Jump to content
FreePilot

Споттинг в Иркутске

Recommended Posts

На мой фотик только днём фотографировать..

0_e53ea_5e9b5088_XL.jpg

• Upvote 2

Ого, а откуда о тепловизоре информация? И самое главное, как догадались что это именно мы? На тепловизоре мы обычные точки с некоторым очертанием формы человека, ники там не подписаны :D. Может быть это был Денис или Родион или вообще кто-нибудь левый

Ну так я и спросил сразу, кто еще кроме вас тусовался, за кем охота была)))

Ну так я и спросил сразу, кто еще кроме вас тусовался, за кем охота была)))

Так мы вроде бы не отписывались что поедем. Только Евгений написал о том, что поедет.

• Upvote 2

Ну пожалуй и я отчитаюсь о сегодняшней поездке. Денис посоветовал поехать к международному терминалу чтобы заснять Ту-154, но мы все же решили отправится на гаражи. И не прогадали. И свет правильно падал, и фон есть, как говорится "и в цвет, и в масть".

Вылет Ту-154М "223-й летный отряд", рег.номер: RA-85041

TjASk.jpg

r2JIB.jpg

Затем мы отправились за торец 30 полосы для того, чтобы сфотографировать прилет Fokker-50 "AeroMongolia", но Монголы сегодня подвели и задержались... Прилет перенесли на 23:15, поэтому остались сфотографировать только Ан-148 Ангары в закатных лучах солнца. Получилось не плохо :)

Антонов Ан-148-100Е авиакомпании "Ангара", рег.номер: RA-61713.

Первая фотография получилась немного темная и смазанная, этому поспособствовали немного дрожащие руки и слабенькая матрица моего 1100-ого.

c5JLQ.jpg

Ну и парочка фото на закате

0Jb4V.jpg

XOLQK.jpg

Засим закончу свой репортаж :)

P.S. Для тех у кого фотографии отображаются очень смазанными (это можно заметить по CopyRight, буквы становятся расплывчатыми) кликайте по изображению для того, чтобы увидеть фотографию в своем настоящем качестве.

Edited by VasyaIrk
  • Upvote 7

Ну чтож, не плохо! Особенно последняя.

Сегодня опять прокатились до аэропорта для того, чтобы снять прилет Air Bishkek. Хотели встать в гаражах, но когда мы въехали в частный сектор, то у забора увидели УВО, поэтому развернулись и уехали на противоположную сторону, к радару. По дороге к Пивоварихе заметил взлет Якутского 737-700, остановились у обочины и я чуть отошел в поле и снял его. Получилось конечно не очень, но что есть, то есть. Ну и пожалуй теперь можно и фото показать.

Boeing 737-700 авиакомпании "Yakutia Airlines", рег.номер: VQ-BLS

EMwSH.jpg

Airbus A320 авиакомпании "AirBishkek", рег.номер: EX-32001

ZpaGD.jpg

Он же, но только уже на стоянке

tp6vx.jpg

P.S. Для тех у кого фотографии отображаются очень смазанными (это можно заметить по CopyRight, буквы становятся расплывчатыми) кликайте по изображению для того, чтобы увидеть фотографию в своем настоящем качестве.

Edited by VasyaIrk
  • Upvote 3

Миша, а переговоры у тебя есть вчерашнего вылета? Для видео нужно

Ну и я Чингиза Айтматова проходя по улице заснял))) -

_DSC8263ot.jpg

• Upvote 5

Споттингом только только начинаю заниматься и телевика нет :( ну пока так как то

P3dmj4WQm5o.jpg

• Upvote 4

Так это что получается, в нашем полку прибыло? :) Или нет? Судя по вашему расположению, который указан в профиле, вы живете в Якутске.

Ну и сразу комментарий по фотографии. Ракурс хороший, но вот только соотношение сторон в Photoshop должно быть 3:2 если горизонтальное фото и 2:3 если вертикальное. Оптимальный размер фото 1024x683

Edited by VasyaIrk

Продолжаю пристреливать новую точку)))) -

_DSC8404avsim.jpg

• Upvote 1

А вот этот товарищ, как мне показалось, со 2го раза сел, хотя могу ошибаться -

_DSC8397avsim.jpg

• Upvote 1

Добился бана на рашнплейнз)))) Верный признак, скоро на ресурсе начнется дремота. Military air-to-air не вечен)))

33835_original.jpg

• Upvote 6

Решил сегодня съездить на взлёт 767 NordWind,погодка была хорошая небо ясное,но вдалеке шли тучки,я решил что успею снять его до начало не погоды и сильно ошибся в этом. В итоге промок до последней нитки))

0_e5edb_7e8e7497_XL.jpg

• Upvote 5

Решил сегодня съездить на взлёт 767 NordWind,погодка была хорошая небо ясное,но вдалеке шли тучки,я решил что успею снять его до начало не погоды и сильно ошибся в этом. В итоге промок до последней нитки))

ради такого кадра можно и помокнуть)))

Наблюдал этот взлет из машины со стороны "Кристины". На фоне практически черной тучи красиво смотрелся.

Добился бана на рашнплейнз)))) Верный признак, скоро на ресурсе начнется дремота. Military air-to-air не вечен)))

А можно ли подробней про бан?

А можно ли подробней про бан?

Да Наталья психанула на мой выпад в ее адрес.

Весь сыр бор начался из-за этого снимка: http://russianplanes.net/id109158

Сергей отправил его молча в ЛК, на мой вопрос в лоб о причинах ответил: "ну фото же не очень...". Даже Артем Аникеев заступился, после чего Наталья тупо потерла всю дискуссию и поставила точку.

Затем нравоучения начались в адрес Романа Трегубова под снимком http://russianplanes.net/id109005 первоначально отправленным в ЛК.

Собственно вся дискуссия там оставлена, кроме моего выпада. В результате вполне хороший снимок потерял в просмотрах и "лайках".

Все бы ничего, если бы не личные пристрастия Натальи и Сергея. Внешне четко виден кружок фотографов из центральной России. Эдакий междусобойчик организовался.

Тенденция такова, что соревновательная составляющая сейчас сводится к нулю. Трудно с мэтрами тягаться, они сейчас заслуженно в фаворе. Но они могут потерять к ресурсу интерес так же внезапно, как и появились там. Много снимков тонет в тени славы, так и их пытаются в ЛК отправить.

Я всегда старался поддерживать уровень и не толкать на ресурс халтуру. Лучше меньше снимков, да хороших. Но если у Рябцева в почете такие снимки: http://russianplanes.net/id109179

то остается только улыбнуться.

В общем я без претензий к бану - отпустит, продолжу добавлять снимки. Нет - подкоплю материал на будущее))

cemichael, ну и зачем наговаривать на людей, которые не имеют никакого отношения к обсуждаемому кроме того, что вступили в дискуссию?

Ни Наташа, ни Сергей не скринили ни одну из трёх указанных фотографий. Кроме них на ресурсе ещё тринадцать человек, которые фотки модерируют.

Ни Наташа, ни Сергей не скрывали комментарии. Такая возможность есть только у меня и у Ани (sufa).

О причинах скрытия. Я не вижу необходимости на сайте комментариев типа "модераторам голову припекло", "онанировать на топовых фотографов" и т.д.

О бане. Бана нет. Есть премодерация, как и у большинства пользователей. Бан - это крайняя мера для абсолютных истеричек.

На все заданные вопросы я ответил по существу письмом 6 августа. Оно было проигнорировано - и в ответ пошли обвинения людей, которые совершенно не при чём.

Молодец, чо.

Оставлю прения без комментариев. Так как все заинтересованные стороны уже высказались, предлагаю тему скрининга на RP закрыть. 

Облака всегда придают художественность даже посредственному снимку

4763d430c3f1.jpg

420ef93d0673.jpg

Хорошее местечко у мужиков на территории, но у них нет фотика, а у меня наоборот. 

53315e0b6a5f.jpg

На фоне грозовой тучи

513f597d9aaf.jpg

• Upvote 5