Jump to content
FreePilot

Споттинг в Иркутске

Recommended Posts

Но про КДП тоже не стоит забывать. Нормальная такая точка.

Если, к примеру, в работе будет 30 полоса, то посадки должны отлично получиться, да и взлёты "в догонку" щикарно выходят.

post-51639-0-44499500-1295189844_thumb.jpg

Edited by Angara

Взлет с 30 так же не плох, по схеме выхода, по набору 100, правым на 026, на крыше ловим начало разворота +/-. Ни кто же не говорит, сидеть на крыше весь день, сняли, поехали дальше.

Они ещё с лета так не выходят. По новым схемам они взлетают, идут влётным курсом до удаления 5.6 км от ДМЕ с набором 120, потом отворот на 356 с набором 600 до удаления 15.6, затем уже на раздолье или богру.

З.Ы. Кстати тоже видел МЧСовский 76. Только не в Новоленино, а в Солнечном. Как раз на глиссаде 32

Они ещё с лета так не выходят. По новым схемам они взлетают, идут влётным курсом до удаления 5.6 км от ДМЕ с набором 120, потом отворот на 356 с набором 600 до удаления 15.6, затем уже на раздолье или богру.

Пусть так, снять и при такой схеме можно. Позавчера стоял на остановке в порту с Ашотом, наблюдали выход арбуза АФЛ, как раз напротив ангара или чуть дальше начал поворачивать.

ЗЫ. Еще не совсем понимаю опасений (за оптику) относительно крыши, не уже ли это (50-70 метров) так критично?

2ymwprk.jpg

Edited by RA-85512

Опять не в тему. Но! Есть на гугле такая штука человечек передвижной чтобы смотреть фото в определённом месте(многие знают), так вот смотрел я смотрел, и вот когда я навёл этого человечка в лес напротив 30 полосы, решил посмотреть фото, думал что там будет фото самолёта, но увидел совсем другое, там была снята табличка на которой было написано:"Лес этот - бывшая спец-зона ГБ-УНКВД, дак вот я хотелбы спросить что это за спецзона рядом с аэропортом?

Опять не в тему. Но! Есть на гугле такая штука человечек передвижной чтобы смотреть фото в определённом месте(многие знают), так вот смотрел я смотрел, и вот когда я навёл этого человечка в лес напротив 30 полосы, решил посмотреть фото, думал что там будет фото самолёта, но увидел совсем другое, там была снята табличка на которой было написано:"Лес этот - бывшая спец-зона ГБ-УНКВД, дак вот я хотелбы спросить что это за спецзона рядом с аэропортом?

Если не вдаваться в подробности - там рвы с растрелянными политзаключенными. Если интересно - набери в гугле "мемориал пивовариха". Место жутковатое, всё-таки не только массовые захоронения там были, но и расстреливали. Также там есть местечко "дача лунного короля" или как-то так, тоже в гугле ищи, достаточно интересные факты есть.

"Лес этот - бывшая спец-зона ГБ-УНКВД, дак вот я хотелбы спросить что это за спецзона рядом с аэропортом?

Почитай здесь

Кстати одна из причин, по которой не удлиняют полосу. Дальше идут групповые могилы. И никто точно не знает, сколько их там раскиданно по лесу. Был там пару раз. У меня там похоронен прадед, растрелянный в 37м. Место действительно жутковатое :)

Спасибо! Ничего себе, вот оно как получается, жалко людей, много их там захоронено, а поповоду аэропорта всё против него. Ни расширится, ни чего не сделать, видимо всёже придётся его переносить.

Вот теперь есть чем хвастаться:sarcastic: Пришло с фото.ру, в слегка помятой коробке, но усё работает как надо, все 70-300, стаб оченно качественно работает. Резкость отличная порактически по всему полю кадра, никаких фронт/бэк фокусов не наблюдается. Ну и дешевле иркутских вариантов. Моя доволен) Надо срочно на споттинг!

post-53634-0-38163700-1295364829_thumb.jpg

Вот теперь есть чем хвастаться:D Пришло с фото.ру, в слегка помятой коробке, но усё работает как надо, все 70-300, стаб оченно качественно работает. Резкость отличная порактически по всему полю кадра, никаких фронт/бэк фокусов не наблюдается. Ну и дешевле иркутских вариантов. Моя доволен) Надо срочно на споттинг!

Я же тебе говорил - тема проверенная мной 3 раза.

Поздравляю с покупкой!

Я же тебе говорил - тема проверенная мной 3 раза.

Поздравляю с покупкой!

Спасиб!

Всем привет!

Давно я тут не появлялся... Всех с прошедшими праздниками!

И тут же буду брюзжать.

[брюзга mode=on]

Какой by bial1994, если это очень даже by Waso

понимаю, что это поздравление, но все же...некузяво

[брюзга mode=off]

А так всем самолетов хороших и разных! :(

Всем привет!

Давно я тут не появлялся... Всех с прошедшими праздниками!

И тут же буду брюзжать.

[брюзга mode=on]

Какой by bial1994, если это очень даже by Waso

понимаю, что это поздравление, но все же...некузяво

[брюзга mode=off]

А так всем самолетов хороших и разных! :)

Извините, конечно, за то, что взял ваше фото, но не в фотке дело! by bia1994 означает что поздравление от меня, а не фото! С точки зрения закона, я ничего не нарушал! :(

Во-первых ваша фотография не знащищена авторским правом! Что дает право другим людям скачивать и в полне даже использовать эту фотографию в своих целях! :clapping:

Во-вторых я эту фотографию никуда, кроме как на Avsim (откуда и была скачена данная фотография) не выкладывал! Я просто взял это фото, как основу для своего поздравления! :)

P.S. Но все же прошу прощения если затронул Вас! :(

Молодой человек, обычно ссылаются на автора, хоть как-то. Я говорю о элементарной вежливости. Надеюсь вы меня поняли.

За сим тему "своё-чужое" можно закрыть.

Edited by Waso

Околоспоттерский вопрос: Кто в курсе как убирать пылинку с матрицы - делитесь опытом - надо что-то делать, ибо оно достало)

Баллон со сжатым воздухом в помощь.

Так же есть салфетки для чистки оптики и жидкости для матриц. Photosol кажется фирма.

Баллон со сжатым воздухом в помощь.

Так же есть салфетки для чистки оптики и жидкости для матриц. Photosol кажется фирма.

Спасиб. Эти баллоны в иркутске где-нить есть в продаже?

Околоспоттерский вопрос: Кто в курсе как убирать пылинку с матрицы - делитесь опытом - надо что-то делать, ибо оно достало)

Я один раз отдавал на чистку специально обученным людям.

Потом читал в нете про чистку и понял, что со всякими жидкостями надо уметь обращаться, поэтому с ними не стал заморачиваться.

Последний раз ездил к Родиону, у него специальная "клизьма" есть, которая сдувает пыль :clapping: , мне помогло...

Edited by Angara
  • Upvote 1

Фигасе, воздух оказывеццо значительно дороже бензина стоит:)

Есть такое :)

В просторах инета нашёл вот эту фотку с летнего споттинга...

Мы с Родионом попали в кадр :sarcastic:

Автор:Кирилл Егоров

post-51639-0-65628300-1295708645_thumb.jpg

В просторах инета нашёл вот эту фотку с летнего споттинга...

Мы с Родионом попали в кадр :sarcastic:

Автор:Кирилл Егоров

post-51639-0-65628300-1295708645_thumb.jpg

Жертву фотоохоты расстреливают в упор :)

А я недавно вернулся из жаркой республики Сахара(Якутия), немного оффтопного эксклюзива оттуда. Ми-4 у конторы "Полярные Авиалинии" и "Аэрокобра" рядом с ДК им.Гагарина. Про возвращение домой сделаю попозже репортажик.

post-42297-0-08122600-1295714227_thumb.jpg

post-42297-0-31837000-1295714688_thumb.jpg

• Upvote 1

А я недавно вернулся из жаркой республики Сахара(Якутия), немного оффтопного эксклюзива оттуда. Ми-4 у конторы "Полярные Авиалинии" и "Аэрокобра" рядом с ДК им.Гагарина. Про возвращение домой сделаю попозже репортажик.

Даже смотреть на эти фотки холодно, наверное, -45`С где-то :weirdsmiley: