Jump to content
FreePilot

Споттинг в Иркутске

Recommended Posts

А кто нибудь знает что это за фиговина?

DVOR/DME. Допплеровский Азимутальный Дальномерный. Строящийся.

http://nvzmk.ru/irkutsk

Как и обещал, небольшой рассказик о том как я летел Якутск-Иркутск.

Три с лишним года я не летал на Ту-154, теперь вот слетал и освежил воспоминания. Когда-нибудь буду рассказывать внукам, что был такой самолёт Ту-154 и я на нём летал. Итак, морозное зимнее утро (а разве в Якутске может быть зимнее утро не морозным?) высадили пассажиров с автобуса и те, как это всегда заведено, небольшими партиями начали просачиваться в самолёт. На улице морозный туман, дымка. Я рискнул достать фотоаппарат и начать фотографировать, ожидаю окрика САБ

post-42297-0-51633600-1296374303_thumb.jpg

• Upvote 3

У самолёта запущена ВСУ и в салоне относительно тепло, а двигатели перед запуском греет чудо машина с керосиновыми печками. Странно, но снимать никто меня не пытается останавливать. В Иркутске уже бы подбежали.

post-42297-0-50992100-1296374816_thumb.jpg

post-42297-0-26984300-1296374873_thumb.jpg

• Upvote 3

Захожу в салон, на пороге мне наконец-то сделали замечание, но как-то вяло. Да это был и не САБ, а из других служб. Я соглашаюсь с тем, что снимать нельзя и всё таки делаю кадр. Ну что здесь секретного?

post-42297-0-50008100-1296375086_thumb.jpg

• Upvote 2

Двигатели на малом газу гудят с неповторимым свистом. А перед посадкой я различал звук каждого двигателя, поют они хором, но чуть-чуть разными голосами :( В целом, на эшелоне шум в салоне не больше чем в иномарках, но есть отличие. Чем ближе к носу, тем меньше шум. Поэтому бизнес расположен в носу, а пролетариат сидит сзади :sarcastic: Итак, выруливаем на исполнительный.

post-42297-0-39094300-1296375597_thumb.jpg

• Upvote 2

Через 2-3 минуты, мы поднялись над хмарью и за окном началось прекрасное утро.

post-42297-0-83901600-1296375730_thumb.jpg

• Upvote 2

Прогулялся до туалета. У меня лично к интерьеру претензий мало, ну несколько старомодно... Так и делалось это 20 лет назад. Большой плюс в салоне арбуза это багажные полки бОльших размеров. Сидения в арбузе, да и в боинге выглядят гораздо "моднее", но наклон спинки в отличии от туполя у них более вертикальный, так что ещё поспорить можно, чьи удобнее. Расстояние от колен до спинки сидения впереди, примерно одинаково. И там и там мало :)

post-42297-0-34427300-1296376286_thumb.jpg

post-42297-0-08605600-1296376307_thumb.jpg

post-42297-0-43498100-1296376326_thumb.jpg

А в это время за окном показалась северная оконечность байкала... Жаль, что стекло было в измороси, из-за этого много бликов

post-42297-0-24953200-1296376584_thumb.jpg

• Upvote 2

Через час мы были в Иркутске. Спасибо за мягкую посадку и приятный полёт. Я даже не обиделся, на то, что меня не пустили в кабину :)

post-42297-0-93935900-1296376930_thumb.jpg

• Upvote 2

Hopper_5,фотки класс,я уже 5 лет на туполях не летал(

а вот сегодня по дороге на споттинг(хотел снять корейцев)меня встретили гопы!угрожали,что меня сильно изобъют,на вид 15-17 лет.пришлось отдать фотик :buy2:,а точнее насильно отобрали(

весь день пробыл в ментовки,возбудили уголовное дело по статье грабеж с угрозой избиения.

до лета ни кокого споттинга теперь :secret: :cheer1:

а вот сегодня по дороге на споттинг(хотел снять корейцев)меня встретили гопы!угрожали,что меня сильно изобъют,на вид 15-17 лет.пришлось отдать фотик :buy2:,а точнее насильно отобрали(

весь день пробыл в ментовки,возбудили уголовное дело по статье грабеж с угрозой избиения.

Офигеть... Ублюдки. Если их найдут и они захотят пойти "на мировую" - не соглашайся, пусть судят их. Был такой опыт (все в соплях умоляли о прощении) - они потом за своё снова принимаются.

HOPPER_5 - Зачёт!!!

Edited by SCORP_13

Витя,

Обидно, конечно, но главное, что сам в порядке.

От разного рода форс-мажоров никто не застрахован, это жизнь...

А этим уродам, я уверен, ещё всё вернется!

Я со своей первой зеркалкой тоже расстался не очень хорошо - спикрали на банкете по случаю моего ДР вместе с бумажником жены. Тихо, без шума и пыли...

Теперь нет ни одной фотки, а было весело...юбилей отмечал.

Как и обещал, небольшой рассказик о том как я летел Якутск-Иркутск.

Три с лишним года я не летал на Ту-154, теперь вот слетал и освежил воспоминания. Когда-нибудь буду рассказывать внукам, что был такой самолёт Ту-154 и я на нём летал. Итак, морозное зимнее утро (а разве в Якутске может быть зимнее утро не морозным?) высадили пассажиров с автобуса и те, как это всегда заведено, небольшими партиями начали просачиваться в самолёт. На улице морозный туман, дымка. Я рискнул достать фотоаппарат и начать фотографировать, ожидаю окрика САБ

Родион, зачёт!

"Морозные" фотки.

Кто нибудь в курсе, что за название появилось на RP у Иркутского аэропорта - Сухой Лог? Чё ета :new_russian:

Что за Лог и почему он Сухой?

Edited by Angara

Кто нибудь в курсе, что за название появилось на RP у Иркутского аэропорта - Сухой Лог? Чё ета :new_russian:

Что за Лог и почему он Сухой?

Точно, интересно с чего бы это. Или на РП опять, видимо, глюки.

а вот сегодня по дороге на споттинг(хотел снять корейцев)меня встретили гопы!угрожали,что меня сильно изобъют,на вид 15-17 лет.пришлось отдать фотик :rolleyes:,а точнее насильно отобрали(

до лета ни кокого споттинга теперь :buy2: :buy2:

Витя, не падай духом. На споттинг можно и без фотика ходить. А следующий у тебя будет лучше, чем старый.

ЮТэйровский десант :rolleyes:

post-51639-0-63822400-1296397434_thumb.jpg

post-51639-0-86203700-1296397481_thumb.jpg

Edited by Angara
  • Upvote 2

Витя, не падай духом. На споттинг можно и без фотика ходить. А следующий у тебя будет лучше, чем старый.

Подтверждаю :)

Витя, сильно не переживай из-за этого! :( Эти ушлепки получат своё! :angry:

З.Ы. Hopper_5 фото отличные! :) Спасибо :)

а вот сегодня по дороге на споттинг(хотел снять корейцев)меня встретили гопы!угрожали,что меня сильно изобъют,на вид 15-17 лет.пришлось отдать фотик :),а точнее насильно отобрали(

до лета ни кокого споттинга теперь :) :angry:

Витя! Вот это да! Блин!!! Чё за уроды это сделали? Как многие говорили пусть их судят! Иди до победного конца!

У меня тоже недавно (в ноябре) был опыт, иду возле Труда и на меня двое гопников, пытались телефон отобрать, угрожали порезать на месте (я не поверил), несколько раз ударили по лицу, мужик увидел крикнул они испугались и побежали, я тут смотрю сотруддники ДПС стоят я к ним, поехали догнали, тоже весь день просидел в ментовке, и как оказалось у них реально был нож, вот на этом месте мне стало худовато...

Hopper_5 Фото СУПЕР! :( Класный фото отчёт!!! За это зачёт!

Edited by denirk