Jump to content
XAHTEP

Самый лучший Ан-2

Recommended Posts

Глянрьте эту ветку, там ссылки, на FSX. Только сборка под X отличается от той что здесь под 9 ,

Дорогой, большое Вам человеческое спасибо!!! Значится будем осваивать "Аннушку" в FSX... :)

Еще раз спасибо и если, что надо будет - обращайтесь!!!

У меня на новом Ан-2 Жигульского шаг винта совершенно не работает. Рычаг перемещаю, а обороты не меняются. И при полном наддуве и малом шге обороты до 2000 даже не доходят. Почему так?

• Downvote 1

На авсим- е размещен архив с хорошо звучащим двиг наст ан- 2 (!) от Gary Jones. Звук двигателя снаружи, в архиве с мержем модели, по сравнению с наружным звуком от Gary Jones, более ралистичен. Звук Gary Jones лучше использовать внутри кабины модели, потому что звучание одинаково со звучанием двиг настоящего с- та. С 2006- го года, со времени размещения архива со звуками работы двигателя Константина Антипина на сайте, обещанного им дополнения небыло. Поэтому считаю что собранные звуки из обеих архивов(внутрикабинные от Gary Jones, и внешний звук Константина Антипина) хорошо дополнят друг друга, звук двигатель модели будет более реалистичным. Кто либо пробовал создать такой мерж звука работы двиг этих Авторов? Есть ли такой созданный мерж?

Edited by UR67393

Всем добрый день!!! Выложил не большое обновление ВК, кто то здесь просил светлую панель, пробуйте! Замечания принимаются

http://www.avsim.su/...omer-45023.html

Edited by Vityan

На авсим- е размещен архив с хорошо звучащим двиг наст ан- 2 (!) от Gary Jones. Звук двигателя снаружи, в архиве с мержем модели, по сравнению с наружным звуком от Gary Jones, более ралистичен. Звук Gary Jones лучше использовать внутри кабины модели, потому что звучание одинаково со звучанием двиг настоящего с- та. С 2006- го года, со времени размещения архива со звуками работы двигателя Константина Антипина на сайте, обещанного им дополнения небыло. Поэтому считаю что собранные звуки из обеих архивов(внутрикабинные от Gary Jones, и внешний звук Константина Антипина) хорошо дополнят друг друга, звук двигатель модели будет более реалистичным. Кто либо пробовал создать такой мерж звука работы двиг этих Авторов? Есть ли такой созданный мерж?

А можно ссылку, я разместил свой вариант звуков, модераторы пока проверяют, что то скачивал с авсим-а, может не то??? Хочется хороший звук сделать, материала маловато

Ну нет, мне никакие скрещивания не нужны. Я "летаю" как виртуальный ангел (а может и ведьма) в основном вокруг самолета и внушаю кибер-пилотам куда им лететь. Частенько командую несколькими самолетами сразу - это тоже прикольно - жонглировать ими. Поэтому мне важна визуалка. Да, у Хомера я видела щели вблизи в остеклении. Но у Жигульского отвратительные колеса (изнутри) На айрлайнерс.нет пересмотрела все Ан-2, нет таких ступиц. Я просто вижу что его модель пользуется спросом. Хотя возможно рукоплещет только школота из-за анимаций. Возможно художники нарисуют шкурок для его модели. Только в этом интерес. А так, если после апдейта он не разъединит анимации с огнями, я сотру эту модель вайпером от PGP, и забуду о ней.

=============

Ха- ха, и не подумаю - ведь я ведьм не боюсь, даже на сверхзвуковых метлах - я сам чебурек еще тот - зараза к заразе не пристает... В любом случае - спасибо - еще раз убедился - анимацию сделал правильно!

А все ваши переделки - скрещивания - господа- смешно - Вавиловы-Мичурины- скрещиванм\ия еще в сталинский период показали, к чему это приводит - к дебилизму -оставте авторские модели (и особенно панели - ужас на это смотреть) - в покое. Бред и стыд, когда все это прочитаешь... Мне очень стыдно, что я здесь опубликовывал свои модели. Прошу прощения - исправлюсь - больше не буду.

Edited by zh03
  • Upvote 2
  • Downvote 3

=============

Ха- ха, и не подумаю - ведь я ведьм не боюсь, даже на сверхзвуковых метлах - я сам чебурек еще тот - зараза к заразе не пристает... В любом случае - спасибо - еще раз убедился - анимацию сделал правильно!

А все ваши переделки - скрещивания - господа- смешно - Вавиловы-Мичурины- скрещиванм\ия еще в сталинский период показали, к чему это приводит - к дебилизму -оставте авторские модели (и особенно панели - ужас на это смотреть) - в покое. Бред и стыд, когда все это прочитаешь... Мне очень стыдно, что я здесь опубликовывал свои модели. Прошу прощения - исправлюсь - больше не буду.

Какой то не понятный крик души, человек, что??? Долетался????? К психиатору пора?????????

• Upvote 1
  • Downvote 3

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Товарищ, Вас сейчас забанят и правильно сделают! Про модели и панели можно спорить долго, но кто бы там о чём ни спорил - товарищ Жигульский человек во-первых заслуженный, во вторых, судя по всему, старше Вас. Давайте проявлять элементарную порядочность и не путать тёплое с мягким!

P.S. Кстати, право выступать в стиле Жириновского он честно заслужил. Мне тоже не всё понятно, но это не повод переходить на оскорбления.

Edited by Pleischner
  • Upvote 2

Ах вот оно в чем дело! Извините не признал я господина Жигульского! Теперь смысл сказанного им мне понятен вполне. А Вам Владимир хочу сказать огромное спасибо за Ваши модели, они достойны уважения, так держать :good: И по поводу оскорблений даже и в мыслях не было. А на счет психиатора, то думаю лично мне уже наверное скоро пора, если я меняю свой драгоценный ночной сон на рейс, скажем из Волгограда в Новосибирск и обратно :crazy: и причем почти каждую ночь!!!!

• Upvote 3

=============

... В любом случае - спасибо - еще раз убедился - анимацию сделал правильно!....

Приведите доводы.

Как на счёт того, что вместе с включенем - выключением АНО рядом с самолётом появляется куча разного добра (в том числе и в полёте)?

Если в модели есть выключатель АНО, то от него должны работать только эти самые АНО!

...А все ваши переделки - скрещивания - господа- смешно - Вавиловы-Мичурины- скрещиванм\ия еще в сталинский период показали, к чему это приводит - к дебилизму -оставте авторские модели (и особенно панели - ужас на это смотреть) - в покое...

Мне всегда казалось, что смысл моделирования в том, что бы модель была как можно ближе к прототипу.

Можно подумать Ваши панели безупречны.

Нет, они весьма далеки как от идеала, так и от прототипа. И на чьи панели "ужас смотреть" - вопрос очень спорный.

Если сами не можете сделать качественную панель, зачем так грубо хаить тех, кто пытается сделать это за Вас?

• Upvote 5
  • Downvote 1

Kazachek

Это Жигульский... Это не лечится ;) Он сколько для сима работает(а работает уже десяток с лишним лет), столько ему про это говорят абсолютно все, даже самые ярые поклонники его моделей. Но с каждой новой моделью анимаций становиться больше, методы их привязки все экзотичнее. Хотя казалось-бы, чего проще, повесить их все на Л-переменные и не изобретать велосипеда.

zh03

Владимир не обижайтесь, я не пытаюсь вас обидеть.

• Upvote 2
  • Downvote 1

... с каждой новой моделью анимаций становиться больше, методы их привязки все экзотичнее. Хотя казалось-бы, чего проще, повесить их все на Л-переменные и не изобретать велосипеда.

Как я с Вами согласен!

Спасибо Владимиру Жигульскому за титанический труд по Ан-2.Хотелось бы увидеть эту машину в симе с РТШ.Не планировали?

• Upvote 1

Хотел бы попросить у кого-нибудь толковый paintkit для Ан-2 от Xomer - так, для себя порисовать маленько. Потому-что просить кого-то нарисовать исторические ливреи самолётов LSK/LV NVA DDR малоперспективно вроде. Поделитесь пожалуйста, а?

• Upvote 1

Хотел бы попросить у кого-нибудь толковый paintkit для Ан-2 от Xomer - так, для себя порисовать маленько. Потому-что просить кого-то нарисовать исторические ливреи самолётов LSK/LV NVA DDR малоперспективно вроде. Поделитесь пожалуйста, а?

Вот, посмотрите - Подойдёт Вам такой, или нет?

http://www.avsim.su/f/fs2004-dlya-dizaynerov-i-konstruktorov-37/payntkit-dlya-modeli-an-2-antona-nikolaeva-homer-45127.html?action=download&hl=

Edited by Kazachek
  • Upvote 2

Спасибо!!! В тайне надеялся на пейнткит именно от Вас! Ура! Ура! Ура!

Вот, посмотрите - Подойдёт Вам такой, или нет?

http://www.avsim.su/...ion=download=

Спасибо! Хоть я и не просил, но... получил приятный сюрприз, очень даже пригодится!!!

Дополнение к Readme.txt для файла тормозов:

В файле....Microsoft Games\Flight Simulator 9\Aircraft\An2_STT\panel.cfg

в секции [Window00] должно быть прописано:

gaugeXX=An2_4!BrakeSound, 0,0,0,0

gaugeXX=An-2_Brake_Sound!dsd_xml_sound3,-99999,0,,,./sound/An-2_brakes/Sound.ini

Вместо XX подставить № по порядку , у меня к примеру 61, 62

ИЗВИНИТЕ-был сделан расчет на тех пользователей у кого этот звук раньше работал

Здравствуйте!А с какой моделью этот звук работает?Ставил на модель Жигульского и Хамера ,но не на одном не пашет!?

Просто беда какая-то... Всё прописал в panel.cfg, но эффект нулевой, а жаль...

Здравствуйте!А с какой моделью этот звук работает?Ставил на модель Жигульского и Хамера ,но не на одном не пашет!?

Может работать с любой моделью, 100% , проверялось, что то не так ставите, см. топик #588

Потом в папке Sound , что в корне сима, должна быть папка An-2_brakes в ней Sound.ini и сам файл звука An_2_Brakes.wav

И в папке Gauges архив An2_4.cab с файлом BrakeSound.xml внутри и файл An-2_Brake_Sound.gau

Edited by Vityan

Просто беда какая-то... Всё прописал в panel.cfg, но эффект нулевой, а жаль...

Только, что у себя все проверил, описал все верно, должно работать :facepalm: , Да, а как проверяете???, если самолет стоит на месте, ни чего не будет, он должен двигаться по земле, ну и довольно таки с приличной скоростью, примерно 40-35 км\ч

Edited by Vityan

Всё понятно, у меня почему-то нет архива An2_4.cab с соответствующими файлами.

Всё понятно, у меня почему-то нет архива An2_4.cab с соответствующими файлами.

Я это уже понял, в данный момент ищу от куда я его взял? Не помню, хоть убейте

Я это уже понял, в данный момент ищу от куда я его взял? Не помню, хоть убейте

Все, нашел http://www.avsim.su/forum/topic/60995-samiy-luchshiy-an-2/page__st__440 топик #458 СПАСИБО ОГРОМНОЕ ТОВАРИЩУ ГЛАДКОВУ!