Jump to content
FreePilot

Споттинг в Иркутске

Recommended Posts

Ребята класс, всем спасибо,!!!:sarcastic:

Ну что, настала и моя очередь боянить :(

Общее мнение по поводу мероприятия хорошо написал Денис. Что первый блин нельзя назвать комом, т.к. всё было в первый раз. Организаторы и так хорошо постарались, а нашему брату всегда будет мало. Нас и в кабину пусти и на ВПП пусти, что бы самолёт над головой в метер прошёл... Будем надеятся что администрация порта ещё что-нибудь такое устроит в тёплое время года. А теперь мои фото:

Edited by Hopper_5

Диспетчер старта за работой

post-42297-125825016921_thumb.jpg

Та же серьёзная женщина со своей аппаратурой, которая оказалась очень к нам доброжелательной.

post-42297-125825025168_thumb.jpg

post-42297-125825061065_thumb.jpg

И теперь мужщина - деспетчер старта. Охотно отвечал на мои вопросы, контрольных проверок и писанины у них не меньше чем у пилотов.

post-42297-12582507761_thumb.jpg

ИрАэро выруливает. Красевец самолёт, но пальцы на морозном ветру промерзали до костей!

post-42297-125825087935_thumb.jpg

post-42297-125825093594_thumb.jpg

• Upvote 1

Ну и туполь Ютэйров. (Вроде не было ещё такого ракурса) Что интересно, законцовки крыла у него модернизированные, я думал что только АФЛ свои туполя так заапгрейдил

post-42297-125825118985_thumb.jpg

Евгений, сколько можно мучить людей, где же долгожданное видео от 29 августа? :D

Обслуживается один из рейсов АФЛ из Москвы.

post-51639-12581929431_thumb.jpg

На фотке будто передняя нога у Арбуза в воздухе висит, освещение так от льда отсвечивает:D Прикольно. А там, где брат споттер снимал всё что в кадр попадётся, бочка жёлтая, там что-за надпись? А то кажется, что "отстой", но первых букв не видно, реально, что там написано?:)

Как-то мало фоток, всё равно, но фотки хорошие, скажите, a.net атаковать ими будете?:D

Как-то мало фоток, всё равно, но фотки хорошие, скажите, a.net атаковать ими будете?:D

С такой погодой и освещением - врядли...

Даже на Planespotters взяли всего одну, чего уж тут говорить про Анет.

http://www.planespotters.net/Aviation_Photos/search.php?tag=Denis+Fedorko&s=all

На фотке будто передняя нога у Арбуза в воздухе висит, освещение так от льда отсвечивает:D Прикольно. А там, где брат споттер снимал всё что в кадр попадётся, бочка жёлтая, там что-за надпись? А то кажется, что "отстой", но первых букв не видно, реально, что там написано?:)

Пока это остается загадкой :)

Waso - ты же снимал таким мегафотиком, и ничего не выкладываешь - незачёт :D

Waso - ты же снимал таким мегафотиком, и ничего не выкладываешь - незачёт :D

Ага, такой "мегафотик", что даже замерзла диафрагма, дожидаясь взлета арбуза :)

Выложу чего-нить. Там немного конечно в итоге, сплошные бойаны :)

Сейчас обработаю и несколько выложу. "Дядя, я же ненастоящий сварщик" B)

Евгений, сколько можно мучить людей, где же долгожданное видео от 29 августа? :D

И правда, интересно, хде оно?

Edited by SCORP_13

Попробую и я запостить чего-нибудь.

В общем прибыл я в аэропорт в 04:30, народу почти не было, но постепенно в зале B даже как-то почти тесновато стало. После досмотра нас вывели на поле и усадили в мега-автобус, ужасно пахнущий детством, т.е. бензином :D И повезли нас встречать A320 борт VQ-BAY. Все там сразу давай выставляться, напрягать зрение и смотреть в горизонт. Нам правда тут же сказали, что до него ещё 80 км и суетиться вовсе не надо. Потом он прилетел. Каков он на фотках - можете посмотреть у предыдущих ораторов, у меня он ничем не отличается B) Потом мы там ещё чуть помёрзли и поехали на перон к прилетевшему..

В общем нам сказали, чтоб мы за красную линию не заходили и своим видом пассажиров не пугали...минут примерно 5 мы и не заходили. Потом нам стало интересно и все распределились в районе самолётьего переда :) Тут я пожалуй первый баян с Крашенинниковым и запощу:

post-36576-1258395038,97_thumb.jpg

To be continued...

Тут неожиданно прирулила эМка Unreal Tournament air. Все дружною толпой начали перемещаться к ней. По пути мне попался аэровокзал, я и его увековечил :D

post-36576-1258396236,44_thumb.jpg

В нем было светло и тепло, но желание постоять рядом с Антониной Григорьевой было сильнее и я продолжил свой путь к ней...

Edited by Waso

Тут я понял, что серия баянов только начинается и пошел обходить Тушку сзади:

post-36576-1258396534,11_thumb.jpg

Там было так же холодно и ветренно как и спереди :D

Потом мы переместились в аэровокзал, там пощелкали немного. Было скучно, хотелось кофе и нас повели его пить :)

В тепле нас разморило и бригада споттеров больше напоминала котищще лежбиков. Один только оператор с АИСТа активничал и то и дело то открывал кофе, то выискивал вкусную плюшку, то штопал свою фото-видео-аппаратуру :)

Тут как-то неожиданно наступило светлое время суток и нас захотели опять повезти к зданию УВД чего-то снимать.

Мы дружно паковались в наш сухопутный лайнер, а предприимчивые фотографы уже вовсю делали в заледенелых окнах дырки для споттинга:

post-36576-1258397356,47_thumb.jpg

По приезду на место съемок я понял, что предстоит опять какое-то ожидание под знойным ноябрьским солнышком. Перспектива была не страшной, но и не уютной. Поэтому я отбросив всю свою напрочь отсутствующую скромность запёрся к диспетчеру старта:

post-36576-1258397529,45_thumb.jpg

Там было и тепло и несколько познавательно. Нам вполне охотно отвечали на вопросы. Милые люди, эти диспетчера :D

Красеньким на мониторе выделена зона куда низзя летать самолетам, это плотина.

Edited by Waso