Jump to content
XAHTEP

Самый лучший Ан-2

Recommended Posts

Хе, догадайтесь кто ещё кроме Аэрософт взялся (и довольно давно, судя по скринам) за Аннушку?!? Конкуренция только в пользу... :sarcastic: С нетерпением ждём релиза!!!

277352_457731730935882_1742031842_o.jpg

198368_459529090756146_1675847948_n.jpg

543066_459529034089485_446157692_n.jpg

• Upvote 8
  • Downvote 1

Кабину не демонстрируют..... наверное Новогоднего подарка не будет!

post-12463-0-52004100-1354312634_thumb.jpg

Edited by egor

Испытатели писали, что он в небо лез как вертолет. И снижался 1 - 2 м/с. У какого Ан-2 такая динамика?

Здраствуйте, я начинающий авиасимер и у меня возник вопрос по модели An-2 от Xomer (вторая модель). У меня в етой моделе не работает стоп-кран, скажите пожалуста как ето исправить, сам пробовал но толком ничего не получилось. 

Зарание благодарен. 

P.S. Собственно ради Ан-2 установил Microsoft Flight Simulator 2004.

Стоп кран в версии панели 1,5 не работает. Ничего уже наверное не поделаешь. Предлагаю Вам глушить двигатель по средствам переключения магнето в положение 0. В реальности, как и перекрытием топливного крана, это конечно непожаробезопасно, но в симе сойдёт :) Дожгите остатки бензина в движке выводом РУДа "газ" на взлётный. 

Сокол, спасибо за ответ. Хотел бы сказать, що методом исключения, а также методом проб и ошибок пришол к тому що: если в файле panel.cfg/[Vcockpit01], удалить строку gauge21=STT_An2_V1_5!Starter, 677,365,60,25 то стоп-кран начинает работать, но в вертуальной кабине пропадает тумблер раскрутка-сцепление. :russian_ru:

Вот это V1_5 и конфликтует с некоторыми приборами из предыдущей версии самолёта. 

У меня на винде 7 не запускается дв-ль. CTRL+E  и какой то странный звук, который позже выключается.

У меня на винде 7 не запускается дв-ль. CTRL+E  и какой то странный звук, который позже выключается.

Читаем FAQ По модели Ан-2. 

Добрый вечер! На Ан-2 Жигульского agro по кнопке I не отключается дымовая система! В чём может быть проблема

Zorgair, первый ролик из разряда "выскакивают на меня три Мессера, я в облака и на ручник..." или "не разложу, дак спалю", ну а второй, я так понимаю подробный обзор сценария Архангельска - "посмотрите налево... посмотрите направо..." =)

• Upvote 1

Zorgair,. Кто так летать учил? Издевательство над самолётом, и ещё большее, над зрителем. 

Edited by Сокол
  • Upvote 1

Здравствуйте! А у меня почему то неверно отображается центровка самолета на панели отказов, загружаю как рекомендовано авторами модели через загрузчик, который шел с моделью. В загрузчике одна центровка, а на панели отказов другая? Кто поможет буду признателен.

Неужели никто не сталкивался с данной проблемой по центровке.Почему в панели отказов одна цифра а в загрузчике другая?

• Downvote 1

У меня Ан-2 (Владимира Жигульского) стал любимым, он у меня для отдыха ,как в офлайне так и в онлайне.

В симе с 2010,и обычно нужные ответы находил на форумах. А тут меня кое-что заинтересовало и решил у вас зарегистрироваться. Т.к. я НУБ и в реале не пилот, и всякие изменения в cfg могу делать только когда мне это разжуют.

Вот рискну спросить тут про АН-2 от В.Жигульского, а вдруг мне повезёт:

1.) Возможно ли реализовать работу переключателя опасной высоты радиовысотомера, как на модели от Хомера? Может звуковой файлик можно куда прописать? Режим "Контроль" и т.д.

(а то его на какую высоту не ставь-звука нет)

2.) Т.к. я летаю на Ан-2 только в ВК, вопрос про лампы. Они светят днём и ночью, можно ли их привязать к тумблеру УФО?  В 2Д всё как положено, пока УФО не счёлкнеш-темнота, а в ВК всегда свет. Ночью поднапрягает.

an2zhigvcretecsturing001534.jpg

Эту картинку я загуглил. Просто тут сверху одна из вечно горящих ламп.

3.) Синяя лампочка «МАРКЕР», можно ли к ней звук прикрутить?

4.) Что нужно и где прописать, что бы в АРК-9 заработал второй комплект? А то там вечные 777.

5.) Топливомер показывает неправильно, есть сумма, а по бакам ( если переключить переключатель групп баков) показывает неправильно. Может тоже где, что прописать?

В разных местах искал, и эту тему ОТ и ДО перечитал. Похоже я первый кого это заинтересовало, или первый кто не знает как это поправить)))

Я понимаю, что это мелочи, всё равно сидя дома у монитора 100% реализма не добиться))). НО если это поправляется с ВАШЕЙ помощью, лёгким телодвижением, я бы им воспользовался.

И ещё один вопрос, хотя я так понимаю это уже из области программирования и логики:

-Реализовать перегрев двигателя (ведь створки радиатора открываются),что бы не было соблазна летать на 2350 об. со скоростью 230-250 км/ч. А то приходится фантазировать, что за режимами следит второй пилот). Вчера забрался на 6000м за 1 час)))

Заранее благодарен за ответы.

Всех с наступающим Новым Годом!!! 

Вот рискну спросить тут про АН-2 от В.Жигульского, а вдруг мне повезёт:

...

Практически во всех перечисленных случаях нужно править приборы. Или писать новые.

Мужики,выручайте, что это с моим Ан-2? Такая вот картинка происходит после запуска двигателя, я так понимаю это типа дым. Все эффекты скопированы в папку эффектов. Самолет от Хомера ремейк. Причем это наблюдается только с правой стороны со стороны выхлопной трубы.

post-5774-0-20924100-1419661666_thumb.jpg

post-5774-0-16885600-1419661809_thumb.jpg

post-5774-0-25148300-1419661965_thumb.jpg

post-5774-0-39435400-1419662021_thumb.jpg

Скорее всего не хватает какого-то файла с текстурой в директории Effects/Textures... У меня такая фигня была на ПТ-154М. Решилось переустановкой самолета.

Edited by sansay

С помощью Aircraft Container Manager поменяйте эффект дыма в точке выхлопной трубы на другой. У меня тоже так было, только на ТУ-95(ТУ-142) Д. Самборского.

post-10505-0-26870500-1419672277_thumb.jpg

Edited by Vikfis

Практически во всех перечисленных случаях нужно править приборы. Или писать новые.

Понял вас. Спасибо. Не буду так заморачиваться))). Подключу фантазию. Уж больно Ан-2 мне понравился.

Понял вас. Спасибо. Не буду так заморачиваться))). Подключу фантазию. Уж больно Ан-2 мне понравился.

По мне, так Ан-2 от Хомера поинтереснее будет. Там и приборы нормально работают (АРК в том числе), и отказ двигателя при перегреве реализован. Да и сама модель правдоподобнее выглядит, ИМХО.

Edited by Watto
  • Upvote 1

Да, действительно отсутствовали какае то текстуры в папке эффектов, установил и все получилось, спасибо за помощь.

Почему в загрузчике одна центровка указана, загружаюсь в самолете, вызываю панель отказов , а там совершенно другая центровка? Прикручивал прибор для показаний центровки чтобы сравнить, так вот на том приборе центровка такая же как и в панели отказов, следовательно не корректно работает загрузчик.... что посоветуете?

Только что пробовал с динамикой 1.0, с ней загрузчик работает правильно, а вот после установки динамики 2.1 центровка не верная. Самолет от Хомера ремейк который.

Edited by klim13