Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

vtty0

Восстановление зрения , очки Лазер Вижн

Recommended Posts

люди! у меня плохое зрения! я не уверен что за год восстановлю до 1цы но поступить очень хочется! в хуждшем случае буду делать лазерную коррекцию. я тут почитал говорите что с ФРК берут а после IntraLasik почему нет??? это самая безопасная операция! ФРК травмирует глаз а Лэсик эпителий отгибает и возвращает на место! приживается полностью в течении дня!!!!

Ну пруфлинк на данную тему дайте пожалуйста.

http://ophthalmology.at.ua/index/0-19 вот тут сравнивают Lasik и PRK а про IntraLasik наберите в поисковике) он вам выдаст) IntraLasik еще лучше чем Lasik

Тоже самое выжигание роговицы. Что лучше делать не надо.

Эксимерный лазер по расчитаной зараннее программе испаряет часть ткани роговицы.

дак везде выжигают но на ВЛЭКе не смогут определить искривление роговицы => могут определить только по растяжке сетчатки при осмотре глазного дна. а в таком случае ФРК никак не выигрывает) а у ИнтраЛэсик приживается лучше всего

дак везде выжигают но на ВЛЭКе не смогут определить искривление роговицы => могут определить только по растяжке сетчатки при осмотре глазного дна. а в таком случае ФРК никак не выигрывает) а у ИнтраЛэсик приживается лучше всего

Так это Ваше здоровье, а не врачей ВЛЭКа - истончаете роговицу себе - уменьшается ее прочность, а оно надо?

толщина роговицы после экскримерного лазера практически не меняется. да и что случиться если она станет немного тоньще? риск осложнений меньше чем одна сотая процента! мне главное ВЛЭК пройти... главное чтоб допустили...

Ну значит так:

1.Очки Лазер-Вижн никаким лечебным эффектом не обладают.Повышают зрения за счёт повышения глубины резкости дифрагмальными отверстиями.

2.Гимнастики Бейтса,Норбекова и иже с ними,могут скоррегировать близорукость слабой степени(до -3Д).Работают до тех пор,пока ими занимешься.При прекращении занятий всё возващается "на круги своя".

3."Очки Панкова"-чистой воды шарлатанство.Если помогают,то только за счёт тренировки мышц радужки,отвечающих за размер хрусталика.

4.Давайте не будем путать Радиальную кератотомию(RCT) и Фоторефракционную кератотомию (PRC).Первое-радиальные насечки на роговицу скальпелем.Делались в массовом порядке в МНТК.Прекрасно видны при офтальмологическом обследовании.Второе-выпаривание поверхности роговицы лазером.Последствия видны,только в случае осложнений-помутнения роговицы.

5.ЛАСИК-лазерная кератотомия "по месту" (LASIC) и прочие его модификации-выпаривание лазером внутренних слоёв роговицы.Специальным инструментом делается надрез,"откидываеся" наружный слой роговицы,потом она выпаривается лазером,протом лоскут ставится на место.При офтальмологическом исследовании последствия не видны,опять же-если нет осложнений.

P.S.С любовью: Врач-офтальмолог 1-й категории."Начальник" Кабинета Охраны зрения.

2.Гимнастики Бейтса,Норбекова и иже с ними,могут скоррегировать близорукость слабой степени(до -3Д).Работают до тех пор,пока ими занимешься.При прекращении занятий всё возващается "на круги своя".

Ну не знаю, у меня, если спать нормально по 8 часов и не учится, сидеть за компом по 10-12 часов в сутки зрение очень даже ничего. Но поскольку я не могу вести такой образ жизни постоянно ( отдыхать и т.п.), то естественно у меня зрение, как и у всех, проседает к концу рабочего дня и к концу недели.

Ну значит так:

1.Очки Лазер-Вижн никаким лечебным эффектом не обладают.Повышают зрения за счёт повышения глубины резкости дифрагмальными отверстиями.

3."Очки Панкова"-чистой воды шарлатанство.Если помогают,то только за счёт тренировки мышц радужки,отвечающих за размер хрусталика.

4.Давайте не будем путать Радиальную кератотомию(RCT) и Фоторефракционную кератотомию (PRC).Первое-радиальные насечки на роговицу скальпелем.Делались в массовом порядке в МНТК.Прекрасно видны при офтальмологическом обследовании.Второе-выпаривание поверхности роговицы лазером.Последствия видны,только в случае осложнений-помутнения роговицы.

5.ЛАСИК-лазерная кератотомия "по месту" (LASIC) и прочие его модификации-выпаривание лазером внутренних слоёв роговицы.Специальным инструментом делается надрез,"откидываеся" наружный слой роговицы,потом она выпаривается лазером,протом лоскут ставится на место.При офтальмологическом исследовании последствия не видны,опять же-если нет осложнений.

P.S.С любовью: Врач-офтальмолог 1-й категории."Начальник" Кабинета Охраны зрения.

спасибо! вы врач???? технологию операция я знаю. мне бы хотелось услышать ваше мнение насчет того возможно ли пройти ВЛЭК после IntraLasik? хирурги опытные операция будет сделана с правильнорастущими руками

спасибо! вы врач???? технологию операция я знаю. мне бы хотелось услышать ваше мнение насчет того возможно ли пройти ВЛЭК после IntraLasik? хирурги опытные операция будет сделана с правильнорастущими руками

Если нет измененний на глазном дне,и не будет осложнений в виде помутнения роговицы,то конечно-Да.

хирурги опытные операция будет сделана с правильнорастущими руками

Только не забывайте что это настоящая операция. И они бывают не удачные.

Можно вообще без зрения статься. И это не так уж редко происходит.

Врачи ее рекомендуют делать когда это действительно необходимо.

спасибо еще раз! а какого рода изменения на глазном дне можно ожидать и как от них предохраниться?

При поступлении на пилота - 1.0

Есть - лекции и методики Нарбекова, Жданова и Бейтса.

Интересно, в США как со зрением на их ВЛЭК? Понятно, что при моих -6 мне даже PPL не дадут, но все же?

Интересно, в США как со зрением на их ВЛЭК? Понятно, что при моих -6 мне даже PPL не дадут, но все же?

в США делаешь лазерную коррекцию в таком случае и легально без проблем проходишь ВЛЭК! насколько я знаю если не сеильная близорукость то допускают в линзах. но чтоб в них зрение было 1ца

в США делаешь лазерную коррекцию в таком случае и легально без проблем проходишь ВЛЭК! насколько я знаю если не сеильная близорукость то допускают в линзах. но чтоб в них зрение было 1ца

Еще раз. Я просто не говорил открытым текстом, но OldParavoz сказал - любая операция - это риск. В данном случае риск потерять зрение без возможности восстановления.

Операции применяются, когда жизни что-то угрожает, либо когда данный орган может потерять способность выполнять функцию свою - тогда есть смысл ставить на карту всё. Т.к. либо рискнуть и может быть выиграть или просто проиграть.

в отношении коррекции зрения указанными выше очками судить сложно, но, недавно по телеку случайно увидел, что мой папа изобрел такую штуку:

мне и самому интересно узнать - помогает она или нет. Спросить бы у папы, да вот только ушел он от нас с мамой когда мне год был, и с тех пор - ни слуху, ни духу... :facepalm:

Та же байда,что и "очки Панкова".А за такую рекламу-убивал бы!.Ни возрастную макулярную дегенерацию,ни,тем паче-глаукому, они НЕ ЛЕЧАТ!!! А заболевания эти кончаются слепотой.

P.S. улыбнуло: "увеличивается количество зрительного пигмента".Ну всё в кучу свалил!Лучше уж чернику есть.

Занимался по Жданову-Бэйтсу и Норбекову. тренировался усердно полгода. но не помогло.... у меня зрение как было так и осталось... придется операцию делать ИнтраЛэсик. надеюсь пройду ВЛЭК

У меня отслойка сетчатки слабой степени и уже пол года как вылечена,есть возможность прохждения ВЛЭК?На следующий год буду делать коррекцию,сами врачи посоветовали.

Posted · Hidden by Jeka_M, October 16, 2012 - Спам
Hidden by Jeka_M, October 16, 2012 - Спам

Я пока боюсь делать какую либо операцию на глаза, так как я еще не рожала. Поэтому я пока ношу очки и линзы. Линзы покупаю только в сети салонов http://www.comfortoptica.ru/ru/services.php У них отличные цены и хорошая система скидок для постоянных покупателей.

А я нашла отличные магазины оптики в Москве, в которых есть компьютерная диагностика зрения, и большой выбор очков. Не хотите ошибиться при выборе очков?Тогда смело посетите этот салон!

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...