Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Lokosergey

Как Вставлять Трафик

48 posts in this topic

Вопрос у меня нестандартный. вернее, для меня нестандартный.

Короче, суть вопроса: есть трафф Украины. В числе прочего есть две авиакомпании, которые используют сходные типы ВС. Модели одни и те же , ливреи разные. В aircraft.cfg обе прописаны и в директории самолета имеются. При установке МРАИ инсталлятором одна авиакомпания устанавлявается, все как положено , со своими ливреями, затем ставлю вторую, типа тоже устанавливается но после запуска в аэропорту Борисполь все самолеты оказываются в ливреях той, второй авиакомпании. Что я делаю не так ? F? забыл ! При установке трафа второй авиакомпании самолеты не ассоциируются. приходится выбирать их из общего списка. если кто уже ставил трафф Украины, то сообщаю, что "конфликтуют" у меня МАУ и Аэросвит. :) Вот...

Проверьте Title и исправьте соответственно расписаниям ... тогда вероятность вставки расписаний автоматом существенно увеличится. :D

Простите, но я не уверен, что понял Вас. Не могли бы вы более детально раскрыть фразу "Проверьте Title и исправьте соответственно расписаниям " ? То есть что такое title, как и где оно правится, и каким образом привести єто к соответствую с расписанием ?

Спасибо.

Берете расписание, открываете файл aircraft.txt ... там будут строки подобные такой по структуре, но другие по содержанию - например, AC#9354,459,"Uzbekistan Airways Airbus A310-300" (под рукой есть это расписание, поэтому будем использовать его в качестве примера).

Мы имеем:

AC#9354 - номер самолета в трафике,

459 - скорость самолета в полете,

Uzbekistan Airways - название авиакомпании,

Airbus A310-300 - собственно марка самолета, летающего по этому расписанию.

Так вот, выбираете тот самолет, который будет летать в качестве Airbus A310-300. В папке самолета должна быть папка, в которой лежат текстуры, с которыми предполагается использование этого самолета в качестве Airbus A310-300 авиакомпании Uzbekistan Airways. Допустим, что требуемые текстуры лежат в папке Texture.uzb.

Далее открываете aircraft.cfg самолета, который предполагается использовать в трафике в качестве Airbus A310-300 и ...

1. ищете секцию [fltsim.?], в которой находится ссылка на требуемые текстуры (в данном случае секцию, в которой есть строка Texture=uzb, где uzb - это расширение папки Texture.uzb, в которой лежат текстуры, предполагаемые для использования в качестве текстур авиакомпании Uzbekistan Airways для Airbus A310-300.);

2. если не нашли, то создаете секцию [fltsim.?] со строкой Texture=uzb ...

В конечном счете у Вас таки появится (не без Вашего участия :( ) секция [fltsim.?] со строкой Texture=uzb ...

Так вот если у этой секции будет Title=Uzbekistan Airways Airbus A310-300, то тогда в трафике Вы увидете самолет, который летает по расписанию самолета AC#9354 из загружаемого расписания.

Спасибо. :(

0

Мужики, меня мучает один вопрос - каждый траф имеет свое время действия. Не зря же пишут летнее, зимнее расписание. Так вот, что будет когда зима сменится летом? Траф просто исчезнет и надо будет самому ставить в опциях зимнее время и соответствующий год, или траф начнет летом летать как по зимнему расписанию?

0

хочу публично порадоваться :blink:

только что сам установил траффик tyrolean (austrian arrows) с помощью установщика mrai и самолетов и шкур с projectai. заняло 5 минут, не успел испугаться ;) ура!

0

хочу публично порадоваться :blink:

только что сам установил траффик tyrolean (austrian arrows) с помощью установщика mrai и самолетов и шкур с projectai. заняло 5 минут, не успел испугаться ;) ура!

УРА!!!

0

Говорили же, что это очень просто :blink:

0

Вопрос у меня нестандартный. вернее, для меня нестандартный.

Короче, суть вопроса: есть трафф Украины. В числе прочего есть две авиакомпании, которые используют сходные типы ВС. Модели одни и те же , ливреи разные. В aircraft.cfg обе прописаны и в директории самолета имеются. При установке МРАИ инсталлятором одна авиакомпания устанавлявается, все как положено , со своими ливреями, затем ставлю вторую, типа тоже устанавливается но после запуска в аэропорту Борисполь все самолеты оказываются в ливреях той, второй авиакомпании. Что я делаю не так ? F? забыл ! При установке трафа второй авиакомпании самолеты не ассоциируются. приходится выбирать их из общего списка. если кто уже ставил трафф Украины, то сообщаю, что "конфликтуют" у меня МАУ и Аэросвит. :) Вот...

Проверьте Title и исправьте соответственно расписаниям ... тогда вероятность вставки расписаний автоматом существенно увеличится. :blink:

Простите, но я не уверен, что понял Вас. Не могли бы вы более детально раскрыть фразу "Проверьте Title и исправьте соответственно расписаниям " ? То есть что такое title, как и где оно правится, и каким образом привести єто к соответствую с расписанием ?

Спасибо.

Берете расписание, открываете файл aircraft.txt ... там будут строки подобные такой по структуре, но другие по содержанию - например, AC#9354,459,"Uzbekistan Airways Airbus A310-300" (под рукой есть это расписание, поэтому будем использовать его в качестве примера).

Мы имеем:

AC#9354 - номер самолета в трафике,

459 - скорость самолета в полете,

Uzbekistan Airways - название авиакомпании,

Airbus A310-300 - собственно марка самолета, летающего по этому расписанию.

Так вот, выбираете тот самолет, который будет летать в качестве Airbus A310-300. В папке самолета должна быть папка, в которой лежат текстуры, с которыми предполагается использование этого самолета в качестве Airbus A310-300 авиакомпании Uzbekistan Airways. Допустим, что требуемые текстуры лежат в папке Texture.uzb.

Далее открываете aircraft.cfg самолета, который предполагается использовать в трафике в качестве Airbus A310-300 и ...

1. ищете секцию [fltsim.?], в которой находится ссылка на требуемые текстуры (в данном случае секцию, в которой есть строка Texture=uzb, где uzb - это расширение папки Texture.uzb, в которой лежат текстуры, предполагаемые для использования в качестве текстур авиакомпании Uzbekistan Airways для Airbus A310-300.);

2. если не нашли, то создаете секцию [fltsim.?] со строкой Texture=uzb ...

В конечном счете у Вас таки появится (не без Вашего участия :) ) секция [fltsim.?] со строкой Texture=uzb ...

Так вот если у этой секции будет Title=Uzbekistan Airways Airbus A310-300, то тогда в трафике Вы увидете самолет, который летает по расписанию самолета AC#9354 из загружаемого расписания.

Спасибо. :blink:

Данке шен. Я есть путу сегодня попропифайт. :lol:

0

Мужики, меня мучает один вопрос - каждый траф имеет свое время действия. Не зря же пишут летнее, зимнее расписание. Так вот, что будет когда зима сменится летом? Траф просто исчезнет и надо будет самому ставить в опциях зимнее время и соответствующий год, или траф начнет летом летать как по зимнему расписанию?

Если я правильно понял мануал Тузла, то траф ставится один раз и на всегда, пока не убереш его сам.

Мало того, но в "FlightPlans.txt" я не встречал, чтоб хоть одна цифра обозначала месяц, год... только день недели! Из этого я делаю вывод, что сезонное время это лишь на бумаге к прилагаемому расписанию(для справедливости оного).

0

Значит, стареет наш траф, помаленьку ;) А когда смешиваешь зимнее и летнее расписание, будет и то и другое? В итоге получится каша, а реализьм пропадет. Отсюда вопрос: как лучше совмещать траф по всем временам года?

0

Значит, стареет наш траф, помаленьку ;) А когда смешиваешь зимнее и летнее расписание, будет и то и другое? В итоге получится каша, а реализьм пропадет. Отсюда вопрос: как лучше совмещать траф по всем временам года?

Если конечно ставить и летнее и зимнее расписание одной авиакомпании одновременно, тогда конечно каша получиться и полный unreal. А вот если, например у одной АК летнее расписание, у другой зимнее, то это вполнее приемлемо, ну если нет конечно альтернативы.

0

А как бы хотелось годовое расписание каждой АК, таких проектов нет?

0

Если вы вдруг начнете четко переводить расписания по сезону, то это означает, что раз в полгода надо начинать строить траф с нуля, по сути. А реализьмы все равно не добьетесь поскольку как быть с чартерами у которых вообще никаках расписаний нет, с малой авиацией, с военной? Трафик, как и в целом сим - сплошной компромисс, степень которого каждый определяет для себя сам.

0

Остается только созерцать какое-нибудь сезонное расписание <_< А жаль, закинуть бы траф на год и не волноваться о нем :rolleyes:

0

Я так и не понял ничего!

0

Я так и не понял ничего!

Спрашивай, что именно тебе непонятно,

если только начинаешь- тебе обязательно ответят.

0

Кто подстажет где можна качнуть TTOOLS i AFCAD ?

И кто нить скажет где можна стянуть Scenery Enhencer?

Хотелось бы малость ожывить серые и безжизненные дефолтные аеропорты МСФС2004

Заране балогодарен

0

Новичок вдрызг, заранее звиняюсь. Прошукал не всё, но много, три дня шукал не понял - а в FS-2002 трафик существует помимо дефолтного? Или всё, касаемо "установка-настройка" трафика в 2004 аналогично и в 2002? Было время качал всё подряд и по-русски сказать тупо инсталил, случайно, и как-то увидел даже некоторые "наши" в а/портах, но тогда поинмания что и откуда не было. По форуму полазил - ничего не нашёл про трафик 2002. Сорри ещё раз, если тема с бородой....

0

Думаю для новичков как я так и для других вообще проще взять и чтобы бывалые дядьки сделали видео урок для того чтобы было понятно как сделать трафик и все 1 файл и нет вопросов многомиллионых.

P/S Может кто забацает?

0

Мужики не обижайтесь ,но действительно абстрактно все советы написаны как для себя писали, а не для новичков.....Я тоже прочел не один раз ваши инструкции,но так и не врубился! Пока один хороший человек не подсказал ...это туда ,а это сюда....коротко и понятно и у меня сейчас хоть в аэропортах стало веселей! Правда не все еще получается,но дело двинулось с места.......а то стояло все на месте....

0

Rebata tam 4to samoleti zamenat nado 4toli? uje vtoroy den mu4ayu s nikak nepolu4aetsa tam vixodit takaya yabli4ka kak FIT i tam zamenaew uje suwestvuyuwie samoleti v sime na te kotoriye zaka4al? tak?

0

Rebata tam 4to samoleti zamenat nado 4toli? uje vtoroy den mu4ayu s nikak nepolu4aetsa tam vixodit takaya yabli4ka kak FIT i tam zamenaew uje suwestvuyuwie samoleti v sime na te kotoriye zaka4al? tak?

Чей трафик ставишь? Какие модели? Напиши поподробней что делаешь.

0

Доброго времени Вам, господа пилоты. Вот сижу уже неделю - читаю про трафик - как поставить, как сделать, только начинаю чтото понимать, как оказывается что написанное было для 2004 го сима. Нахожу то то для FSX, опять что то в голове промелькает (наверне понятное), н потом оказывается, что самолет описанный оказался для 2002 го и 2004 го. Уже ничего непонимаю. Наверное настолько туп. Нехочу лмишний раз флудить по теме, но .... нельзя ли создать четкую тему для FSX - самолеты, трафики, ливреи ....... Если неправ - не бейте.

А если конкретнее. Хотелосьбыпоточнее узнать как все таки оживить аэропорты в FSX. Уж больно тоскливо просто так (однму летать) от аэропорта к аэропорту

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.