Jump to content
FreePilot

Споттинг в Иркутске

Recommended Posts

ТУ 134 Алросы сегодня прервал взлет.Порвал пневматики.

ТУ 134 Алросы сегодня прервал взлет.Порвал пневматики.

обычно рвут при посадке.

при разбеге вероятней всего порвать, наскочив на посторонний предмет.

интересно, с вышки увидели или экипаж услышал...

(один пневматик на ГНШ экипаж может и не услышать)

шасси не повредили ??

Прерванный взлет...

ZLzZMpHYgo4.jpg

Туда-сюда:)

3nMQXj6AR3M.jpg

wo8O0yTKE50.jpg

P.S. Вчера сдал объектив,брак. Работники сервиса объектив по гарантии брать не хотели, полчаса отчаянно пытались его быстренько "починить", но потом смирились,взяли. Хапанул я брак по неопытности,нужно было заранее со знающим посоветоваться. 

+ интернет полетел,стер мой ник на РП,почту...и тд. Ну ничего, создам новый ник, где будет пустая ЛК !!!!

интернет полетел,стер мой ник на РП,почту...и тд. Ну ничего, создам новый ник, где будет пустая ЛК !!!!

полетевший интернет никак не связан с аккакунтами.

твоя регистрация на РП никак не должна пострадать.

эсли я зарегился где то, как "Вася Пупкин", то я им и буду лет сто, пока сам не удалю или по прошествии ста лет(условно).

= = =

в чём проявился "прерванный взлёт" ??

и какова истинная причина ??

= = =

Сань, насчёт объектива.

скупой платит дважды.

а то и трижды.

убедился на себе.

знаю, что не из за жадности или скупости.

но лучше чуток подкопить, чем потом мыкаться...

а можно выбрать золотую середину.

к примеру, я щас своей Сигмой не нарадуюсь.

дай Бог ей здоровья и долголетия !!

полетевший интернет никак не связан с аккакунтами.

твоя регистрация на РП никак не должна пострадать.

эсли я зарегился где то, как "Вася Пупкин", то я им и буду лет сто, пока сам не удалю или по прошествии ста лет(условно).

= = =

в чём проявился "прерванный взлёт" ??

и какова истинная причина ??

= = =

Сань, насчёт объектива.

скупой платит дважды.

а то и трижды.

убедился на себе.

знаю, что не из за жадности или скупости.

но лучше чуток подкопить, чем потом мыкаться...

а можно выбрать золотую середину.

к примеру, я щас своей Сигмой не нарадуюсь.

дай Бог ей здоровья и долголетия !!

На счет интернета. Что то случилось,удалилась вся история, логины-пароли кроме авсима у меня нигде записаны не были.

Прерванный взлет. На странице 544 пост #10866 icon_share.png я писал, CRJ-200 выехал со стоянки,развернулся в кармане,начал взлетать. Проехав несколько десятков метров затормозил,свернул с полосы и обратно уехал на стоянку.

Объектив. Родители у меня не богатые, и даже 10000 которые они мне дали на камеру и объектив это огромная сумма. Год отучусь и буду подрабатывать, сестренка как раз подрастет. Тогда и накоплю на хороший объектив, а сейчас не с чего копить:) 

Ага, представляю, сколько бы ты фотографий на РП залил, будь у тебя тушка серьезней)))

Ага, представляю, сколько бы ты фотографий на РП залил, будь у тебя тушка серьезней)))

оппа, крутой мАсковский поттер пожаловал !!

с серьёзной тушкой и с "правильными" фотками  :crazy:

жаль только, что все деньги на крутую тушку потратил, а на мозги не хватило...  :sarcastic:  :sarcastic:

• Upvote 1
  • Downvote 1

Тут проблема извечная. Чтобы заработать денег и купить серьёзную тушку, нужно чтобы денег было не просто достаточно, а с излишком. Потому-что фотик - вещь далеко не первой необходимости и перед тем как его купить, захочется по-приличнее одеться, сводить девчёнку в кафе, в клуб, купить машину (чтобы катать девчёнку :D) может быть ещё что-то сделать. А вот на излишки можно купить уже и крутой фотик с объективом. Поэтому, когда появляются деньги на серьёзную тушку и объектив уже не остаётся времени для съёмок. Семья (с той девчёнкой  :D), интенсивная работа, ипотека... Такой вот замкнутый круг и совсем немногим удаётся из него вырваться. B)

• Upvote 3

жаль только, что все деньги на крутую тушку потратил, а на мозги не хватило...  :sarcastic:  :sarcastic:

Если это ты про себя, то ты жалок, если про меня - тем более :)

• Upvote 3

В твоем случае и тушка не показатель :sarcastic:  

http://russianplanes.net/id173143

Нигде не говорил что у меня офигенная тушка. В EXIF вся инфа.

Я в курсе, просто я считаю, что для 700D эта фотка - ниочём, но заметь, я не лезу с "умными" сарказмами.

Чё за потребность прийти и докопаться до незнакомого тебе человека?

Нигде не говорил что у меня офигенная тушка. В EXIF вся инфа.

А разве Canon 700D плохая тушка,если не офигенная?  Мой 500D тоже хорош,по крайней мере лучше моего объектива. Но даже Тамрон так не мылит. 

Тут проблема извечная. Чтобы заработать денег и купить серьёзную тушку, нужно.....

Ну очень атмосферно написал  :) Пока читал, улыбался, как кретин  :P Это изречение можно использовать в качестве тоста ))

Edited by Zolotykh

В твоем случае и тушка не показатель :sarcastic:  

http://russianplanes.net/id173143

Дэн, :D :russian_ru:

Пы.Сы. зимой к вам вновь :ph34r: ... я его поймаю,зараза такая :hunter:

Иркутской ветке теперь посещений на всю зиму хватит :)

Я в курсе, просто я считаю, что для 700D эта фотка - ниочём, но заметь, я не лезу с "умными" сарказмами.

Чё за потребность прийти и докопаться до незнакомого тебе человека?

Что за потребность со своими мнениями взять и докопаться до незнакомого тебе человека?

Чисто Ирка?

...а ибо нефиг со своим уставом, в чужой монастырь соваться.

Мой 500D тоже хорош,по крайней мере лучше моего объектива. Но даже Тамрон так не мылит. 

Будут фотки пилотажа, покажешь, как твой "даже Тамрон" не мылит  :P

Погода была вчера то, что надо. Снимал я наши извечные баяны, которые мне ничуть не стрёмно снимать уже в 100500 раз. Потому-что самолёт это красиво, и Ан-24 не исключение, хотя и не блещет элегантностью и изяществом форм. У него есть другая черта - винты и винтажность. Он уже давно классика, родившаяся на стыке эпохи первых массовых пассажирских перевозок и современной эпохи компьютерного моделирования, топливной эффективности, glass cockpit и fly by wire. Я просто уверен, что нам в Иркутске завидует масса авиафотографов со всего света из-за этих самых Ан-24, которых по остальному земному шару днём с огнём не сыщешь. Мне нравиться их снимать, особенно в живописную погоду с облаками.

Снимать небо с облаками очень здорово, они сразу придают фотографии живописность и художественность, но есть в них и минус. Они не предсказуемы и в самый ответственный момент могут закрыть солнышко и тогда... серость  :beee2:

Визуальный заход Ан-26 с облачками

8090H8a7I978o9P8.jpg

Самолёт попал в тень от облаков, вот она серость... 

80m0D8p7p9j940v0.jpg

Выравнивает крен. Всё-таки, такой заход очень приятно наблюдать, особенно когда его красиво выполняют. 

6020T8Z7q9l910R2.jpg

А вот здесь уже солнце его осветило, картинка преобразилась до неузнаваемости, самолёт светится, а облака с небом заиграли красками.

S04008o709v9y083.jpg

Теперь ближе. 

r0q0p8f7e9c9L0R6.jpg

А вот после пролёта над торцом в воздух поднимается стая "несогласных", это их небо и они не хотят его делить с большими невежливыми птицами. Они, вороны, хозяева городского неба, помоек и этих мест. Воронам не нравится, что большие птицы с ними не считаются и не уважают их. Вороньё громко кричит, а потом садится митинговать на колючую проволоку забора. Долго и взволновано каркая: "доколе!"

N01098L7N9B960D9.jpg

Edited by Rodion
  • Upvote 12

Будут фотки пилотажа, покажешь, как твой "даже Тамрон" не мылит  :P

С вас пилотаж,с меня фоты:)

• Upvote 1