Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Flanker 1211

Звууковое Сопровождение Ту-154

31 posts in this topic

штурман теперь у меня вместо «смена ППМ», говорит « до входа 3км», но зато не таким вялым голосом, даже я б сказал черезмерно бодро

2 Флэнкер: "До входа" куды, если не секрет? Тем более перед каждым ППМ?

0

Tendercat, извини пож-ста, если докучаю вопросами нулевого уровня: здесь выше по ветке Segelflieger повесил файл звуков тряски. Как можно их интегрировать в твою звуковую схему?

И ещё: Речь идёт пока только о новой Тушке (9), но не о, к примеру, 4 версии панели Колесника? Или всё это можно успешно и в 4-ую панель поставить, так?

И ещё - звуки идут с панелью или к визуальной модели?

Спасибо.

1. Звук пробега описывается в Sound.cfg, в секции

[GROUND_ROLL]

filename=bnroll

flags=125218

minimum_volume=6000

maximum_volume=10000

minimum_speed=3

maximum_speed=55

minimum_rate=0.80

maximum_rate=1.60

link=GROUND_ROLL1

[GROUND_ROLL1]

filename=bnroll2

flags=135380

2. Звуки звукам рознь. Часть звуков (двигатели, электрооборудование, шасси) привязано к модели, находится в папке Sound самолета, условия воспроизведения в Sound.cfg

Остальные звуки запускаются из приборов, принадлежат панели, а находятся в папке Gauges СИМа, в отдельных папках.

Все, что в папке Sound самолета, можно прикрутить к самолету с любой панелью, а вот голоса экипажа, звуковая сигнализация и ВСУ - только вместе с приборами.

0

Да ладно мужики- я ж написал , что поставил звук из-за того, что этот голос в полёте меня вздрагивать заствлял. Фраза выцеплена из записи полёта, как не трудно догадаться с предпосадочной прямой- и звучит там до входа 3км применительно к глиссаде.)))

Тут каждй как хочет уже делает, ну честно-нервы не железные- по мне лучше вообще без звука, чем вздрагивать при каждой смене ППМ.

0

Тут каждй как хочет уже делает, ну честно-нервы не железные- по мне лучше вообще без звука, чем вздрагивать при каждой смене ППМ.

Эта фраза по моей просьбе внесена. Я как раз вздрагивал при внезапном крене самолета, проспав загорание табло смены ортодромии.

Степан

0

Я в принципе всегда НВУ перед глазами держу так что нормально- смены ППМ не пропускаю, плюс у меня совершенно другая компоновка панели- пъедестал целиком (и РУДы и НВУ все как в реале в одном месте -вернее это один из вариантов расположения в реале, блоки в-52 и на центральную доску выносили, но этоне суть уже. Я кричать не стал, что компоновка "по дефолту" меня не устраивает- всё таки люди старались, делали, время дорогое тратили, я просто переделал под себя и мне кажется , что так более эргономично. Плюс ещё и более эстетично. Потом мне очень не нравиться один единственный ИТЭ на панели КВС, когда я считаю он 3 их должен видеть посему применил очень неплохое решение, предложенное Дмитрием в панели 4.0- ППС, индикатор положения закрылков и стабилизатора на отдельной панели вылезают. Мне кажется так правильнее.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.