Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

leon_colner

Пожелания И Предложения По Новой Динамике И Панели

85 posts in this topic

Ну, ты брат не прав! Тут в версиях дело а не в играх. Надо смотреть вперед. Новая версия всегда лучше. Было бы странно если бы было все наоборот. Я например в ФС2002 не могу смотреть на облака нереальные, рулежки прямоугольные с острыми углами да че там, всего и неперечислить. B)

Тем более Тушка то работает в ФС2004 также как и в ФС2002. Различия только в динамике(незначительные) и в импорте IFR в калькулятор. Помоему "заточить" это все под FS9 не сложно. :(

Новая версия не всегда лучше - пример The bat! 2 это потверждает.

Рулежки с острыми углами - скачай нормальный сценарий.

Облака нереальные - есть такое дело, но на Ту-154 это неактуально при правильном использовании НВУ (без ШП).

Динамика - ну это самое главное в самолете вместе с панелью. Мы же этим жертвуем ради облаков.

0

отвлеченный вопрос - допустим, имеются две модели, равноценные по степени реализма и "реализьма", но одна под FS9 а другая под FS2k. Что выберем?

для граждан, не умеющих абстрагироватся - тушки никакие ввиду не имеются. просто две модели.

0

отвлеченный вопрос - допустим, имеются две модели, равноценные по степени реализма и "реализьма", но одна под FS9 а другая под FS2k. Что выберем?

для граждан, не умеющих абстрагироватся - тушки никакие ввиду не имеются. просто две модели.

Конечно для FS9.

0

1 Так, возможно повторяюсь, но это важно. При наборе высоты и время набора эшелона на режиме мд не соответствует табличным данным из рлэ (в среднем больше где-то на 5-7 минут). Попытка набора в режимах м и v приводит к раскачке по каналу тангажа - вертикальная либо быстро увеличивается либо быстро падает. 

2 Применение максимального крейсерского режима де факто невозможно из-за указанного выше по ветке срабатывания сигнализации и отключении абсу по тангажу на 570-575 км/ч.Убедительная просьба исправить!

3 По снижению - конкретного примера с цифрами на вскидку на приведу но есть ощущение что приборная на мг падает слишком интенсивно - при снижении с постоянной скоростью 550 км/ч держу вертикальную где-то 15-18 м/с. С 11100 снижаюсь за 150 км....интерцепторы вообще еще ни разу не использовал.

4 Ну и по мелочам.Стрелки на ушдб-2 в режиме vor показывают что попало. При весе в 97 с чем-то тонн страгивание на режиме 80 - многовато!Калькулятор данных (внешний) при расчете

unnt-urss при аккуратно введенных магнитных склонениях для каждого ппм на некоторых участках убеждал меня лететь курсом 90 и сообщил о вилке в 329 градусов...

1. Если есть болтанка, включите соответствующий тумблер на пульте автопилота. Только колпачок не закрывайте, он отключает тумблер. Раскачка может остаться, но в преемлемых пределах.

2. Нельзя выходить за ограничения по скорости, независимо от того, отключается ли при этом автопилот. Режим надо подбирать так, чтобы не выйти за ограничения, а не устанавливать максимальный крейсерский независимо от высоты и взлетного веса.

4. Стрелки на УШ-ДБ показывают то, что им положено показывать, а не то, что вы ожидали увидеть. Это вы документацию не читали. Насчет калькулятора хотелось бы более конкретно. Возможно вы сами где то ошиблись.

Степан

to Gritsevsky

Приаттачиваю файл с неверным расчетом.

2. Ограничение по приборной скорости составляет 600 км/ч а не 575 так? Почему сигнализация срабатывает раньше? В рлэ я не заметил указаний применять или нет максимальный крейсерский режим в зависимости от высоты и веса. Я так понял выбор мкр или рмд произволен.

unnturss.zip

0

2.4 Скорости и числа М полета

2.4.1 Все приведенные в данном РЛЭ скорости – индикаторные земные.

Но ввиду малости суммарных (аэродинамических и инструментальных)

поправок для основной статической системы эти скорости приняты как приборные.

(1) Максимальная эксплуатационная скорость

- 600 км/ч на высотах от земли до 7000 м

- 575 км/ч на высотах от 7000 м до 10300 м

- М = 0.88 на высотах более 10300 м

0

Огромное спасибо разработчикам за прекрасную работу. Самолёт летает прекрасно, главное все правильно эксплуатировать. Если честно Я ни прчитал ни слова из прилогаемой к модели докуентации. Изучал только те книги которые есть по Тушке дома. Проблем ни каких. Что говорит о бостаточно хорошей реализации.

И всё же есть несколько пожеланий по изменению:

1. Можно ли сделать нормальный АРК-15, я имею в виду наборник, а то по сравнению с остальными прекрасно прорисованными прибораи както не очень смотрица. Фото прилагаю ниже.

2. Возможна ли реализация СД-67, что бы дальномеры работали как положено от своих источников, а не от комплекта КУРС-МП (фото ниже), ну видимо если это не было реализовани раньше, значит это не реализовано в самом симе, я в этом не большой спец.

3. Реализовать совмесную работу маяков ВОР и РСБН, ато при включённом питании РСБН, ВОР перестаёт работать.

4. Сделать на оборудовании КУРС-МП соответствующий переключатель ОТ-НА, а то както неинтересно что он сам перепрыгивает.

5. И ешё одно можно ли както уменьшить точность, а то ведь если всё правильно и грамотно ввести в НВУ самолёт может вокруг земного шара облететь и не сбится с курса ни на градус, в реале такого не бывает. :-)))

Вот вроде покак всё, ешё раз огромное спасибо за проделаную работу, теперь летать на Тушке - одно удовольствие.

С уваженеим Алексей.

0

1. Можно ли сделать нормальный АРК-15, я имею в виду наборник, а то по сравнению с остальными прекрасно прорисованными прибораи както не очень смотрица. Фото прилагаю ниже.

2. Возможна ли реализация СД-67, что бы дальномеры работали как положено от своих источников, а не от комплекта КУРС-МП (фото ниже), ну видимо если это не было реализовани раньше, значит это не реализовано в самом симе, я в этом не большой спец.

3. Реализовать совмесную работу маяков ВОР и РСБН, ато при включённом питании РСБН, ВОР перестаёт работать.

4. Сделать на оборудовании КУРС-МП соответствующий переключатель ОТ-НА, а то както неинтересно что он сам перепрыгивает.

5. И ешё одно можно ли както уменьшить точность, а то ведь если всё правильно и грамотно ввести в НВУ самолёт может вокруг земного шара облететь и не сбится с курса ни на градус, в реале такого не бывает. :-)))

1. Есть у меня готовый, достаточно красивый пульт. Можно у ребят, делающих Ил-76, попросить. У них вообще чудо получилось. Только вот большие они, сунуть некуда. На реальном пульте цифры по сравнению с размерами пульта маленькие, если пульт всунуть на верхнюю панель, при разрешении 1024x768 цифры не читаются. А делать отдельную панель АРК не хочется.

Наверное можно что то придумать, но пока не вижу красивого решения.

2. 3. Все упирается в то, что у сима только два канала навигации NAV1 и NAV2. Тут всякие хакерские методы помочь могут, но не так это просто.

4. Нужна четкая логика всего этого дела. Я до конца не разобрался.

5. Уменьшить точность не проблема. Хотя точность НВУ не абсолютная, какая то ошибка набегает. Только вот непонятно, стоит ли это делать, кому то может не понравится. Разные у людей требования.

Степан

0

Спасибо за ответы и разъяснения.

А если сделать пульт АРК по примеру высотомера - когда устанавливаеш частоту, то цифры становятся больше, а? Сдругой стороны, тогда не будет видно какая частота стоит в данный момент, придётся перешёлкивать.

С уваженеим Алексей.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.