Jump to content
FreePilot

Споттинг в Иркутске

Recommended Posts

Жаль, что про нее никто не знал заранее(

Дима, я не один раз объяснял людям как ловить удачу - радио, радио, радио. Слушаешь эфир, если на дальнем подходе кто-то интересный, у тебя 20-25 минут до торца доехать. 

Кто мешает мониторить эфир и другие источники (ФР, коллеги из других регионов, авиафорумы)? Ты ведь тоже про них не знал, потому как свалились они как снег на голову. Транзит очень сильно интересовался их дальнейшими планами, расплатой и гарантийными письмами.

p.s. такое ощущение, что в нашей ветке все только эксклюзива хотят. Красивых фотографий практически нет, никто не отрабатывает техники сложной съемки, не экспериментирует. Одни дневные баяны на фоне неба и бесконечные трямки, здрямки и спасибки. Вот от чего грустить стоит!

• Upvote 5
  • Downvote 2

Дима, я не один раз объяснял людям как ловить удачу - радио, радио, радио. Слушаешь эфир, если на дальнем подходе кто-то интересный, у тебя 20-25 минут до торца доехать. 

Кто мешает мониторить эфир и другие источники (ФР, коллеги из других регионов, авиафорумы)? Ты ведь тоже про них не знал, потому как свалились они как снег на голову. Транзит очень сильно интересовался их дальнейшими планами, расплатой и гарантийными письмами.

p.s. такое ощущение, что в нашей ветке все только эксклюзива хотят. Красивых фотографий практически нет, никто не отрабатывает техники сложной съемки, не экспериментирует. Одни дневные баяны на фоне неба и бесконечные трямки, здрямки и спасибки. Вот от чего грустить стоит!

А я не сгораю от зависти от того, что ты поймал "эксклюзива" в виде серого Ил-18 на фоне серого неба. Ну слушаешь ты радио, ловишь удачу, сидишь на форумах,  радио, радио, радио...

Красивых фотографий нет, так любуйся ими в других ветках. Ты, Михаил, соображаешь хорошо в своём радио, снимаешь тоже не плохо, но при этом остаёшься полным индивидуалистом и эгоистом. Это твоё сугубо личное дело, как получать и как использовать полученную информацию. Но своё умение добывать и фильтровать ты ставишь выше достоинств остальных, гордишься этим и не пропускаешь возможность показать свою осведомлённость.

Не за повышение уровня мастерства местных споттеров ты болеешь, и не от этого грустишь, а от того, что не все твоё мнение и манеру общения положительно воспринимают. Я вот точно нет, без всяких намёков. 

И не стремлюсь я, честное слово, добывать каждую неделю эксклюзивы, а же не Алексей Коршунов, у меня есть дети, работа, семья и живу я в Ангарске. Я снимаю "дневные бояны" 1-2 раза в месяц и получаю от этого некоторую порцию удовольствия.

Будут деньги на технику другого уровня и много свободного времени,  займусь "отработкой техники сложной съёмки" или поеду на рыбалку, это тоже моё личное дело.             

• Upvote 6
  • Downvote 3

А я не сгораю от зависти от того, что ты поймал "эксклюзива" в виде серого Ил-18 на фоне серого неба. Ну слушаешь ты радио, ловишь удачу, сидишь на форумах,  радио, радио, радио...

Красивых фотографий нет, так любуйся ими в других ветках. Ты, Михаил, соображаешь хорошо в своём радио, снимаешь тоже не плохо, но при этом остаёшься полным индивидуалистом и эгоистом. Это твоё сугубо личное дело, как получать и как использовать полученную информацию. Но своё умение добывать и фильтровать ты ставишь выше достоинств остальных, гордишься этим и не пропускаешь возможность показать свою осведомлённость.

Не за повышение уровня мастерства местных споттеров ты болеешь, и не от этого грустишь, а от того, что не все твоё мнение и манеру общения положительно воспринимают. Я вот точно нет, без всяких намёков. 

И не стремлюсь я, честное слово, добывать каждую неделю эксклюзивы, а же не Алексей Коршунов, у меня есть дети, работа, семья и живу я в Ангарске. Я снимаю "дневные бояны" 1-2 раза в месяц и получаю от этого некоторую порцию удовольствия.

Будут деньги на технику другого уровня и много свободного времени,  займусь "отработкой техники сложной съёмки" или поеду на рыбалку, это тоже моё личное дело.             

Красиво излагаешь, Родион. Не буду опускаться до твоего уровня, давать тебе оценку, кто ты есть на самом деле.

Время и поступки (как публичные, так и приватные) расставят всех на свои места.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Эфир я слушать не могу ибо на работе. Ну и да, как снег на голову, это точно.

Красивых фото?! У условной Лысцевой красивых технически сложных фото дофига?! Очень многие хотят разнообразия и чего-то интересного, вот я точно, хотя и баяны изредка снимаю в меру возможностей. Грустить стоит от того, что каждый сам по себе - что-то узнал, отфотал в одиночку, получил пару десятков лайков на РП каком-нить и доволен. Получается расслоение коммьюнити. Кому-то хочется творчества, кому-то - разнообразия, но ведь главное это то, что все мы преодолеваем различные препятствия ради общей цели - сделать снимок воздушного судна. Зачем - личное дело каждого. Но ведь можно было просто на авсим кинуть сообщение о том,что так-то так-то - летит ил-18, как кидали(ют) по всяким рейсам, садящимся на запасной и т.п. Через 2 дня я уволюсь с аэропорта и снова не будет даже такого заблаговременного информирования - опять всем городом будем надеяться на удачу?! Ведь постоянно сидеть на радио мало у кого есть возможность.

• Upvote 1

Но ведь можно было просто на авсим кинуть сообщение о том,что так-то так-то - летит ил-18, как кидали(ют) по всяким рейсам, садящимся на запасной и т.п. 

Дима, ткни меня носом, много тут на авсиме кто-то делится ОПЕРАТИВНОЙ информацией? Пролистал 20 страниц назад и ничего подобного не узрел.

Летом предложил Василию делать это всем в группе ВК, публично или на условиях анонимности. Вроде процесс пошел, но вяло, потому как источников мало, а тихонь-ухогреев хоть отбавляй.

Ты прекрасно видел, что у меня в машине есть радио, оно работает без умолку, как у таксиста. Я услышал за 15 минут до посадки, был рядом, взял и снял борт. Получается я все сделал для того, чтобы поймать этот борт? К тому же онлайн-трансляция эфира высокого качества. всегда и всем доступна.

Почему теперь я должен держать ответ перед теми, у кого нет желания так увлекаться радио, мониторить форумы и другие источники информации? Объяснит мне кто-нибудь внятно?!

Edited by cemichael
  • Upvote 1

p.s. Дима, а почему ты здесь, ребятам на Авсиме не написал, что вылет был первоначально на 13.30 назначен? Ты ведь знал, но не поделился. а тут меня решили повоспитывать. Не охренели, не?

Edited by cemichael
  • Upvote 1
  • Downvote 1

p.s. Дима, а почему ты здесь, ребятам на Авсиме не написал, что вылет был первоначально на 13.30 назначен? Ты ведь знал, но не поделился. а тут меня решили повоспитывать. Не охренели, не?

По новому положению о конфиденциальной информации мне запрещено выдавать информацию о рейсах. Потому и не пишу ничего.

Насчет группы ВК я уже говорил, что не понимаю зачем она вообще нужна ибо если её нормально развивать она просто заменит собой авсим.

Почему теперь я должен держать ответ перед теми, у кого нет желания так увлекаться радио, мониторить форумы и другие источники информации?

Никто никому ничего не должен.

• Upvote 1
  • Downvote 2

По новому положению о конфиденциальной информации мне запрещено выдавать информацию о рейсах. Потому и не пишу ничего.

Т.е. некоторые приехали на планируемый вылет Ил-18 получив информацию от инопланетян?

Никто никому ничего не должен.

Угу. Видимо осенняя истерика у вас приключилась, у обоих. 

Edited by cemichael
  • Upvote 1

кончайте базарить )

это фотоветка блин ))

где фоточки? ))))

• Upvote 2

Лучше всего, как мне кажется, оповещать единомышленников путём смс-информирования. Радио - штука интересная, но не всегда условия позволяют им воспользоваться. Из-за той же занятости на работе, например. И далеко не всегда человек онлайн, т.е. не факт, что информация, размещённая на авсиме или в группе вк, будет обнаружена вовремя. Немного фото с перрона. Вентилятор двигателя CFM-56, массово устанавливаемого на A320 и B737. Сам 320-ый с его носовой стойкой и дашка в контровом свете ^_^ 

post-94428-0-45719000-1477051122_thumb.jpgpost-94428-0-01468900-1477051141_thumb.jpgpost-94428-0-05257800-1477051150.jpgpost-94428-0-02775500-1477051159_thumb.jpg

Edited by Zolotykh
  • Upvote 7

Сегодняшний гость, Ту-134АК, принадлежащий "Сириус Аэро". Если я правильно понял, с понедельника к нам начнёт летать регулярку нордстар на 738. Но во сколько и куда, да и вообще за достоверность этой инфы я подсказать не смогу.

post-94428-0-54651700-1477646725_thumb.jpg

post-94428-0-26754100-1477646749.jpg

• Upvote 4

Здесь написано много каких рейсов у нас будет))

http://www.favt.ru/public/materials//6/5/6/5/9/65659202e89fa9585472acbcb5310a20.pdf

Это допуски, но не всегда дело доходит до реальных рейсов. Ну по крайней мере не с той интенсивностью, которая заявлена.

• Upvote 1

31.10.16
0_f32d6_31f9bdad_orig.jpg

TYA9518 Санья - Иркутск

0_f32dc_8c9e9351_orig.jpg

0_f32df_f4613181_orig.jpg

0_f32e9_5683aca2_orig.jpg

0_f32ed_a547204a_orig.jpg

0_f32ee_a15c1103_orig.jpg

SBI775

0_f32f1_ea598c39_orig.jpg

0_f32f3_cf718070_orig.jpg

Все :lol:

• Upvote 6

Требую больше разнообюразия в ракурсах!  B)

• Upvote 1

Требую больше разнообюразия в ракурсах!  B)

Откуда его взять-то?

это к Родиону - у него везде свои пеньки припрятаны)

Откуда его взять-то?

а пробовали брать то вообще? )) Реально - какой смак глазеть на 9 фоток с разными бортами под одним и тем же ракурсом? Споттинг - это искусство, а не тупо щелканье самолетов для какого-то неведомого реестра. )))

Edited by RAID
  • Upvote 1

а пробовали брать то вообще? )) Реально - какой смак глазеть на 9 фоток с разными бортами под одним и тем же ракурсом? Споттинг - это искусство, а не тупо щелканье самолетов для какого-то неведомого реестра. )))

особенности территории ИКТ все-таки. С брюха фотки не ахти, а особо близко не подобраться. Плюс 200мм ограничивают.

ты откуда, дорогой ?!  B)

ты откуда, дорогой ?!  B)

оттуда B)

|

|

|

<----

Edited by RAID