Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Guest Boeing

Сделайте Кто-нибудь Геленджик!

70 posts in this topic

Геленджик самый натуральный, за КАРАТОВСКИМ 47264, стоит Тамбовский Ан-24, он через полчаса после каратовского уходит в ДМД, кстати у них практически всегда проблемы с запуском были, все Ан-24 взлетают летом в жару из Геленджика на трех, если я не ошибаюсь, возможно на этих фотографиях виднеется наш экипаж.

ПС. если не сложно скинь на мыло то, что получилось, смогу подсказать, если, что не так, в геленджик уже года 4 как летаю

0

2Visual

блин у меня мыл больше 3 не принимает..:) если разрежешь на две части то gazon(a)volny.cz

0

to Москвин: на какой адрес?

to ok-dgl - попробую разбить пополам, (рекомендация)- имеет смысл использовать ***@mail.ru - там ящики уже 25 Мб

0

Попытался сегодня залить сюда на сайт,судя по отправленному объёму,вроде бы прошло- подождём..в последний момент связь оборвалась и не знаю,выложен полностью или нет...

0

to Sims: начал делать по данным,только вот высота не соответствует дефолтной карте,как ни крути.

например,Талдыкурган поставил- получил порт на высокой-высокой горе:)

В общем,буду выравнивать под сим.

Спасиб за инфу!

-----------------------

(тремя часами позже)

Пытался сделать афкад файл для Геленджика,и так и сяк,и наперекосяк...

Ничего не выходит...

Просмотрел инфу в разделе трафик,ничего не нашел-сейчас скачаю переведенный на русский,может там разберусь-если где-то есть туториал к афкаду на русском,ткните меня туда мордом плиз!:)

0

Удалось "ужать" сцену до 4,5 Мб без потерь:)

-----------------

0

у меня вместо деревьев(?) стоят белый прямоугольники, не подскажешь как исправить?

0

Вот чего-то и вылезает...у меня деревья зеленые стоят..

буду искать,что не так

post-4-1077492799_thumb.jpg

0

Бета-версия сценария выложена на avsim.com- Gelendzhik1.zip

0

To Visual: Список уже имеющихся аэропортов для FS2002 c AFCAD (делал Владимир Свобода, лежат на avsim.com).

UAAT, UACK, UADD, UACP, UAFA, UAFG, UAFS, UAFT, UAJT, UAON, UAOO, UASB, UASK, UASP, UASS, UAUR, UBEE, UEBB, UEBK, UEEA, UEMA, UEMH, UEMM, UEMO, UENN, UENV, UTAK, UTAM, UTAT, UTAV, UTDT, UTKA, UTKF, UTKN, UTNN, UTSK, UUAA.

Для 2004 нужны афкады.

0

В Геленджике заход красивейший!

Я там прямо под глиссадой жил, у меня Як-40 Каратовский и Антошки-24 метров на 100 проходили!!! :down1:

0

Сделал АФКАД для Геленджика. Теперь будет виден и АТС и трафик

Частоты АТС взяты из АФКАДа для 2002 (вверху по ветке) из-за отсутствия данных РНИ.

Если сценарий установлен в Addon Scenery - распаковать в папку Scenery данной сцены, в противном случае - в \Addon Scenery\scenery

Спокойных полетов!

AF2_URKG.zip

0

так где, можно взять нормальный геленджик?????????

0

по МВЗ смотри тему выше в сем форуме, там много интересного, может чего найдешь или подкинешь

0

просмотрел геленджик, что-то полоса больно здоровая, можно сделать по короче, и поближе к морю, в реале она практически обрывается (авианосец геленджик) в море, в конце полосы у моря, справа от нее (со стороны а/порта, можно было бы сделать статику из 2-3 ми-8-х, и 2-3 ка-27-х - там у погранцов стойло), между зданием аэропорта и тех домиком под сливой что-то беседко подобное, а у тех здания проходная, от порта в сторону моря - заросли, перед портом со стороны города, чуть правее автостоянка, и от технического домика, за ним автотехстоянка, можно напичкать ее спецтехникой (см. новости сервера), идут за автостоянокой плоть до БПБВПП, на окраине которой стоит адп, к нему сделана тпропинка., за адп, в метрах 15-20 в кустах общественный сортир, у которого две двери (типовой), возле адп - скамейки, (там обитает злостный инспектор из ИБП ЮОМТУ - гнусный кАзёл), и можно было бы вокзал чуть по симпатичнее сделать.

0

Всё можно сделать симпатичнее и красивее.Фотки есть?

Полоса соответствует по длине реалу,установлена по правильным(реальным) координатам,а что уж там дядя Билл в симе натворил- я поправить не могу.

Можешь.

"По наводке с авсим.ру скчал прогу SRTM_TO_BGL (искать srtm_to_bgl на avsim.com , если ссылка оборвется) . Это генератор рельефа для MSFS по данным SRTM (в этой версии 3 сек (90м) и 1 сек (30м) . В ридми там есть ссылка на хранилище публичных данных SRTM. Там 90м на всё кроме всегно, что севернее 60 широты ( вот блин самое , что мне хотелось - отсутствует , отголоски холодной войны, чтоль :< ) и антарктиды. Для США есть данные 1сек (30м).

Для сравнения в FS2004 на данных с сеткой 90м сделаны Гималаи, в районе Луклы, например, большинство же поверхности описано сеткой 900м.

Данные 3 сек (90м) лежат квадратами со стороной 1 градус и весят 1-1.5 М на квадрат.

Качайте любимые места !" iaen , sukhoi.ru

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?thre...25&pagenumber=1

"Скачай прогу, распакуй её в какую нить папку, скопируй в эту же папку SRTM данные ( файлы .hgt) нужного тебе района, если с упомянутого сайта то это 3 секундные данные из папки Eurasia - 8 квадратов c N056 по N054 по широте и с E019 по E023 по долготе, ну или посмотри по карте, что тебе нужно. Удобно прямо в симе карту смотреть. Запускай SRTM_3ARCSEC_TO_BGL.EXE (или SRTM_1ARCSEC_TO_BGL.EXE , если найдешь 1 секундные данные) . Оно тебе бат-файл сделает. Запускай его , как отработает получишь SRTM_3ARCSEC.BGL, переименуешь , если душа пожелает и в сим суй

Интересно, как оно на море отработает, а то что то большая несбивка с дефолтными альтитудами."

0

Visual

а попробовать сделать аэродромы черноморского побережья не пробовал, я имею ввиду Хосту, лазоревсое, новороссийск, армавир

0

Но сам аэропорт теперь сместился намного левее-что бы это значило? Неправильно по дефолту?(рельеф). Но по координатам был установлен сначала еще на дефолт и находился на нужном месте.

Обратил внимание - в 2002-м симе при создании меша дефолтные текстуры (и порты, соответственно ложатся нормально.

в 2004-м - все немного съехавшее относительно сетки (наблюдал на примере Кавминвод). Как с этим бороться- непонятно...

С АП - можно както, а вот с несовпадением дефолтных текстур - ж...

Не подскажете???

0

Сделал меш в том районе,где Геленджик-вот что вышло..

А чего его делать??? давно в файловом архиве все черноморское побережье лежит!!! и весь кавказ и крым тоже.

0

Я был этим летов в Геленджике... из Голубой Бухты хорошо видно взлёты/посадки... ездил и в сам порт, не далеко было от того место где мы остановились..Ещё в начале августа когда погода хорошая была паратруперов бросали.. и Бе (если не ошибаюсь) какой-то залетал, бросал воду над морем... почти 10 кругов наверно сделал :)

post-4-1097352076_thumb.jpg

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.