Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

vtty0

Восстановление зрения , очки Лазер Вижн

Recommended Posts

Привет камрады.

Тут написано про очки Лазер Вижн , хотел поинтересоваться , правда ли они позволяют тренировать мышцы глаз и способствуют улучшению остроты зрения , излечению дальнозоркости-близорукости и астигматизма ?

Для меня это важный вопрос , так как мне хочется вернуть себе нормальное зрение (у меня близорукость) . сейчас занимаюсь по методике Жданова (реально помогает , только надо очень много терпения) , и вот заинтересовали эти очки .

У Жданова нет никакой методики восстановления зрения.То,о чем он рассказывает-очень старая методика доктора Корбетт-Бейтса.Он просто о ней рассказывает.

Просто замечание справедливости ради.

У Жданова нет никакой методики восстановления зрения.То,о чем он рассказывает-очень старая методика доктора Корбетт-Бейтса.Он просто о ней рассказывает.

Просто замечание справедливости ради.

методику Жданова пробовал сам вещь! а вот по истории методики: придумана она была индейцами для тренеровки лучников затем о ней узнал Корбетт-Бейтс и доработал затем о ней узнал Жданов взял также доработал ну и вот...

Спасибо . А кто что насчет очков сказать может ?..

Т.е. Жданов работает? Хорошо. А то я сам смотрел его, интересно очень, но мне не нужно.

А знакомым не хотелось советовать то что не проверял....

Терпение там уж точно надо.

Спрашиваю у своих друзей-товарищей

-Зрение восстановить хочешь?

-Ага.

-А что ты для этого делаешь?

-Ничего или -Ничего, но знаю что надо делать то-то и то-то...

Вот так все относятся к своим глазам :blush:

Спасибо . А кто что насчет очков сказать может ?..

Могу сказать. Эта приблуда еще называется как релаксационные очки.

Представляет собой очки с образно говоря черными пластмассовыми "линзами" в которы имеются многочисленные отверстия.

Реально помогают для расслабления глаз. Никакого лечебного эффекта не имеют.

Самое главное, они стоят КОПЕЙКИ!! 10 долларов и красная цена.

Не дайте себя обмануть.

Единственный реальный способ для близорукого стать пилотом в стране где для этой работы требуется только хорошее зрение - это сделать себе операцию которая в США (незнаю как в России) называется PRK (photorefractive keratectomy).

Спасибо за информацию. Я таки надеюсь за год-два подтянуть зрение без операции ... Уж очень не хочется под лазер/скальпель ...

вот на счёт очков именно этих не могу сказать я видел очки Панкова (ну и использовал один раз) суть там в мгновенно меняющихся цветах в определённой последовательности эффект как у методики жданова после первых занятий всё становится арче но стоят они намного дороже.

P.S. по методике Жданова добавлю что эффект как бы плавоющий зренее то хуже то лучше но после 3 месяцев использования стабилизируется и идёт всё лучше и лучше.

Спрашиваю у своих друзей-товарищей

-Зрение восстановить хочешь?

-Ага.

-А что ты для этого делаешь?

-Ничего или -Ничего, но знаю что надо делать то-то и то-то...

да нетолько со зренеем так пьянство, куренее, наркомания от этого все знают что плохо но конкретных последствий некто не знает....

кстати у жданова и по этим темам есть лекции...

вот на счёт очков именно этих не могу сказать я видел очки Панкова (ну и использовал один раз) суть там в мгновенно меняющихся цветах в определённой последовательности эффект как у методики жданова после первых занятий всё становится арче но стоят они намного дороже.

P.S. по методике Жданова добавлю что эффект как бы плавоющий зренее то хуже то лучше но после 3 месяцев использования стабилизируется и идёт всё лучше и лучше.

Ага , учтем-с .

Кстати , верно и про "плавающий" эффект . Зрение действительно становится то лучше , то хуже иногда , хотя в целом медленно улучшается.

Никакого лечебного действия лазервижн не несут! Обычная лабуда из "магазина на диване"! Жена в юности торговала ими , так что сделала выводы. Зффект релакса тоже сомнителен!

Единственный реальный способ для близорукого стать пилотом в стране где для этой работы требуется только хорошее зрение - это сделать себе операцию которая в США (незнаю как в России) называется PRK (photorefractive keratectomy).

Вот не дай боже сделать кератотомию. Считайте путь в авиацию вам закрыт на всегда если об этом узнают на ВЛЭК, а об этом на ВЛЭК обязательно узнают, так как скрыть следы операции не предоставляется возможным. Для человека не знающего как они выглядят они совершенно незаметны, зато их прекрасно увидит даже начинающий офтальмолог.

Толк от этих очков может быть только в одном случае, при спазме аккомодации. Как и любая диафрагма эти очки выводят глаз на гиперфокальное расстояние снимая напряжение с мышц хрусталика. Занимаясь по особой методике действительно можно при этой форме близорукости улучшить зрение, во всем остальном они бесполезны.

2 endoscop

Это вы наверное про LASIK.

Летать после PRK разрешает даже US Navy включая пилотов космических шатлов NASA (они набираютcя из NAVY pilots и там самые строгие медицинские нормы).

То же и в журнале "Гражданская авиация" летом кажется 1989 года. Там было письмо от благодарного курсанта лётного училища центру Фёдорова. Ему сделали кератотомию и он поступил. Кератотомия это тот же PRK только делали насечки не лазером, а скальпелем, соответственно меньшая точность. Я писал в центр Фёдорова в 1990 году два раза - в Москву и в Краснодарский филиал (заканчивал школу хотел в лётку) отказали из обоих - слишком слабая (!!!!!) близорукость - было минус 1,5 диоптрий. Я плакал два дня!

LASIK действительно - полностью дисквалифицирует кандита в пилоты. При LASIKе делается надрез вехнего слоя хрусталика, т.н. flap, который часто не приживается полностью назад после операции и причиняет зрительные аберрации, особенно в темноте. При PRK надрез хрусталика не производится, лазер бьёт напрямую.

В США можно быть профессиональным пилотом в очках (только гражданским, правда), но нельзя летать после LASIKа.

P.S. Конечно этот вопрос предварительно необходимо уточнить во ВЛЭК именно того училища куда собирается человек поступать.

Кстати! спрашивал я про корекцию зрения у меня тоже близорукость 1,5 - Окулист говорит что мне нельзя типа делать операция по коррекции зщрения так как в будущем может быть хуже глазам, из за того, что зрение будет менятся.

Кстати! спрашивал я про корекцию зрения у меня тоже близорукость 1,5 - Окулист говорит что мне нельзя типа делать операция по коррекции зщрения так как в будущем может быть хуже глазам, из за того, что зрение будет менятся.

это смотря в каком возрасте делать коррекцию, а так совершенно верно он вам сказал

Вот что я нашел -> лазерная коррекция зрения

Про глюки - это хорошо.

ЗАЧЕМ делать операционное вмешательство, если нет угрозы для жизни и нет угрозы потери зрения?! :pilotfly:

ЗАЧЕМ делать операционное вмешательство, если нет угрозы для жизни и нет угрозы потери зрения?! :pilotfly:

Может очки и линзы надоели, к примеру.

Может очки и линзы надоели, к примеру.

Так вперед зарядку делать и питаться более-менее нормально.

А можно к примеру в УВАУ ГА уточнить какое именно зрение надо у меня минус 0,6 есть какие-нибудь шанцы исправить зрение на 1

А можно к примеру в УВАУ ГА уточнить какое именно зрение надо у меня минус 0,6 есть какие-нибудь шанцы исправить зрение на 1

При поступлении на пилота - 1.0

Есть - лекции и методики Нарбекова, Жданова и Бейтса.

Короче, я так понял, что надежного, проверенного способа исправить зрение нет? У меня -2 на одном и -1,5 на другом было года три назад. Сейчас, наверное, похуже, т.к. снимая очки, чувствую ужасный некомфорт. Хотя, тетя, продающая линзы, мне говорила, что, вроде с возрастом у меня должна появиться дальнозоркость, и мои -2 должны измениться.

Я просто тоже боюсь операцию делать. Хрен с ними, с деньгами. А если через 10 лет ослепну? Операции-то, по-большому счету, не так уж и давно делаются. Да и индивидуальность организма каждого человека тоже есть. В интернете, конечно, куча всяких очков рекламируется, с "отзывами реальных покупателей". Кому из них только верить, не понятно.

А линзы достали уже. Очки тоже - не самый вариант.

Короче, я так понял, что надежного, проверенного способа исправить зрение нет? У меня -2 на одном и -1,5 на другом было года три назад. Сейчас, наверное, похуже, т.к. снимая очки, чувствую ужасный некомфорт. Хотя, тетя, продающая линзы, мне говорила, что, вроде с возрастом у меня должна появиться дальнозоркость, и мои -2 должны измениться.

Я просто тоже боюсь операцию делать. Хрен с ними, с деньгами. А если через 10 лет ослепну? Операции-то, по-большому счету, не так уж и давно делаются. Да и индивидуальность организма каждого человека тоже есть. В интернете, конечно, куча всяких очков рекламируется, с "отзывами реальных покупателей". Кому из них только верить, не понятно.

А линзы достали уже. Очки тоже - не самый вариант.

В отпуске снимите очки и походите пару дней, только на природе где-нибудь - в деревне там.

Да, читал что-то про это. А что дает такое вот хождение без очков? И потом, не знаю, какое сейчас у меня зрение, но без очков некомфорт просто ужасный. Конечно, не все, как в тумане, но вот, скажем, за рулем сидеть - вообще не вариант. Ни ямок, ни крупных камней просто не видишь на дороге. Неужто зрение конкретно упало. Мне уже не смешно. Проверю сегодня зрение, когда линзы буду покупать.

люди! у меня плохое зрения! я не уверен что за год восстановлю до 1цы но поступить очень хочется! в хуждшем случае буду делать лазерную коррекцию. я тут почитал говорите что с ФРК берут а после IntraLasik почему нет??? это самая безопасная операция! ФРК травмирует глаз а Лэсик эпителий отгибает и возвращает на место! приживается полностью в течении дня!!!!

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...