Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

rudnoff

Армия!

Recommended Posts

Парни! Открываю ветку для симмеров в армии: может кто срочник, а кто офицер (контрактник)?...давайте обсуждать армейские будни, делиться мыслями, приколы всякие армейские сюда постить :lol: и пишите где служите! (470 МКЦ СС ВС РФ в/ч 32516)

Да, я правда ЗДЕСЬ, а что? Армия это уже что-то невероятное-запредельное?...я вот не понимаю, ну что такого : СЛУЖУ В АРМИИ и горжусь тем, что не отмазаный и не прячусь... ДМБ 2009 , скоро уже домой, пускай послужит молодой ;) все нормально у меня вобщем, а у вас? ;) военные - вы где?! :lol:

А как девочку с негритянским лицом и страшными синдромами во взгляде (смотри фото) взяли в армию? :lol:

...я вот не понимаю, ну что такого : СЛУЖУ В АРМИИ и горжусь тем, что не отмазаный и не прячусь...

Витя, Молодец!

На фото: 1 - ДМБ-1993, 2 - Партизан-2007 :)

В следующем году снова обещают забрать на сборы - жду с нетерпением. :)))

post-400-1222845896_thumb.jpg

post-400-1222845902_thumb.jpg

Я в срочной армии не служил, обучаясь на военной кафедре, прошел только месячный сборы. Июль 2002 год, Левашово под Питером - замечательное время!

Ну ни фига се армия шагнула ! Неужели в ленинской комнате (или как там она сейчас называется?)или в канцелярии поставили комп с выходом в интернет и солдат срочной службы просто так, за здорово живешь может зайти и пообщаться на форуме ! В мое время (1986-1988) и телевизор то смотрели только по разрешению и то: только новости или футбол... Завидую...

Если бы...в аське и инете с мобилки сижу по фишке, и телик мы тоже с разрешения смотрим, и подшиваемся на взлетке пока...Учебка, бл! :) зато через месяц уже слон, курсовка заканчивается, ура! )))

Если бы...в аське и инете с мобилки сижу по фишке, и телик мы тоже с разрешения смотрим, и подшиваемся на взлетке пока...Учебка, бл! :) зато через месяц уже слон, курсовка заканчивается, ура! )))

Желаю удачи и успехов в службе!!! Сам сначала не понимал где вообще я нахожусь и что делаю, а потом пошло как по маслу, 10 месяцев пролетели как один день.

P.S. Я так понимаю в/ч находится около деревни Княжево? А что за род войск?

Служить то год всего? Как сейчас разделяются сроки службы?

По три месяца дух, слон, черпак и дед?

Служить то год всего? Как сейчас разделяются сроки службы?

По три месяца дух, слон, черпак и дед?

В каждой части свои правила, точнее даже в родах войск. Например в бывших частях ФАПСИ, а ныне Спецсвязи ФСО новобранцев называют СЛОНами.

Полгода духом ходишь, потом слоном, а черепами нам не быть, потому-что весной уже дембель, вот такая вот штука ;) спец. войска, кинологические, с собаками работаем, дрессируем, готовим по специальностям (караульно-постовые, минно-розыскные, поисково-спасательные и.т.д.) ща вот зимой пацаны с собаками на Кавказ уезжают, на Дальний Восток...

Вот раньше все понятно было, при условии, что ты не "олень", по пол года каждого.

А сержантские звания когда дают?

Служил на Северном флоте. Город Полярный. 159-я бригада разведывательных кораблей. Закончил службу в 1997-м в должности командира отделения мотористов в звании старшины 1-й статьи на среднем разведывательном корабле ССВ-169. Два дальних похода - перегон корабля из Севастополя к нам на Север при разделе флота с Украиной. И Куба - слежение за пусками космических ракет с мыса Канаверал и наблюдение за испытаниями американского авианосца "Теннесси" в Саргассовом море. О службе - самые хорошие воспоминания. Не пожалел ни разу.

Ща вот приедут пацаны с осеннего призыва, новенькие, и нам младших сержантов дадут.

Ща вот приедут пацаны с осеннего призыва, новенькие, и нам младших сержантов дадут.

Не в обиду, но за пол года духанки невозможно подготовить нормального сержанта, вообще армия год это не серьезно. Я получил младшего сержанта через 13 месяцев службы, из них пол года учебки на должности командира отделения и пол года в войсках. Еще через пол года дали сержанта и перед дембелем дали старшего.

Сейчас после года службы будут приходить в запас соответствующие солдаты и сержанты.

Я понимаю что не вы в этом виноваты, вам сказали служить год и вы служите, просто из вас сделали "солдатиков", а не вооруженные силы. Еще бы до полу года сократили...

А лично вам, молодец, что пошел и не откосил! В основном все косят, даже если армию пол года сделают, все равно косить будут.

Posted · Hidden by SLAVJAN, October 22, 2010 - Удаление из просмотра скрытых сообщений
Hidden by SLAVJAN, October 22, 2010 - Удаление из просмотра скрытых сообщений

ты же вроде из британского колледжа победные реляции слал? а тут вона как вышло. как я понимаю - батя на принцип пошёл а ты как коса на камень. А чего - молодца. нах...й ту Британию с её привелигерованным образованием, пед...в там ростят только и всего. Не ссы, это главное. Всё учтено могучим ураганом. Батя тебе реальную школу жызни устроил, так многие мужики делают сейчас. Пацан вроде как в арамии, к определённным моментам приобщается, но батя контролирует втихаря, чтобы небыло конкретно беспредела по отношению к сыну есличё. Нормальная впринципе практика, учитывая состояние текущее в войсках. Так что служи, боец! А респект и уважуха уже по итогам.

Сейчас после года службы будут приходить в запас соответствующие солдаты и сержанты.

Это сейчас не только в армии. Из школы выходят "соответствующие" выпускники, из ВУЗов не менее "соответствующие" инженеры. Может я слишком мрачно смотрю на вещи, но с содроганием думаю о времени, когда молодое поколение полностью нас заменит во всех сферах жизни.

Сорри за офф-топ.

Служу! Но халявно, ибо офигенно повезло :) Изначально был в 42007, Мурманской области, танковый рембат :) А сейчас вообще все ништяк - служу в штабе Лен ВО на дворцовой, утром на службу, вечером домой ... аццкий айс :)

PS

Витя, а почему в слоны тока через месяц?? у нас как приказ вышел, перевели...

Да, я правда ЗДЕСЬ, а что? Армия это уже что-то невероятное-запредельное?...я вот не понимаю, ну что такого : СЛУЖУ В АРМИИ и горжусь тем, что не отмазаный и не прячусь... ДМБ 2009 , скоро уже домой, пускай послужит молодой ;) все нормально у меня вобщем, а у вас? ;) военные - вы где?! :)

Вот бы фото твоё армейское посмотреть,в форме так сказать... :)

Я в срочной армии не служил, обучаясь на военной кафедре, прошел только месячный сборы. Июль 2002 год, Левашово под Питером - замечательное время!

Если не секрет, а на кого готовят на военной кафедре будущих гражданских пилотов - на пилотов ВТА, наверно? Или на пилотов боевых самолетов - истребителей, штурмовиков?

На пилотов ВТА. В Академии ПКЭ Ан-26. В Ульяновске на Ил-76 вроде.

Я там в детский сад-интернат ходил. Практически сослуживцы :)

Posted · Hidden by SLAVJAN, October 22, 2010 - Удаление из просмотра скрытых сообщений
Hidden by SLAVJAN, October 22, 2010 - Удаление из просмотра скрытых сообщений

вообще армия год это не серьезно.

Армия это вообще несерьезно.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.