Jump to content
XAHTEP

Самый лучший Ан-2

Recommended Posts

Попробую внести некоторую ясность: в сообщении #428 на стр.23 Gladkov прикрепил файл An-2_brake_sound.zip, внутри есть reademe, сделайте всё правильно и у вас будет звук/скрип тормоза.

Vityan изменил звуковой файл из этого архива, пытаясь уменьшить скрип и добавить этот самый "пшик", звук выходящего воздуха.

Но это не совсем то. Получилось, что если давить тормоз, то будет скрип чередоваться с пшиком, а требуется, что бы звук выходящего воздуха был при тех же условиях, но при отпускании тормоза, т. е. нужно xml пытаться сделать.

Gladkov:

шипение имеет место только при отпускании тормозного рычага, когда воздух выходит из тормозных камер тормозных барабанов. Но программа реагирует только на нажатие, в результате чего звуковой файл воспроизводится циклично, с постоянной повторяемостью, пока нажата кнопка тормозов на джойстике или клавиатуре, поэтому корректно воспроизвести это шипение не представляется возможным. Для этого надо писать отдельную гаугу, которая врубала бы второй звуковой файл (шипение, которое тоже нужно записать) при отпускании кнопки.

P.S Вот уже выше и сам Vityan всё вспомнил, ну и хорошо.

Edited by DT-75

Все, нашел http://www.avsim.su/...2/page__st__440 топик #458 СПАСИБО ОГРОМНОЕ ТОВАРИЩУ ГЛАДКОВУ!

Ну вот это совсем другое дело! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Спасибо!!!

Edited by DoctorWax

DT-75

Получилось, что если давить тормоз, то будет скрип чередоваться с пшиком, а требуется, что бы звук выходящего воздуха был при тех же условиях, но при отпускании тормоза, т. е. нужно xml пытаться сделать.

Совершенно верно, это конечно не то, что должно быть, кто бы изменил XML и всем нам тогда будет счастье, и качественный скрип колодок, и "Пшик"

Edited by Vityan

на данный момент ВК Жигульского- лучшая по функционалу. Из Хомера, ИМХО, выжали максимум. приборов есть куча- от того же Хомера. если бы кто-то занялся перерисовкой ВК Жигульского, я бы подогнал свой вариант конфига (почти готов) и выложил бы, если это кому-нибудь интересно кроме меня.

• Upvote 1

на данный момент ВК Жигульского- лучшая по функционалу. Из Хомера, ИМХО, выжали максимум. приборов есть куча- от того же Хомера. если бы кто-то занялся перерисовкой ВК Жигульского, я бы подогнал свой вариант конфига (почти готов) и выложил бы, если это кому-нибудь интересно кроме меня.

Весьма интересно!!! А, что конкретно перерисовать надо? И как к этому отнесется Сам Владимир Жигульский?

Думаю нормально отнесется- мы же не собираемся выдавать его модель за свою. что-то вроде новой ливреи- только внутри. я в любом случае ему написал. (в какой то степени это я "вдохновил" его на апгрейд)- надеюсь Владимир мне не откажет.

перерисовать- я имел ввиду более фотореалистичные текстуры ВК- вроде того, как недавно вышел для Хомера.

PS: может, ув. Kazachek', возьметесь? или Жигульский Вам не интересен?

Да, и ещё бы ему динамику подправить, на мой взгляд тяжеловат он маленько, а так ни чё машинка!

Кстати, на мой лично взгляд ВК Жигульского не такая уж и страшная, что бы что то координально менять ИМХО, функциональность приборов, другое дело

Edited by Vityan

Да, и ещё бы ему динамику подправить, на мой взгляд тяжеловат он маленько, а так ни чё машинка!

Кстати, на мой лично взгляд ВК Жигульского не такая уж и страшная, что бы что то координально менять ИМХО, функциональность приборов, другое дело

так это вы и есть автор крайних текстур для Хомера,извините, не признал. может и за Жигульского возьметесь?

Тестур самых массовых окрасок не хватает к модели.(СССР) :)

так это вы и есть автор крайних текстур для Хомера,извините, не признал. может и за Жигульского возьметесь?

Ну уж, автор, слишком громко сказано, так подрисоввываю слегка, я поэтому и спрашиваю, что конкретно нужно рисовать???

Просто боюсь запороть это дело, есть же все таки настоящие профи!

Ну уж, автор, слишком громко сказано, так подрисоввываю слегка, я поэтому и спрашиваю, что конкретно нужно рисовать???

Просто боюсь запороть это дело, есть же все таки настоящие профи!

Может получится добиться фотореалистичности текстур в ВК и грузовой кабины,к примеру как делает Kazachek?

Может получится добиться фотореалистичности текстур в ВК и грузовой кабины,к примеру как делает Kazachek?

+1. приборы и функционал за мной (кроме электрики- к-рая дефолт и противопожарной системы- к-рая по моему вообще нигде не реализована). есть еще одна, нигде не теститованная динамика.

Так вот может тогда с ним и поговорить по этому поводу? Тут видимо еще и придется приборы двигать, этого я точно не смогу ;)

я зато могу

Так вот может тогда с ним и поговорить по этому поводу? Тут видимо еще и придется приборы двигать, этого я точно не смогу ;)

К этой модели не лежит душа,об этом было сразу заявлено. Надежда только на ВАС ! ;)

Друзья,АН-2 для девятки никто новый не собирается делать, это последняя надежда доработать ветерена небесного.

• Upvote 1

Ребят, мне очень не удобно, что меня приходится упрашивать, а я ломаюсь как девка, Но я действительно ни когда этого не делал, даже сейчас не представляю, за что взяться в первую очередь, подрисовать и подкрасить-это дело одно, а начать все заново-это другое, если честно " Чот я очкую Славик" :umnik2: И потом это надо очень много дефицитного времени! Я так понимаю, что фотореалистичность делается путем наложения фотки на рисунок?

Грузовую кабину переделать можно, это не проблема, там сложного ни чего нет,......... фотки если попадутся хорошие, дайте ссылку или кидайте на мыло Viktor.644(собака)mail.ru

http://www.360cities...#0.00,6.20,60.0

Может пригодится.

Ух ты ж, прикольно!!! Я сейчас на работе, комп дохлый, завтра дома обязательно посмотрю, надо же придумали :sarcastic:

здесь немного измененная ВК для модели Жигульского, точнее сделана потемнее , что скажете? Edited by Vityan

...координально...

Это как?

• Downvote 4

Это как?

"Родители! Оградите своих детей от интернета! Интернет от них тупеет!!!"

и ещё больше от тупых и провокационных вопросов!

• Upvote 2

Это как?

Это Вы действительно не поняли о чем речь? Или пытаетесь поймать меня на безграмотности??? :sarcastic: