Jump to content
XAHTEP

Самый лучший Ан-2

Recommended Posts

судя по скрину- криво натянутая текстура. сдесь в "файлах" есть пакет альтернативных текстур ВК для этой модели- может поможет.

ПС: а почему бы вам не попробовать Ан-2, который обсуждается в этом топике? на данный момент- это лучшая сборка.

Ан-2 STT мне тоже нравится. Но у Конрада ВК мне нравится больше, правда по динамике он очень шустрый.

Для первого освоения, если летали на других самолётах где есть автопилот, как на Цессне и GPS лучше установить АН-2 Жигульского. На этом Ан-2 летать легко есть GPS и автопилот полноценный держит курс,высоту и крен тангаж.

лучше уж онанизмом занятся, полезнее будет

• Upvote 1

лучше уж онанизмом занятся, полезнее будет

В Интернете на YUO TUBe есть множество видео про АН-2 несколько их них я смотрел, на мой взгляд панель АН-2 Жигульского сделана ближе всего к оригиналу, на всех Антоновых что видел в роликах TUBa установлены GPS часто GSMAP 295 как на модели Жугульского.

Edited by Авиасиммер

В Интернете на YUO TUBe есть множество видео про АН-2 несколько их них я смотрел, на мой взгляд панель АН-2 Жигульского сделана ближе всего к оригиналу, на всех Антоновых что видел в роликах TUBa установлены GPS часто GSMAP 295 как на модели Жугульского.

Как человек, не видевший там роликов всяких, а летавший в жизни на этом самолёте, позволю с вами не согласиться.

Как человек, не видевший там роликов всяких, а летавший в жизни на этом самолёте, позволю с вами не согласиться.

Полностью согласен с вами. Сужу по личному опыту до того как сесть за штурвал виртуального АН-2, полетал в симуляторе на Цессне 172,182,Гранд Караван, Кинг Айр 350,300, Барон Бичкрафт. Посмотрел фильм про АН-2 заинтересовался "Аннушкой", нашёл на данном сайте АН-2 скачал 3 варианта две от Hommera и Жигульского какой ставить. Посмотрел архивы у Жигульского есть автопилот как у Цессн и Бичкрафтов и GPS-это и определило выбор для первоначального освоения Антонова подойдёт. Кто захочет большего приближения к реальности и хорошо освоил АН-2 выберут модели от Hommera.

Модель Владимира Жигульского "красивая игрушка", да простит меня автор, и со всем уважением к его работе, для освоения не подойдёт. Зайдите в "Антонов -> Антонов FAQ -> Ан-2 FAQ", там есть все необходимые ссылки. Кстати и автопилот и спутниковая тоже есть.

Я немного по-другому наложил текстуры на панель этого самолета. Приборы от модели STT.

Даже для FSX SP2 DX11 все работает нормально. Если надо, могу поделиться.

Эти же текстуры и приборы подходят к модели Ан-2В этого же автора.

а нельзя ли выложить текстурки и конфиг панели в общий доступ?

Установил АН-2 от Hommera версия 1,научился заводить,разбираюсь с режимами работы двигателя наддув,обороты. Только вот не понятно что с управлением данной модели джойстиком-модель практически не реагирует на отклонения ручки джойстика с большим запаздыванием. В мануале описана ситуация когда реакция на команды джойстика слишком резвая, а у меня наоборот вялая. Джойстик выставлен так чувствительность 50% мёртвая зона около 30%. Для модели АН-2 Жигульского 50% чувствительность даже слишком самолёт очень резво реагирует на команды джойстика такая реакция и на другие модели самолётов на дефолтные в частности. Ставлю 45% чувствительности мёртвая зона 30%и нормально летаю.

Установил АН-2 от Hommera версия 1,научился заводить,разбираюсь с режимами работы двигателя наддув,обороты. Только вот не понятно что с управлением данной модели джойстиком-модель практически не реагирует на отклонения ручки джойстика с большим запаздыванием. В мануале описана ситуация когда реакция на команды джойстика слишком резвая, а у меня наоборот вялая. Джойстик выставлен так чувствительность 50% мёртвая зона около 30%. Для модели АН-2 Жигульского 50% чувствительность даже слишком самолёт очень резво реагирует на команды джойстика такая реакция и на другие модели самолётов на дефолтные в частности. Ставлю 45% чувствительности мёртвая зона 30%и нормально летаю.

Там же вроде сервисный прибор. Хотя у меня даже без него работало нормально :)

А где найти сервисный прибор? Когда спланировал полёт, самолёт на стоянке открываю приборные панели сервисного не нахожу.Есть главная панель,компас, АРК,табло ошибок,навигационная линейка, панель радио связного.

Всё перечисленное выше касается первой версии АН-2 от Hommera, поставил вторую версию Антохи от Hommera,которая римейк всё нормально на движения джойстика реагирует, есть сервисный прибор.

Edited by Авиасиммер

Только вот не понятно что с управлением данной модели джойстиком-модель практически не реагирует на отклонения ручки джойстика с большим запаздыванием.

а как он должен?

что такое вяло и резко?

Если Вам кажется, что что-то не так, то вопрос нужно задать так -

"самолет на скорости х км/ч из правого крена 30 град в левый 30 град перекладывается за х сек/мин/часов. Это нормально?"

а так разговор глухого со слепым.

а нельзя ли выложить текстурки и конфиг панели в общий доступ?

Выкладывать не буду. Пишите в личку.

а как он должен?

что такое вяло и резко?

Если Вам кажется, что что-то не так, то вопрос нужно задать так -

"самолет на скорости х км/ч из правого крена 30 град в левый 30 град перекладывается за х сек/мин/часов. Это нормально?"

а так разговор глухого со слепым.

Имеется ввиду наверное, что штурвал не ходит (струбцины забыли снять :crazy: ).

Имеется ввиду наверное, что штурвал не ходит (струбцины забыли снять :crazy: ).

да? :)

ну тогда я опять не в тему ляпнул :crazy:

Прошу простить,хотелось бы задать вопрос об Ан-2:

Какая "сборка", или модель,сейчас актуальны? Просто я немного пропустил,всю тему перечитывать не хочется,может быть,что-то менялось за последенее время,панель,приборы?

В общем,на каком Ан-2 сейчас честной народ летает,какой порекомендуете?

У меня установлен и Хоммеровский и Жигульского,скачанные с файлов,на них есть какие-нибудь,обновы?

Edited by leksus

вроде с тех пор ничего не изменилось. модель Хомера или Жигульского. панель- сборка. сейчас Сокол поправит, если были апдейты.

Edited by dio

вроде с тех пор ничего не изменилось. модель Хомера или Жигульского. панель- сборка. сейчас Сокол поправит, если были апдейты.

Еще проблема нарисовалась, СП не видит девайсы, ни в какую...

Edited by leksus

ХЗ. у меня и без него все работает. ну как вариант- можно поставить версию СП посвежее

Ставьте вторую версию АН-2 от Xommera римейк-в ней есть сервисный прибор.

В том-то и дело,именно эта версия и стоит. Все остальные СП, у других моделей, видят Штурвал и Квадрант,а СП у АН-2 их не видит. Прямо теряюсь в догадках...

Edited by leksus

В том-то и дело,именно эта версия и стоит. Все остальные СП, у других моделей, видят Штурвал и Квадрант,а СП у АН-2 их не видит. Прямо теряюсь в догадках...

Заходите в Антонов FAQ, там должны быть ссылки, и кое какие пояснения. СП в общем то не очень там нужен, можно использовать для гашения шумных джойстиков. Я летаю без него - всё работает, рули ходят :)

Не могу утверждать точно, но вроде можно переставить на Ан-2 СП с той модели, на которой Штурвал опознаётся. А СП Як-12 видит штурвал?

• Upvote 2

Не могу утверждать точно, но вроде можно переставить на Ан-2 СП с той модели, на которой Штурвал опознаётся. А СП Як-12 видит штурвал?

Да,на Як-12 СП видит девайсы,но у меня хм... Проблемы с пониманием действия "поменять сп",можно поподробнее,как это сделать?

Модель от Антона Николаева конечно супер,но розовые шторки и голубой кок винта как то выбиваются.В лыжном варианте есть косяк с текстурами лыж.И у меня так и не получилось завести его,пришлось удалять все гауги и летать с лысой панелью((.Вот бы ему кабину,винт и лыжи от модели Жигульского был бы и правда шедевр. :sarcastic:

Модель от Антона Николаева конечно супер,но розовые шторки и голубой кок винта как то выбиваются.В лыжном варианте есть косяк с текстурами лыж.И у меня так и не получилось завести его,пришлось удалять все гауги и летать с лысой панелью((.Вот бы ему кабину,винт и лыжи от модели Жигульского был бы и правда шедевр. :)

Осмелюсь предложить:Здесь шторки не розовые.

А с двигателем, не понимаю: Процедура запуска была описана многократно, всё должно получится. Приборы то зачем удалять?

• Upvote 1