь экспортом через FSBuild и FSNavigator.

А FSBuild в trk сохраняет или напрямую вставляет?

А FSBuild в trk сохраняет или напрямую вставляет?

У меня нет пока MD11 (жду версии для FS9), но я подозреваю, что FSBuild конвертит план в формат, приемлимый для FMC и автоматически экспортирует этот план в директорию, где лежат все флайтпланы для PMDG. По-крайней мере, таков принцип работы с 737 и 747. Я почти уверен, что для MD11 ничего не изменилось. Дальше, вам просто нужно в FMC набрать маршрут примерно вот в таком формате KJFKKLAX и кликнуть на соответсвующий field в FMC.

Что и требовалось доказать! Пасибо большое! Домой приду попробую.

Релиз версии для FS2004 переносится на середину декабря

Добрый вечер Всем! Помогите пожалуйста новичку. Поставил у себя я этот самоль - все хорошо, только если бы не две проблемки, которые мешают мне нормально летать на нем:

1. Не могу задать количество топлива в проге PMDG D-11 Load Manager (ползунок не движется), из-за чего не получаеться "вбить" данные по растоянию полета в FMS самолета. Установка кол. топлива в самом FSX, вопрос не решает.

2. Все системы самолета нормально работают только при первом запуске симулятора. При повторной загрузке полета, VC и 2D становяться почти не кликабельными и не работают приборы, соответственно чтобы нормально полетать все время приходиться перезапускать FSX.

Переустанавливал и дополнение и сам симулятор много раз - безполезно. :D

Юзаю на XP SP2; FSX+Разгон. Зарание спасибо. Извиняюсь если где-нибудь подобное уже обсуждалось.

Edited by forikXT

так топливо можно загрузить и в симе через меню (хотя у меня все движется нормально и в загрузчике, загружаю именно через меню PMDG в самом симе)

и состояние панели аналогично через меню загрузить.

Заодно сам спрошу...расчетчик топлива есть у кого-нибудь для этого замечательного самолета?

Edited by romgun

Релиз версии для FS2004 переносится на середину декабря

Именно. Ориентировочная дата выхода пока такая. Разработчики хвалят количество FPS в 2D-кабине, говорят о грядущих небольших исправлениях в модели, и что одновременно с выходом версии под девятку, выйдет патч и для FSX.

А еще, лично меня, умилили вот эти слова:

I've mentioned a number of times that FSX is a far better platform for developers- and in our opinion FS9 is both outdated, outmoded and at times convoluted to work with.

Предположу, что это последняя работа PMDG для FS9.

Добрый вечер Всем! Помогите пожалуйста новичку. Поставил у себя я этот самоль - все хорошо, только если бы не две проблемки, которые мешают мне нормально летать на нем:

Попробуй утилиту, исправляющую разрешения на запись в папках симулятора.

http://www.precisionmanuals.com/

В секции Downloads->Miscellaneus утилита "MD-11X OSDetect/Fix"

Заодно сам спрошу...расчетчик топлива есть у кого-нибудь для этого замечательного самолета?

Отдельного планировщика нет (пока?)

Народ советует либо расчитывать количество топлива в FMS, точность получается хорошая,

либо, пользоваться стредствами программ подготовки планов - FSBuild, FSCommander или Flight Operation Center, только не забывать правильный вес самолета устанавливать, с учетом предполагаемой загрузки.

Имею Сайтековсий РУД. Вопрос :

1. Flaps настроены на ось РУДа. Для всех крафтов в настройках сима для этой стоит инверсия, для МД 11 приходится галку в симе каждый раз убирать. Предполагаю, что исправляется где то в Aircraft.cfg, но где пока не нашел.

2. Как повесить два движка для МД 11 на одну ось? Как написал выше, одна из осей задействована под Flaps. Пробовал в настройках сима, не дает, зараза. Может через профиль SST?

Разобрался я почему не подгружаются данные систем этого самолета при повторном запуске полета. Оказывается просто моей оперативке(2G) не под силу MD-11, да еще и в Хитроу, да еще и на моих почти максимальных настройках сима)))) Вот так вот.

Жаль конечно, что планировщик не работает нормально. Ну да черт с ним, следую совету romqun-a и загружаю кол. топлива через меню FSX - спасибо тебе и всем кто отозвался.

Я для подготивки флайтплана юзаю FlightSim Commander 8.3. Он умеет сохранять флайтпланы в формат PMDG, потом загружаю флайт план и все. И расчет топлива там есть для MD-11. по нему примерно выставляю топливо.

вот у меня только ламерский вопрос: умеет ли автопилот сажать самолет не только по ILS, а по другим заходам например по VOR или LLZ/DME или еще как? ведь в FMC такие заходы можно выбирать, как их автопилот использует и использует ли?