Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Ваня

Добра Памьять Для Fs2004

21 posts in this topic

Хлопцi!

Хочу надыбать гарну памьять для свого компутера. Якiй брэнд найкращий?

Дякую.

0

Ага! Есть тут такое дело.

Я вот хочу купить память в этой канторе http://www.tigerdirect.com/applications/Ca...gory_memory.asp

Там есть категория "Overclocking DDR" и "Dual Channel DDR" какой тип более подходящий для MSFS?

0

SIMM бери! (шутка :) ) Я бы взял Dual channel, overclocking DDR это я понимаю просто разогнанная память DDR RAM, так что игры могут идти не стабильно. У Dual channel даже стоит подпись "Optimized for Gaming!!!!!"

0

Я так понимаю что в разделе Dual Channel DDR находятся память которая гарантированно будет работать в двухканальном режиме. Типа продается две планки памяти уже проверенные на работоспособность в комплекте. Но ИМХО любая брендовая память будет стабильно работать в двухканальном режиме при соблюдении условий необходимых для двухканального режима.

А память нужно выбирать в зависимости от условий предпологаемого разгона :) , чем круче будет памятть - тем на большей частоте и с лучшими таймингами она сможет работать. Я бы выбирал между Kingston и Corsair.

0

SIMM бери! (шутка :) ) Я бы взял Dual channel, overclocking DDR это я понимаю просто разогнанная память DDR RAM, так что игры могут идти не стабильно. У Dual channel даже стоит подпись "Optimized for Gaming!!!!!"

overclocking DDR это не разогнаная память, а память для разгона! В тех условиях когда DDR3200 начнет глючить DDR4000 сможет стабильно работать даже при хороших таймингах.

0

Хлопцi!

Хочу надыбать гарну памьять для свого компутера. Якiй брэнд найкращий?

Дякую.

Ваня, однозначно бери от Kingston!!! ;) Среди многих брэндов однотипной памяти прошедших через мои руки в пору работы сервисным инженером kingston всегда была самая стабильная, быстрая и наиболее эффективно гоняющаяся.

Насчет типа памяти - если есть возможность взять с условием Money Back, то рекомендую попробовать и Dual Chanel и Overclocking....Определишь, какая память наиболее подходит под конкретно твое железо, ее и оставишь....Ну а другую обратно :)

0

не знаю как насчет "Overclocking DDR" , но когда я установил две планки и включился режим Dual Channel, то сим стал идти заметно плавнее.. (IMHO)

0

Ясненько, значит берем Kingston HiperX Dual Cannel 512MB (2X256). Осталось только решить какую частоту выбрать:

2700

3200

3500

3700

4000

У меня проц ХР 2800, т. е. работает на частоте 166MHz. Если память будет 2700, то получится синхронный режим работы с процем. Теперь вопрос: как скажется асинхронность работы памяти и проца на общую производительность? В смысле что лучьше будет, синхронная работа, или асинхронная, но с большей частотой на памяти?

0

Синхронный режим получится при любой памяти, если она способна держать 166 МГц. А то, что ты привел - это лишь маркировка, обозначающая, что память протестирована на работу с соответствующей тактовой частотой.

В случае AMD синхронный режим работы практически обязателен. Производительность максимальна будет именно в этом режиме.

Ты можешь взять память 2700, если она с хорошими таймингами будет держать 166 МГц и ты не планируешь заняться разгоном (кстати, почему?). С прицелом на разгон можешь взять 3200. Опять же, посмотри на тайминги. Постарайся взять ту память, у которой CL будет меньше (CL2.5).

По поводу производителей - на Kingstone свет клином не сошелся, хотя память, обычно, хорошая. Но всякое бывает..

0

А как себя зарекомендовал Corsair или OCZ?

Что касается ассинхронного режима, то моя материнка позволяет в ручную выставлять все частоты.

Память с прицелом на ХР 3200 не хочу. К моменту когда я решусь купить 3200 понадобиться уже память DDR-II.

0

: А как себя зарекомендовал Corsair или OCZ?

Хорошо зарекомендовали. Но он дорогие. Если честно, я в них смысла особого не вижу. На твоих тактовых частотах почти все будет стабильно работать. Вопрос, с какими таймингами..

: Что касается ассинхронного режима, то моя материнка позволяет в ручную выставлять все частоты.

nForce2? ;) Ну так поставь шину 200. Прирост будет значительным.

0

Да, но на 200 проц не работает. Залочен он, однако. Могу поставить FSB 166, а DDR 200.

0

Да, но на 200 проц не работает. Залочен он, однако. Могу поставить FSB 166, а DDR 200.

У меня Athlon 2500+ с залоченым множителем, но не смотря на это я спокойно выставил частоту шины 200МГц вместо 166 штатных и получил полноценный Атлон 3200+

0

Усё! Взял Kingston HiperX Dual Cannel 512MB (2X256) 3200.

С доставкой за 102$ (кому интересно). Посмотрим что оно такое... :)

0

Так!

Вставил память. В характеристиках написано, что тайминги следующие: 2-3-2-6-1 CAS 2.0. С последним и 6-кой разобрался, а вот что остальные цифры означают?

0

Ну, не хотите рассказывать, тогда и я вам не расскажу что поменялось с установкой новой памяти... :)

0

Здесь кое что по этому поводу написано:

http://www.compress.ru/Temp/3990/index.htm

Еще можно сюда глянуть, правда инфа немного устаревшая, но все равно может быть полезным:

http://www.3dnews.ru/reviews/mainsystem/tweaking-ddr266/

ЗЫ Дык что поменялось? Прирост производительности заметный?

0

Во! Спасибо! Разобрался!

Короче, выросли "попугаи" в 3DMark2003. На 50!

Чуть ФПС тоже вырос. Может процентов на 5.

Но самое главное, прекратились дёрганья. Особенно заметно это было на взлете и подходе к ВПП. А щас всё так плавненько... :)

0

SIMM бери! (шутка B) ) Я бы взял Dual channel, overclocking DDR это я понимаю просто разогнанная память DDR RAM, так что игры могут идти не стабильно. У Dual channel даже стоит подпись "Optimized for Gaming!!!!!"

overclocking DDR - типа для разгона. На самом деле - фиг! Гонится она так себе. Какой-нить Гнусмас гонится лучше. Но! Что Kingston, что OCZ стабильно работают на штатных частотах при минимальных тайнингах. Про эту память могу сказать тока хорошее.

0

тайминги следующие: 2-3-2-6-1 CAS 2.0.

Попробуй в БИОСЕ выставить 2-2-2-5-1.

CL 2.0 - есть веригуд, быстрее, вроде, не бывает.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.